Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 01:09   #2471
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Когда на ВАЗ ЮТАК приходит - все коробасы тихие шлепают. Шестерня подбирать начинают.
Как ЮТАК уходит - херачат как обычно, так как брака много получается если подбирать.
На гранте спорт меня конечно этот вой ужасно бесил по городу на 2-3 да и двигатель ревел на разгонах хотя у дорестайл поло еще громче он орет, салон дребезжал везде, тросики всякие кпп тоже - неприятные моменты были. Зато по трассе ппц она шла и мощности вагон было для ее 1100 кг и тихо и двигло и коробка, иесли ток на 130-150 рев начинался примерно от мотора, но приятный такой и очень тяговитый рев по трассе и управляется очень хорошо на ровной дороге. У лгс вообще врятли есть конкуренты из 1.6 атмо по мотору.

На весту когда сел первый раз очень понравилась шумка и вообще кпп удивила тихая и все прям пипец тихо после гранты и плавно как надо работает не гремит ни чего, сама машина тяжелее и плавнее идет как-то, подвеска лучше все отрабатывает. Но не понравился вой кпп сразу уже именно на моей когда купил, как услышал думаю ну вот приехали, хотя потом уже стал сравнивать понял что накручиваю - ели заметно как на той же рено любой. Динамика на тест драйве показалась нормальной на 1.6 мкпп, но на моей как-то щас не хватает на трассе, потупее она лгс. Хотя может еще не прикаталась. Пробег не особо еще большой (хотя как лгс все равно не поедет ни когда стоке и вес + 150-200 кг и подзажали мотор экологией, трубой, больше на низах едет, а сверху не так мощно)

Добавлено через 13 минут
За ту цену в целом рад что именно весту взял, а не поло. Фольц до 700 так себе выходит. Если интересно то только из-за турбо мотора, сейчас подешевел тот что за 770 драйв и здт там. А так просто 90 сильный поло купить или 110 сильный как-то не очень все там.

На весте в целом если подводя выводы уже все почти отлично, коробка уже не нарягает и как работает включается и по плавности и звуки уже не досаждают, единст турбо мотор хочу или что-то бодроее там с разгоном 9 сек как у лгс. Вот ей нужно что-то бодрее и барабаны у меня сзади, хотя бы здт как на 1.8 на палке щас. Поло тоже дешевый за 700 если самый будет на этих же барабанах, а след планка на что смотреть уже турбо. Ну 700 ни о чем поло выходит, а за 770 норм, но я не вписался в бюджет, да и дороже тогда 800 в хае только турбо шел. А хай там бедный тоже даже без мультируля была, камеры и еще всякой хрени удобной для меня. На поло дорестайле ездил тоже ни раз и в целом ни чем не зацепил даже на уровне гранты спорт он как-то хуже был в эту цену. Подвеска расхлябанная и валкая и пробивная, сидения без поддержек, динамика куда хуже, все внутри бедно, даже крыша какая-то серая бомжовская, посадка неудобная низкая(но эт на любителя уже), шумка ужасная просто на двойку с минусом, даже в лгс она лучше была - шумка штатная. Кстати по коробке мкпп тоже проблем хватает на поло, задняя часто не с первого раза включалась ну и подвывает тоже бывает, но не на всех машинах, попадются неудачные тож. Просто в этом сами владельцы с трудом сознаются потом отвалив 700-800 тыс.

Последний раз редактировалось hoh89; 21.03.2018 в 01:27.
hoh89 вне форума  
Старый 21.03.2018, 09:00   #2472
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Да все машины сейчас одинаковы +-. Везде есть косяки, везде плавает качество зап.частей, покраски, металла. Ну, исключения может быть в виде родовых болезней, где конструкторы изначально накосячили (вроде новый двиг 1,8 весты).
Повезло - ездишь, горя не знаешь. Не повезло - увы (только пешеход застрахован от такого). Просто лотерея. Так что срачи по поводу гниет, отваливает, на N тыс.км ломается - это скучно в современном автомобилестроении.
Хорошая прокладка между рулем и сиденьем как-то может что-то исправить после покупки нового авто.

Мне поло внешне и внутри нравится, но седаны теперь считаю самым неудобным типом кузова, особенно те, у которых заднее стекло почти до жопы машины достает (привет корейцам). Во время покупки гранты (за 385 люксовая) поло в нужном минимальном наборе опций стоил ~550. Так что он был мимо. Рио стоила 490, Логаны-сандеры ~480. Прошли годы, появилась Веста, которая лучше Гранты почти во всём (ходы подвески, клиренс только хуже, масса больше). Разрыв огромный в цене остался между новым чуть менее бюджетным Вазом и конкурентами.
Мне вот интересно, как Поло в цене вырастет с выходом нового (он мне снаружи очень нравится, но вот внутри стал каким-то плохим).
Coelurus вне форума  
Старый 21.03.2018, 10:49   #2473
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Просто лотерея.
Вопрос в вероятности проигрыша.
Первый логан ведь почему выстрелил в своё время, несмотря на убогий внешний вид и эргономику? Потому что вероятность купить и просто ездить без напрягов у него была на высоте.

Цитата:
даже переоценил максимально не привзято шумку поло, на 4 написал, я бы двойку поставил.
Конечно, куда там этим экспертам до тебя..

Neibot вне форума  
Старый 21.03.2018, 10:59   #2474
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Конечно, куда там этим экспертам до тебя..
И чего там за эксперты ? У лады лючок не запирается - сразу огромный минус !!! минус бал !! Тогда можно было к поло что унего микролифта например нету на ручках для пассажиров ))) и тоже отнять бал. Просто заказные статьи пишут ребята-журналисты молодые, что надо то и напишем.

Ты же втирал что у поло двигатель не слышно с 2 тыс оборотов. Я тебе видео выше скинул где его очень даже как слышно причем просто мужик из двора выезжал по прямой. Но ты это не прокоменитровал ни как - типа я тоже вру специально видео подстроил такое.
hoh89 вне форума  
Старый 21.03.2018, 11:02   #2475
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Плюс - качественные материалы - по каким критериям определялась качественность? Достойная плавность хода - это какая?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.03.2018, 11:07   #2476
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Повезло - ездишь, горя не знаешь. Не повезло - увы (только пешеход застрахован от такого). Просто лотерея.
Верно, только в случае с ВАЗ-ремонт-запчасти-ТО, будут гораздо дешевле!

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
У лады лючок не запирается - сразу огромный минус !!! минус бал !
Уже запирается.
Сергей 74 вне форума  
Старый 21.03.2018, 11:11   #2477
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Балов на бум сколько угодно поставить можно, но если ты видишь на живом случае что двигатель ревет с 2 тыс уже, шумка арок тоже ни какая. А потом называть это лучшей шумкой в классе ))

Добавлено через 3 минуты
Там по одним дверям понятно что ни о какой шумке хорошей речи не идет. Речь о экономии и как цену повыше за этот продукт взвинтить.
hoh89 вне форума  
Старый 21.03.2018, 11:12   #2478
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Странная фраза в графе "Приспособленность к России" - "Солярис получает 9 баллов за длинную гарантию, а Лада вследствие рекордного числа дилерских станций"
Однако в таблице стоит 7 баллов...
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 21.03.2018, 11:16   #2479
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Еще порадовала фраза что логану минус за сидуху, что нету поясничной поддержки и спина ноет)) А поло плюс за сидуху за то что ее там тоже нету этой поясничной поддержки.
hoh89 вне форума  
Старый 21.03.2018, 11:20   #2480
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

К вопросу экспертов. Был видеообзор SW "За рулем". Там эксперт подчеркнул, что Веста укомплектована хорошим домкратом. С тех пор, обзоры не смотрю.
The_Moose вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.