Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 04:50   #971
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Дался вам этот акустический комфорт ))
в одной ценовой категории примерно то на то, ну плюс/минус.
Ну и эти все АБВГД-ейки, есть ЕСП, какое ЕСП... вопрос то не в этом.
С одной стороны отечественная, с клиренсом по-выше, о которой можно сказать что она в принципе соответствует среднему уровню по потребительским свойствам, в этом классе, но все-таки иногда ее надо подпиливать напильником. Но она подешевле.
А с другой импортнач, допиливать не надо, что то может не принципиальное по-лучше. Но с дорогостоящим послегарантийным ремонтом. Ну или менять надо машину чаще - что опять же деньги.
alex-1968 вне форума  
Старый 03.12.2016, 10:02   #972
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Что касается климата то на весте он начального уровня(в отличии от поло) поэтому из за него брать дорогой люкс нет смыла
На гранте он вообще зачаточного уровня, ибо всё что он умеет - крутить заслонку распределения горячего/холодного воздуха и включать-выключать кондей. Управлять потоками и вентилятором он не умеет.
Но даже так он сам держит заданную температуру и этим мне очень нравится.

Цитата:
мультируль особо тоже не нужен т.к. с руля только громкость удобно переключается, радио "мотает" а не перескакивает по станциям. А звук можно и ручкой покуртить
Я часто кручу громкость и переключаю треки. Мультируль вот просто нужная вещь в моём случае.

Цитата:
Прородитель(шкоды) на порядок хуже наследницы .
Ну, дорестайловый поло с CFNA - это другой разговор.
Сейчас и рапид и поло унифицированы и идут с двигателями CVWA.
Neibot вне форума  
Старый 03.12.2016, 10:33   #973
Алексей СК
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
тотально - это слив премиум сегменту, а у весты в некоторых номинациях даже выиграет.
Что простите? Премиум сегменту? Вы про что?
Алексей СК вне форума  
Старый 03.12.2016, 11:53   #974
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
тотально - это слив премиум сегменту, а у весты в некоторых номинациях даже выиграет.

да ясно всё, ты вроде ужа на сковороде, там не знал, там не слышал, но осуждаю)
Гена, зачем разводить демагогию и строить из себя оскорблённую невинность?
Можешь интерпретировать понятие "тотально" как тебе удобно, я свою позицию обозначил. Даже не касаясь ничего, кроме чудовищного гула от зимних колёс, можно заявить о тотальном превосходстве акустического комфорта Весты. Ибо гул этот сопровождает водителя полгода эксплуатации и на его фоне теряется весь эфект от остальных достоинств (например, достаточно тихий мотор).

В отличие от некоторых форумчан, я не доказываю с пеной у рта, что чёрное - это белое. И никакого осуждения не высказывал: хотел поправить собеседника, говорящего о руле и тормозах (совершенно не голословно, приводя живые примеры). И там, и там всё разъяснили и поняли друг друга. Так что не надо придумывать "ужей на сковородке", никаких небылиц я не рассказываю, чтобы потом за них краснеть! Умерь свой пыл!

Надеюсь, что сможешь вразумительно ответить, в какой категории Поло лучше Весты по шумке - я тебя за язык не тянул.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Дался вам этот акустический комфорт ))
в одной ценовой категории примерно то на то, ну плюс/минус.
Да, вот кабы так - и разговора бы не было. Пока Поло не летней резине бегал - ничем критически не досаждал в салоне.
Семён вне форума  
Старый 03.12.2016, 12:29   #975
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

не, нуаче там придумать то можно?
у поло, который был у меня, в задних арках с передней стороны вообще ничего не было. Понятно что шумно.
Если так критично, ну прикрутить копеечные пластиковые подкрылки - будет сильно лучше. Прикрутить какие-нить с шумкой полуторакопеечные - будет ещё лучше.
По-моему не принципиально
alex-1968 вне форума  
Старый 03.12.2016, 12:59   #976
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
не, нуаче там придумать то можно?
у поло, который был у меня, в задних арках с передней стороны вообще ничего не было. Понятно что шумно.
Если так критично, ну прикрутить копеечные пластиковые подкрылки - будет сильно лучше. Прикрутить какие-нить с шумкой полуторакопеечные - будет ещё лучше.
По-моему не принципиально
Полностью согласен! Более того, я буду делать полную ШВИ, что бы не купил. Вот только эта моя философия мало популярна в массах: особенно это касается людей на так называемых "иномарках". К слову, соседи на даче до сих пор косо посматривают на меня после того, как я три года назад полностью раскидал салон Ленд Ровера и закатал шумкой на свой вкус!
Семён вне форума  
Старый 03.12.2016, 15:01   #977
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
у поло, который был у меня, в задних арках с передней стороны вообще ничего не было. Понятно что шумно.
Щас с завода пластиковые подкрылки ставят. Даже в комплектации такой пунктик стоит.
Neibot вне форума  
Старый 03.12.2016, 15:38   #978
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
К слову, соседи на даче до сих пор косо посматривают на меня после того, как я три года назад полностью раскидал салон Ленд Ровера и закатал шумкой на свой вкус!
А соседям то какое дело до вашей машины, чего то не пойму. Может вы разбирали и на их огород выбрасовали или что?
wolodia вне форума  
Старый 03.12.2016, 16:55   #979
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Надеюсь, что сможешь вразумительно ответить, в какой категории Поло лучше Весты по шумке
зайду издалека) http://www.zr.ru/content/articles/83...-video/?page=2
веста:
Цитата:
Можете мне не верить, но уровень «шумоподавления» также на недосягаемой для Логана высоте. Да что там, в этой номинации Веста вполне сравнима с Солярисом. А уж по части управляемости она не оставляет вышеупомянутым соперникам шансов: острый руль, точные и быстрые реакции и прогнозируемое поведение в любых ситуациях. Здесь нет ни излишней легкости, демонстрируемой Солярисом на трассе, ни перманентного «киселя» Renault, ни задумчивости Джентры.
поло:
Цитата:
Едет Volkswagen классно. Перенастроенная подвеска позволяет Polo «переруливать» Весту, не говоря обо всех остальных. На прямой он сохраняет железобетонную стабильность. А еще у «вагена» отменная плавность хода, вдобавок он тише оппонентов на крейсерских скоростях.
GenaM вне форума  
Старый 03.12.2016, 18:02   #980
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
А соседям то какое дело до вашей машины, чего то не пойму. Может вы разбирали и на их огород выбрасовали или что?
Нет, конечно! Там мужик с супругой, перед пенсией купили !иномарку! - Лачетти. До ЛР там же на даче я спокойной проклеивал и ставил музыку в предыдущие Лады. Вот они и сокрушались: как так, иномарку допиливать! Безобразие!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
зайду издалека)
Ожидаемо! Во-первых, замечу, что своим ушам и глазам я верю куда больше, чем прессе.
Во-вторых, раз уж сослался на ЗР, ознакомься с их замерами:
http://m.zr.ru/content/articles/9026...rsii-z/?page=2
Поло (рестайлинговый кстати) в этой статье вошёл в десятку самых шумных автомобилей, уступив конкурентам в виде Фиесты и Соляриса.
А уже в этой статье:
http://m.zr.ru/content/articles/9016...-salone-vesty/
журналисты отметили, что редакционная Веста (у них из первых партий без задних подкрылков) по замерам тише Фиесты, а с шумопоглащающими подкрылками выходит на уровень Фокуса и Октавии.
При этом замеры произведены на летних покрышках, зимние же могли дать более контрастный результат.
Семён вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.