Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 17:29   #1431
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ты если не соображаешь, лучше промолчи, умнее будешь казаться. Овноксенон в туманки ставят действительно только полные омосеки, т.к. рефлекторная оптика не предназначена для газоразрядных ламп и соответственно светит с ними как прожектор в небо, потому что не может обеспечить нормальной СТГ.
Касаемо галогенок, лампочки на 37W многие производители ставят в туманки с завода, при этом с галогенками рефлекторная оптика имеет правильную светотеневую границу и чтобы они светили в небо регулировок на самой птф не хватит. А к примеру, ПТФ из линейки HELLA ,отрегулированные по госту и вовсе светят почти как еще одни фары никого при этом не ослепляя.
ну т.е. ты значит соображаешь, раз ставишь в полтора раза более мощную лампу в отражатель, в который штатно такая мощность не идет?
про паразитные засветки от рефлекторных фар - все фигня?

мало того, ты еще и задираешь световой поток вверх?
получается, лохи писали регламент
тебе, умнику, явно виднее(((
чем ты от этих самых омосеков отличаешься то?
dema вне форума  
Старый 09.01.2017, 17:32   #1432
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Дальнобойность ближнего у Гранты, как и у Калины, заметно больше, чем на том же Поло. Уверен, Вы это уже заметили: Поло светит вниз, свето-теневая граница очень чёткая, но по трассе без дальнего ехать куда хуже.


Всё что нашёл из сравнительного..
По картинке видно, что у весты и рио фары чуть больше задраны (галка на асфальте не просматривается), чем у поло, логана и фиесты (галка просматривается).

Это можно при желании поправить, регулировки никто не отменял. Но особой близорукости ближнего я не ощущаю. Уж на гранте это проблема из проблем - фары со временем опускаются и она начинает светить себе под нос всё ближе и ближе..

Что такое Н4 про сравнению с Н7 - есть видео на примере поло.
https://www.youtube.com/watch?v=uGyPbCyOJ1U
Neibot вне форума  
Старый 09.01.2017, 17:48   #1433
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну т.е. ты значит соображаешь, раз ставишь в полтора раза более мощную лампу в отражатель, в который штатно такая мощность не идет?
Ну ты же ставишь или ставил(возможно), как и многие ладаводы всякие филипс +130 в фары, которые светят как 100W. Я предложил сделать проще, поставить реальную мощность, не в ущерб долговечности лампы, т.к. с завода реально тухлые лампочки идут, светят как свечки.
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
про паразитные засветки от рефлекторных фар - все фигня?
Паразитные засветки у помоек из японии, галка вообще на встречку светит. И ты или кто-то из твоих родственников, если мне не изменяет память, ездили и слепили встречку, ничуть не ощущая себя теми самыми ...
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
мало того, ты еще и задираешь световой поток вверх?
А ты предлагаешь ездить так, как криворуие сборщики прикрутили? Я поэтому и написал Фогу попробовать поднять туманки, т.к. в Приоре ( тоже Лада ) с завода они вообще тупо в землю светили , их при сборке никто регулировать даже не пытался.
Avtolybitel вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:00   #1434
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Ну ты же ставишь или ставил(возможно), как и многие ладаводы всякие филипс +130 в фары, которые светят как 100W. Я предложил сделать проще, поставить реальную мощность, не в ущерб долговечности лампы, т.к. с завода реально тухлые лампочки идут, светят как свечки.
у меня не было ни одной лады до весты
поэтому ты опять все придумал.

вообще из отечественных только шнива была, а там в дорестайле свет такой, что вообще нафиг ничего другого не треба (и фары стеклянные, ане как сейчас везде..)


Цитата:
Паразитные засветки у помоек из японии, галка вообще на встречку светит. И ты или кто-то из твоих родственников, если мне не изменяет память, ездили и слепили встречку, ничуть не ощущая себя теми самыми ...
подробнее
откуда этот бред в твоей голове
либо тебе память изменяет, либо ты очередной раз свои фантазии за реальность воспринимаешь.


Цитата:
А ты предлагаешь ездить так, как криворуие сборщики прикрутили? Я поэтому и написал Фогу попробовать поднять туманки, т.к. в Приоре ( тоже Лада ) с завода они вообще тупо в землю светили , их при сборке никто регулировать даже не пытался.
я предлагаю делать в соответствии с регламентом и не городить колхоз, который будет слепить встречку.

ты предлагаешь ему стать таким как ты - это пугает.
dema вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:09   #1435
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Всё что нашёл из сравнительного..
По картинке видно, что у весты и рио фары чуть больше задраны (галка на асфальте не просматривается), чем у поло, логана и фиесты (галка просматривается).

Это можно при желании поправить, регулировки никто не отменял. Но особой близорукости ближнего я не ощущаю. Уж на гранте это проблема из проблем - фары со временем опускаются и она начинает светить себе под нос всё ближе и ближе..
Я сам на Поло ночью по трассе ещё не ездил. Но батя сразу отметил, что несмотря на кажущуюся мощность пучка света ближний гораздо короче калиновского.
Регулировать-то можно, но где гарантия, что слепить не начнёт?
Мы, конечно, говорим об исправных автомобилях, а не об умирающем гидрокорректоре Гранты, верно? Тест сейчас не могу искать, но практически в любом сравнительном есть такие фото (Гранта лифт фигурирует в тесте с Калиной и вроде Сандеро - могу ошибаться).
Семён вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:24   #1436
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

я предлагаю делать в соответствии с регламентом и не городить колхоз, который будет слепить встречку.

ты предлагаешь ему стать таким как ты - это пугает.
Ты опять все перепутал. Это я предлагаю Фогу отрегулировать туманки по регламенту, т.е. чтобы они светили не в землю, а на дорогу, а ты предлагаешь ему быть таким как ты, т.е. ездить и радоваться как есть)) И на счет более мощных галогенных лампочек, где в регламенте указано , что они запрещены? Или этот регламент ты только что сам придумал?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Я сам на Поло ночью по трассе ещё не ездил. Но батя сразу отметил, что несмотря на кажущуюся мощность пучка света ближний гораздо короче калиновского.
Регулировать-то можно, но где гарантия, что слепить не начнёт?
Гарантия на стенде СТО ))
Avtolybitel вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:26   #1437
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Ты опять все перепутал.
про меня и родственников начал писать зачем?
давай цитаты уже, иначе твои потуги выглядят очень не красиво.


Цитата:
Это я предлагаю Фогу отрегулировать туманки по регламенту, т.е. чтобы они светили не в землю, а на дорогу,
угу
вижу:
Цитата:
В Солярисе тоже с завода туманки не светят, но если их опять же чуток приподнять и вместо 27W воткнуть лампочки на 37W, лупят как еще одни фары,
ну вот за "лупят" я на тебя и обратил внимание.
где тут про регламент? или в нем так и пишут, что надо поднять чтоб лупили?
dema вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:35   #1438
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Гарантия на стенде СТО ))
Не понял. Вы уверены в том, что фары Поло можно поднять без последствий? Понятно, что физически поднять возможно, но не будет ли слепить - вот в чём вопрос. Если сталкивались - поделитесь информацией. Видимо, в VW бракоделы сидят, раз так фары настраивают, наплевав на возможность нормальной настройки.
Семён вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:38   #1439
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
про меня и родственников начал писать зачем?
давай цитаты уже, иначе твои потуги выглядят очень не красиво.
Если не было у тебя прулей или у сестры, то не прав я. Но вроде ж писал ты как-то или я все-таки ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну вот за "лупят" я на тебя и обратил внимание.
где тут про регламент? или в нем так и пишут, что надо поднять чтоб лупили?
Ну лупят это я для пущего эффекта написал)) Пусть будет светят, но в половину короче от ближнего в любом случае, на дальность птф не рассчитаны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Не понял. Вы уверены в том, что фары Поло можно поднять без последствий? Понятно, что физически поднять возможно, но не будет ли слепить - вот в чём вопрос. Если сталкивались - поделитесь информацией. Видимо, в VW бракоделы сидят, раз так фары настраивают, наплевав на возможность нормальной настройки.
Не будет если светотеневая граница не задрана в небо, для того и стенд.
Avtolybitel вне форума  
Старый 09.01.2017, 19:13   #1440
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
где гарантия, что слепить не начнёт?
Он светит реально пониже, чем мне гранте выставляли на ТО.. Поднимать можно смело - запас есть.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.