Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 16:42   #321
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Тыщи три хоть накатали?
ну я 11 накатал в сервисе не был и не собираюсь до ТО на 15...
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 19:36   #322
Кенар
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Всё относительно. Кто-то меняет сцепу на дсг далеко не за 4к.
Шкода Суперб пробег 70000. Тоже 1.7косых, только $$$.
Кенар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 20:17   #323
роман
Продвинутый
 
Аватар для роман
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2015г
Сообщений: 118
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Совсем не понимаю причин спора. Для лично меня основным фактором является надежность авто за умеренную плату.
Так вот те же корейцы , сравнивая по количеству обращений к ОД , куда более надежней.
За 6 лет и 100 т км , мои поездки это в основном ТО . Ну еще раза 2-3 по гарантии рулевая рейка на 4,11 месяцев заменили по гарантии.
Вот ни за что не поверю , что хоть один АвтоВаз проехал 6 лет и 100 ткм и у него была всего одна поломка, не появилось ни одного сверчка , не было замены стоек стабилизатора, ни чего не стучало , не бренчало и за месяц до окончания гарантии рейку поменяли.

Однозначно это уже не приора и даже не калина /гранта, но все же это ВАЗ , со стуками , бряками,скрипами подвески и сверчками салона.
Нужно им однозначно с пластиком салона что то делать. Сделали бы его таким же как на модуле подушки безопасности на руле, по мне так куда более богато смотрелось бы и меньше скрипело.
Цитата:
Совсем не понимаю причин спора. Для лично меня основным фактором является надежность авто за умеренную плату.
Так вот те же корейцы , сравнивая по количеству обращений к ОД , куда более надежней.
За 6 лет и 100 т км , мои поездки это в основном ТО . Ну еще раза 2-3 по гарантии рулевая рейка на 4,11 месяцев заменили по гарантии.
Вот ни за что не поверю , что хоть один АвтоВаз проехал 6 лет и 100 ткм и у него была всего одна поломка, не появилось ни одного сверчка , не было замены стоек стабилизатора, ни чего не стучало , не бренчало и за месяц до окончания гарантии рейку поменяли.
УВАЖАЕМЫЙ а давно ли рио стало хорошим авто??совсем недавно там было косяков больше чем в весте!просто об этом все уже позабыли!вот посмотрите старенький ролик https://www.youtube.com/watch?v=O9K25Nxgcao Да по комфорту заднее сиденье в рио очень похоже на деревянную лавочку электрички 80-х годов.Хрен нормально устроишся боле менее посадка спереди
роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 00:25   #324
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Ланос это первая попытка компании Дэу выпустить автомобиль собственной разработки.
Нет. Ланос - это уже часть целой новой линейки от А до Д 1997 года, где был еще матиз (в последующем - спарк), нубира (в последующем - лачетти), леганза (в последующем - эпика)

А собственные разработки, навроде эсперо, у них были еще в 1990 году..

Цитата:
прежде чем начнете рассказывать какие у вас с ним были проблемы, для начала напишите сколько ему было лет у вас и до вас, так будет справедливей рассуждать про надежность.
Проблемы у него были в конструкции, независящие от возраста.
Больше букв здесь: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=908

Цитата:
а давно ли рио стало хорошим авто??совсем недавно там было косяков больше чем в весте!просто об этом все уже позабыли!
Иномарка жи..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 03:18   #325
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Кенар Посмотреть сообщение
Шкода Суперб пробег 70000. Тоже 1.7косых, только $$$.
Это цена замены сцепления на двухдисковом роботе DSG ? Я правильно понял ? это под 100тыс. рублей . Мои 4тыс . смешны . Я не стал дожидаться заводского усиленого гарантийного , а поставил проверенное людьми Сакс и не парюсь и роботом Весты я очень доволен и никогда не пересяду на клон Кобальта Равон R4 !!!
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 07:53   #326
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нет. Ланос - это уже часть целой новой линейки от А до Д 1997 года, где был еще матиз (в последующем - спарк), нубира (в последующем - лачетти), леганза (в последующем - эпика)

А собственные разработки, навроде эсперо, у них были еще в 1990 году..
Вы думаете, что поиском чтоли люди пользоваться не умеют. Это где-нибудь с соседями по гаражу можно байки заливать, а тут по клавишам тыкнул и вся инфа появилась. В той же википедии чёрным по белому написано, что Ланос это первый автомобиль ДЭУ, который они сами сконструировали. п.с. и все-таки , сколько лет Ланосу было? Вот не любите вы неудобных вопросов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЙ а давно ли рио стало хорошим авто??совсем недавно там было косяков больше чем в весте!просто об этом все уже позабыли!вот посмотрите старенький ролик https://www.youtube.com/watch?v=O9K25Nxgcao
Он же написал, по-русски между прочим, что не ролики на ютубе смотрел, а шесть лет спокойно ездил на корейце.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:01   #327
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЙ а давно ли рио стало хорошим авто??совсем недавно там было косяков больше чем в весте!просто об этом все уже позабыли!вот посмотрите старенький ролик https://www.youtube.com/watch?v=O9K25Nxgcao Да по комфорту заднее сиденье в рио очень похоже на деревянную лавочку электрички 80-х годов.Хрен нормально устроишся боле менее посадка спереди
Уважаемый, а разве Рио вообще было плохим авто?? ( Рио с начала производства продаётся на Ура и как горячие пирожки, и ездит на них народ по 100-200 тыс. без проблем!)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:04   #328
Игорь 2810
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Тверь- 69-
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1,8 в планах
Сообщений: 52
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Вы думаете, что поиском чтоли люди пользоваться не умеют. Это где-нибудь с соседями по гаражу можно байки заливать, а тут по клавишам тыкнул и вся инфа появилась. В той же википедии чёрным по белому написано, что Ланос это первый автомобиль ДЭУ, который они сами сконструировали. п.с. и все-таки , сколько лет Ланосу было? Вот не любите вы неудобных вопросов.

Добавлено через 5 минут


Он же написал, по-русски между прочим, что не ролики на ютубе смотрел, а шесть лет спокойно ездил на корейце.
А какой пробег за шесть лет на корейце?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Уважаемый, а разве Рио вообще было плохим авто?? ( Рио с начала производства продаётся на Ура и как горячие пирожки, и ездит на них народ по 100-200 тыс. без проблем!)
А вы сами на этих ПИРОЖКАХ ездили?
Игорь 2810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:08   #329
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

А вы сами долгое время на Рио ездили? Что бы его ругать?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:22   #330
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

У знакомой) шевроле Авео Т200 1.2 ( вообщем как раз Равон кроме двигателя)2006 года пробег 150000 . все время обслуживанием занимался я . Неплохой надежный автомобиль. за все время .. сцепление, 2 раза ГРМ, переднии стойки,диски тормозные.патрубок к воздушному фильтру. Дк. подшипники генератора. сайленблоки задней балки. рулевые наконечники. ну и расходники)Один косяк(((( два раза срывало задние колодки и клинило колесо..колодки оригинал первые вообще заводские.. Полный капец.. когда надо тупо вырывать барабан монтировками. доехать не доедешь только погрузкой...У меня Калина прошла 85000 тоже ничего не ломалось)) 2 раза датчик скорости менял из реальных поломок..эксперименты с подвеской не считаются)))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.