Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 10:00   #51
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
А почему нельзя было это сделать раньше? Ведь на уже выпущенные модели они этого допиливать не будут.
Вот как мне теперь допилить "так же по заводскому качественно" - плафон, подсветку приборов, запор бензобака?
Хороший вопрос! Почему производители ещё до начала серийного выпуска не делают рестайлинг, убрав большинство косяков и добавив новых опций. Я бы в своё время не брал Калину, а взял её рестайлинг или сразу Весту: почему нельзя её сразу было выпустить.
Делать это (модернизировать и рестайлить) нужно хотя бы для того, чтобы покупатель хотел купить новый автомобиль взамен имеющегося.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:15   #52
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
А почему нельзя было это сделать раньше?
Потому что это было раньше, а сделали только сейчас
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:37   #53
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
А почему нельзя было это сделать раньше? Ведь на уже выпущенные модели они этого допиливать не будут.
Вот как мне теперь допилить "так же по заводскому качественно" - плафон, подсветку приборов, запор бензобака?
Добро пожаловать в современную эпоху потребления. Выходят же каждый год новые флагманы айфоны/самсунги и некоторые каждый год их и покупают
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:14   #54
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Это домыслы руководства АвтоВАЗа
вы входите в руководство АвтоВАЗа ??
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:04   #55
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

По поводу седанов, универсалов, кроссоверов и пр. разновидностей кузова
Да, так сложилось, что в нашей стране седан предпочитают чуточку больше, чем в той же Европе. Сейчас также в моду вошли кроссоверы. Почему у нас седаны так популярны? Затрудняюсь ответить. Почему в Европе больше берут хэтчбеки и универсалы? Рискну предположить. На мой взгляд, из-за того что первые компактнее, а для них это большой плюс в виду того, что у них мало места и много автомобилей. Универсалы же - большие семейные автомобили, которые позволяют с комфортом перемещаться большой семье да ещё и с багажом. В этом плане седан для них непонятен. Он большой, но не даёт такого преимущества, как универсал. Почему у нас популярны кроссоверы? Также нетрудно догадаться. Плохие дороги, в отличие от Европы. Ведь кроссоверы покупают не для рыбалки или охоты с ездой по лесам и полям. Для этих целей нужны "настоящие" внедорожники: "вездеходы", а не "проходимцы", коими являются кроссоверы. А их удел - проехать по плохой, но всё же дороге, забраться на бордюр, чтобы запарковаться. Для Европы, опять-таки, это непонятно.

По поводу доплат за опции
Опции в современном автомобиле - очень хитрая вещь. Зачастую автомобиль за счёт опций (в разных комплектациях) может подорожать почти в 2 (!) раза. Посмотрите и сравните цены на минимальную ("пустую") комплектацию и "люкс" практически у любого современного автомобиля. Вы увидите примерно такие цифры: 600 тыс. - в базе и 1 млн. - люкс. А ещё многие производители делают "рекламную" цену за пустую комплектацию, в которой нет элементарных удобств, чтобы сказать "наша машина стоит от...". А по факту следующая комплектация, в которой есть хотя бы что-то может стоить на 100 тыс. дороже. Яркий пример - Creta.

По поводу Весты
Не надо путать "Юбилейную версию", которая по сути является ограниченной (всего 500 штук) версией того же автомобиля. То есть это версия для которой специально заморочились и сделали не такие уж и дорогостоящие изменения, но в штучном варианте. А внедрение каких-то опций, которые потом пойдут в серию и будут проданы десятки-сотни тысяч раз - это другой разговор. Постоянные издержки делятся не на 500 экземпляров, а на тысячи.

Последний раз редактировалось King; 16.02.2017 в 17:22.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:48   #56
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
вы входите в руководство АвтоВАЗа ??
Не, я под дверями подслушиваю )))

Шучу, ознакомтесь с официальными интервью руководства.
Есть даже интервью В.В. Путина по поводу Весты

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Что это за безудержный поток сознания??? Вы же сами в предыдущем сообщении написали, что норма не_Кросс Калины сильно дешевле Кросса. Я Вам ответил, 15 круб. доплата - это смехота. Причём тут Веста??? Я прекрасно пониманимаю, что околобазовая Веста во многом интереснее топовой Калины даже с учётом цен. Разговор-то о разнице цен между "внедорожной" и обычной модификациями ОДНОЙ модели.
Не очень нужные опции: для Вас конкретно ненужные, а лично я готов доплатить некоторую сумму за них (просвет 200+мм, колёса побольше, внешний стайлинг и т.д.). Обратите внимание на любую машину: там каждая нужная и не очень опция стоит денег. Нет бесплатных ненужных и нужных опций - как Вы этого не понимаете. Если неинтересен Кросс, можно выбрать обычный универсал, вот и всё. Или вообще выбирать из других марок автомобилей.
Семен это не поток сознания, это знание. Знание получено на основе аналитики. Я понимаю Вам хочется подешевле, но увы ((
Производитель будет исходить не из вашего хотения, а из своих реалий.
И поступит по принципу "не хочешь не ешь" .
Если взять за среднюю, цену Весты в 600 тыс. (например комфорт на МКПП с мультимедиа 606 тыс. руб. (цена 2016 года), то цена Универсала Веста Кросс будет в интервале 750-850 тыс руб. возможно выше.
Можете не верить

Последний раз редактировалось ZIL131; 16.02.2017 в 22:05.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:59   #57
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
А ещё многие производители делают "рекламную" цену за пустую комплектацию, в которой нет элементарных удобств, чтобы сказать "наша машина стоит от...". А по факту следующая комплектация, в которой есть хотя бы что-то может стоить на 100 тыс. дороже. Яркий пример - Creta.
А теперь уже и свежий Солярис-барабан-миф-600, следующая комплектация-700 и до миллион+16 (с плюшками).
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:18   #58
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
А теперь уже и свежий Солярис-барабан-миф-600, следующая комплектация-700 и до миллион+16 (с плюшками).
Ну а я что говорил? За 600 тыс. у вас не будет ни кондиционера, ни электропривода и обогрева зеркал, ни магнитолы, я уже молчу про "попогрей". Кто возьмёт такую машину за такие деньги? Ну только совсем ярый фанат марки. Хотите элементарные (по меркам 2017 года) удобства? Выкладывайте семь сотен. И при этом у вас по-прежнему не будет задних ЭСП, дисковых тормозов, климат-контроля и пр. Кому нужна машина с "вёслами" за 700 тыс.? Тут, на мой взгляд, даже фанаты задумаются. За эти деньги вы возьмёте Весту Люкс Мультимедиа с АМТ, боковыми подушками, климат-контролем, камерой, парктроником, круизом, датчиками дождя/света, обогревом лобового, мультирулём, ЭСП всех дверей, навигацией, сенсорной магнитолой, на 16 литье. Да, с всё с теми же "барабанами" сзади. Но у Соляриса за "диски" надо отдать уже 860. Короче, Солярис даёт очень большой шанс Весте вырваться вперёд в этом году
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:12   #59
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Солярис даёт очень большой шанс Весте вырваться вперёд в этом году
Да ещё ожидается прибавление универсала, чего корейцы предоставить не могут.
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 08:04   #60
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Семен это не поток сознания, это знание. Знание получено на основе аналитики. Я понимаю Вам хочется подешевле, но увы ((
Производитель будет исходить не из вашего хотения, а из своих реалий.
И поступит по принципу "не хочешь не ешь" .
Если взять за среднюю, цену Весты в 600 тыс. (например комфорт на МКПП с мультимедиа 606 тыс. руб. (цена 2016 года), то цена Универсала Веста Кросс будет в интервале 750-850 тыс руб. возможно выше.
Можете не верить
Понятно, что знание. Только ведь я без повода не рассказываю Вам, что знаю сам - если это не относится к теме обсуждения. Поэтому напрасный у Вас выпад в сторону сравнения Калины и Весты: разговор был о сравнении Кросс и не_Кросс модификаций одной модели. Разница в ценниках смешная, поэтому экстраполировать (путём анализа цен на модификации Калины) эти реалии на Весту у Вас вышло плоховато: 15 Вы перевираете в 150. Нет тут никакой аналитики - это лишь Ваши фантазии.
"Не хочешь - не ешь" - по этому принципу работает любой продавец, никто нынче не заставляет Вас покупать что-либо, всё на добровольных началах "кушай, что нравится".

Последний раз редактировалось Семён; 17.02.2017 в 09:19.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, автоваз, лада веста, универсал vesta, седан vesta, седан веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.