Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 00:38   #1
SlyMail
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta SW Luxe 1.6 MT 2018
Сообщений: 23
Help Защита от полного разряда АКБ. Есть ли она?

Здравствуйте.
Недавно на служебном Форде Фокусу 3 умер генератор, и его контроллер сначала отключил все энергоемкие потребители,
а вскоре (буквально через пару минут) заглушил и двигатель, дабы сберечь аккумулятор.
В нем осталось около 10V. В связи с этим я вспомнил свою летнюю историю и у меня появились вопросы.

Машина у меня с дилерской сигнализацией Starline в Single режиме (т.е. ведомый режим штатной сиги не активирован).
Я замечал, что если забыть габариты, то после постановки на охрану (минут через 5-15) они автоматически гаснут.
Но однажды я, не заметив, нечаянно сбил положение "автосвет" на обычный "ручной" ближний, закрыл авто и ушел.
На следующий день акум был разряжен почти в "0". Т.е. никакая защита не отключила автоматический оставленный "ручной" ближний
с целью защиты аккумулятора.

Отсюда вопросы:
1) Есть ли на Veste Luxe аналогичная ФФ3 защита от полного высаживания аккумулятора в движении?

2) Поскольку забытые магнитола и габариты автоматически отключаются, то все таки инженеры реализовали защиту от полного высаживания,
пусть даже просто по времени, а не по напряжению. Прав ли я?

3) Так почему же тогда нет защиты от полного высаживания при включенном "ручном" ближнем? Или у моего авто что то не в порядке?

4) Может ли здесь влиять то обстоятельство, что я закрываю авто не штатным брелоком (т.е. я не ставлю на штатную охрану),
а закрываю только на дополнительную сигу Starline, которая, тем не мене, взаимодействует со штатным ИММО по CAN шине?

Заранее спасибо всем, кто сможет ответить по делу
SlyMail вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
АКБ, аккумулятор, защита, защита АКБ, разряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.