Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 14:43   #541
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от victur Посмотреть сообщение
Приобрел себе Cordiant WinterDrive 195/65/15 и штампы magnetto. Уже перекинул, резина адекватно себя ведет при +1, и очень тихая, тише летней.
Нормально отбалансировалась?
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума  
Старый 26.10.2018, 16:12   #542
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
По итогу у меня: сзади виатти, а спереди ханкук.
Наверно ОЧЕНЬ жалеете что на одной оси должна стоять одинаковая резина? А то бы из четырех разных комплектов собрали один и была бы круть крутая!!!
Макс_Россошь вне форума  
Старый 26.10.2018, 23:11   #543
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от L_Konstantin Посмотреть сообщение
Как выше обещал: рассказываю о впечатлениях – может пригодятся кому.


По итогу у меня: сзади виатти, а спереди ханкук.
Здравомыслящим, точно не пригодится.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 26.10.2018, 23:54   #544
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
:facepalm:
И это при наличии полного комплекта новой резины...
Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Наверно ОЧЕНЬ жалеете что на одной оси должна стоять одинаковая резина? А то бы из четырех разных комплектов собрали один и была бы круть крутая!!!
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Здравомыслящим, точно не пригодится.
Я вот никак не пойму,кто эти люди ,с одной стороны доходящие до замеров шумовых характеристик авто,а с другой ставящие разную резину на оси(тем паче с худшими характеристиками торможения назад). Начал читать,было интересно,правильно,не без нюансов,ну у кого без них. Но последняя фраза просто убила.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 27.10.2018, 11:08   #545
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Ну вот собственно и все.
По итогу у меня: сзади виатти, а спереди ханкук.
а запаска поди летняя лежит?)))
Uninstaller13 вне форума  
Старый 29.10.2018, 05:46   #546
L_Konstantin
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 68
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Я вот никак не пойму,кто эти люди ,с одной стороны доходящие до замеров шумовых характеристик авто,а с другой ставящие разную резину на оси(тем паче с худшими характеристиками торможения назад). Начал читать,было интересно,правильно,не без нюансов,ну у кого без них. Но последняя фраза просто убила.
Не вижу особых проблем при установке разной резины на оси.
Если вдруг кто не в курсе:
- у всех разная нагрузка на переднюю и заднюю ось (количество бензина, количество пассажиров и их рассадка по салону, количество багажа). А как известно, сила трения определяется в том числи и весом.
- на весте у большинства вообще стоят разные тормозные системы спереди и сзади: барабаны и диски. Как можно догадаться - они вообще не равны никак.
То есть у всех по факту разные тормозные характеристики спереди и сзади, а вы хотите переживать из-за разной резины
И еще бы ладно если обсуждалась установка именно принципиально разной (шиповка+нешиповка или зимняя+летняя), а тут вообще дело оттенков, которые на фоне принципиальной разницы тормозов спереди и сзади вообще никто не заметит никогда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
а запаска поди летняя лежит?)))
А что, есть реально те, кто запаску по сезону меняет?
А то даже в магазинах колеса продают либо парами, либо комплектами по 4 шт
Тем у кого докатка в виде банана вообще тяжко наверное шипованную найти ...
L_Konstantin вне форума  
Старый 29.10.2018, 12:37   #547
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от L_Konstantin Посмотреть сообщение
По итогу у меня: сзади виатти, а спереди ханкук.
Официального запрета на Вашу установку шин нет. Однако хочу заметить, что торможение авто в различных условиях испытывается при установке 4-х ОДИНАКОВЫХ шин. Различные шины на осях могут дать непредсказуемый результат, особенно зимой.
Если бы Вы ездили на полигоне, то пробуйте на здоровье. Но Вы ездите среди людей, которые не догадываются о Ваших смелых начинаниях. И в некоторых случаях это просто опасно для Вас и окружающих - зима впереди.
На безопасности экономить неразумно.
og056 на форуме  
Старый 29.10.2018, 13:53   #548
L_Konstantin
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 68
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Официального запрета на Вашу установку шин нет. Однако хочу заметить, что торможение авто в различных условиях испытывается при установке 4-х ОДИНАКОВЫХ шин. Различные шины на осях могут дать непредсказуемый результат, особенно зимой.
Если бы Вы ездили на полигоне, то пробуйте на здоровье. Но Вы ездите среди людей, которые не догадываются о Ваших смелых начинаниях. И в некоторых случаях это просто опасно для Вас и окружающих - зима впереди.
На безопасности экономить неразумно.
Вот тут полностью солидарен и поддерживаю.

Я б даже вообще ввел в правила например необходимость каждый год, а также при смене авто, обязательно сдавать набор тестов на специальных полигонах именно на своей машине. Каждый должен чувствовать и знать свою машину и как она себя ведет.
Я сам иногда немного развлекаюсь и прекрасно знаю поведение своей машины и зависимость от разных шин. У нас в Новосибирске например минимум 3 ледовых трассы знаю для любителей, на которые можно приехать и покататься в свое удовольствие за 100-200 рублей - и оно того стоит точно!

Но чем меня, гораздо больше надо бояться например заднеприводных маршруток на всесезонке, или например большегрузов, на которых сзади вообще на прицепах непойми что стоит
А один знакомый у меня вообще уже третий год на зимней резине круглый год ездит: там уже давно ни шипов ни вообще протектора толком не осталось - и таких на дорогах то вообще немало....
L_Konstantin вне форума  
Старый 29.10.2018, 15:32   #549
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
А что, есть реально те, кто запаску по сезону меняет?
А то даже в магазинах колеса продают либо парами, либо комплектами по 4 шт
Тем у кого докатка в виде банана вообще тяжко наверное шипованную найти ...
если стоят одинаковые 4 колеса, то докатка в виде банана допустима, а у тебя сборная солянка!
представь, что ты спереди пробил/повредил колесо одно, не дай бог два на одной оси, то на оси у тебя будет стоять докатка/запаска летняя + шиповка, сзади на перед ставить можно конечно (оба задних на перед переставить, но это уже будет лишний гемор..), короче фигней ты занимаешься товарищ, не советуй лучше никому на этом форуме по шинам, желаю тебе проездить без происшествий
Uninstaller13 вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:48   #550
L_Konstantin
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 68
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
если стоят одинаковые 4 колеса, то докатка в виде банана допустима, а у тебя сборная солянка!
представь, что ты спереди пробил/повредил колесо одно, не дай бог два на одной оси, то на оси у тебя будет стоять докатка/запаска летняя + шиповка, сзади на перед ставить можно конечно (оба задних на перед переставить, но это уже будет лишний гемор..)
Чет так сложно, что прям и не понял до конца.....
Если приходится ставить запаску взамен пробитого - я честно ни разу не видел чтобы кто-то парился и делал что-то сложнее, чем просто заменить пробитое колесо запаской (будь оно спереди или сзади).
Потом аккуратно доезжают до шиномонтажки и решают проблему.

Про "не дай бог пробил 2 колеса" вообще не понял: тут запаска ничем не поможет. Да, у меня такое было кстати: поехал до шиномонтажки на такси, там взял на полчасика 2 колеса на которых до них и доехал, поставив взамен пробитых, которые вообще варить пришлось (об острую яму по одной стороне прорезаны были).

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
короче фигней ты занимаешься товарищ, не советуй лучше никому на этом форуме по шинам, желаю тебе проездить без происшествий
Я лишь пишу свои впечатления и сравниваю 2 конкретных модели - надеюсь будет полезно.

Кстати, далеко не все поголовно покупают сразу 4 новых колеса: нередки ситуации когда именно парами ставят.
Факт таков: при переднем приводе для уверенности на дороге крайне важны именно передние колеса. Они отвечают за повороты, перестроение, разгон и на 60-80% за торможение.
Зад играет решающее значение лишь при поворотах (чтобы не снело зад).

Свое мнение я никому не навязываю - у всех своя голова на плечах.
Но удача на зимних дорогах бывает всем важна
L_Konstantin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.