Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 09:59   #281
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Из-под щупа, скорее всего
да, у меня там тож небольшое запотевание (видел когда масло меняли)

но до рекордов VW нам далеко))
у товарища как-то на 7-ом гольфе обнаружилась лужица масла под машиной...небольшая такая

отогнали на другое место на парковке - а там тоже начала образовываться..
глянули уровень - мать! щуп сухой

оказалось что за день до того на дилере ТО проходил....кароч, то ли повредили пробку, то ли недозакрутили, но машина успела поездить без масла.....1.4tsi
норм, чо....
dema вне форума  
Старый 14.10.2016, 11:15   #282
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Отказ педали газа

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А у меня сегодня пичялька случилась: выехал утром с пустым баком, сразу на заправку, залил 40 л. 95 Uniq (типа Лукойл экто) и через 15 км загорелся "чек", машина стала клевать носом при переключении с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю, горшки все работали, троения не было, примерно через 10 км клевки при переключении прекратились, но чек так и не гаснет, хотя мотор работает вполне нормально. Ща мотор остынет маленько-посмотрю свечки. До сего дня ездил только на 92-м с этой же азс и всё было прекрасно, а тут решил побаловать машинку, добаловался...
После данного случая проездил я не зная горя целых 8,5 тыс. км. но как только на одометре стукнуло 11 тыс. началось... При движении по трассе на скорости около 90 ни с тог ни с сего машина стала терять скорость, как будто я газ отпустил, но я этого не делал и поэтому напрягся, и не зря: понажимав газ несколько раз я вроде поехал сперва как ни в чём не бывало, но метров через 500 загорелся чек и машина стала ощутимо хуже тянуть, с 80 на 5-й вообще не разгонялась, мотор при этом не троил и не дёргался, следом стало ещё веселей: загорелись лампы абс и есп и машина вообще перестала реагировать на нажатия педали газа, обороты около 1200, тронуться и переключиться на 2-ю вполне реально, и ехать 20км/ч, но это меня не устраивало, я заглушил мотор, завёл его и машина поехала, но тянуть нормально не хотела, ни троения, ни дёрганья не было, просто как будто я тяну на буксире другую машину... Приехал домой, проверил разъём педали газа, всё нормально, понажимал, никаких подозрительных звуков педаль не издаёт, завёл мотор, работает ровно, заглушил, завёл снова, чек погас, всё прошло... На следующий день на работу доехал без проблем, а на обратном пути всё повторилось. Записался я на диагностику в Автокомплекс, подиагностировали, выяснили, что неисправна педаль газа, "ошибка педали А, низкий уровень сигнала" поведал нам сканер, решили педаль заменить, в наличии её не было, но это не суть, ошибку стёрли. После сброса ошибки я проездил ещё три дня без проблем, потом всё повторилось, ну до замены педали я старался без особой нужды не машине не ездить, ладно, пришла педаль, заменили, я счастливый помчал домой, доехал до дома и всё повторилось, выходит, что либо педаль негожая попалась, либо дело не в ней... Связались с представителем Автоваза по этому поводу, пришёл ответ, что если установлена дополнительная противоугонная система-отключить её, возможно проблема в ней. Короче отключили сигналку, но не полностью, открывать и закрывать машину она перестала, но отключать бензонасос при попытке поставить машину на охрану не перестала, что уж там на заводе конкретно посоветовали сделать мне не сказали, но на мой взгляд решение странное, отключать так отключать, чего тут мудрить то? Инженер по гарантии мне заявил, что они обязаны по Весте чётко следовать рекомендациям с завода и никак иначе... Но у меня сложилось впечатление, что на заводе просто не знают, в чём может быть проблема, и используют метод научного тыка, поскольку за полгода использования ни разу ни каких проблем в поведении и работе сигналки замечено не было, установлена кстати StarLine E 60 у оф. дилера, правда у другого, но я очень сомневаюсь, что они могли накосячить, иначе это вылезло бы сразу, а не через полгода... Вот такая у меня история приключилась, продолжение следует, пока катаюсь с частично отключенной сигналкой, тестирую, как ни странно, но вот уже четвёртый день проблем не наблюдается.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 14.10.2016, 11:36   #283
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Отказ педали газа

Цитата:
установлена кстати StarLine E 60 у оф. дилера
я бы снял блок и залил в него новую прошивку с сайта старлайн.
SuB_W вне форума  
Старый 14.10.2016, 12:16   #284
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Отказ педали газа.

Цитата:
вынул ключ, включил нейтраль- машина катится
И что, реально ехал с вынутым ключом?
Алекс3Т вне форума  
Старый 14.10.2016, 12:53   #285
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Отказ педали газа.

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
И что, реально ехал с вынутым ключом?
А что удивительного? Если рулем не крутить, то почему нет? Я так думаю он не на дорге это делал, а в укромном месте каком-то.
Ladavod вне форума  
Старый 14.10.2016, 13:53   #286
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Отказ педали газа

Цитата:
Сообщение от SuB_W Посмотреть сообщение
я бы снял блок и залил в него новую прошивку с сайта старлайн.
Спасибо за совет, передам при встрече ипг, поскольку эта прелесть ещё на гарантии-сам этого делать не буду. А это просто предположение или уже были подобные проблемы у кого-то? Буду очень признателен за более развёрнутый ответ, сам сколько ни пытался, не нашёл пока ничего вразумительного, тут у нашего форумчанина было что-то подобное (тема "робот сдох"), но ему в итоге заменили ЭБУ, вот правда про наличие и проверку доп. сигнализации он вроде ничего не писал.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 14.10.2016, 14:21   #287
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Отказ педали газа

Цитата:
А это просто предположение или уже были подобные проблемы у кого-то?
Была подобная проблема у товарища на рав4 новом, пригнал он мне его на установку сигнализации и привез старлайн а93. Ну я ему поставил, а через 2 недели он приехал с такими же симптомами. После долгих мучений, снял блок и прошил на новую прошивку. Проблема была во взаимодействии необновленного по старлайн и кан шины авто.
SuB_W вне форума  
Старый 14.10.2016, 20:30   #288
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Отказ педали газа.

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А что удивительного? Если рулем не крутить, то почему нет? Я так думаю он не на дорге это делал, а в укромном месте каком-то.
можно и рулем крутить, уже писал , что провел такой эксперимент - ЭУР продолжает пахать даже с вынутым ключом и на нейтралке до момента пока скорость до нуля не упадет)).
Phantom70 вне форума  
Старый 14.10.2016, 20:39   #289
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Отказ педали газа.

Цитата:
можно и рулем крутить,
Цитата:
ЭУР продолжает пахать даже с вынутым ключом и на нейтралке
люди имели в виду, что с вынутым ключом рулевой вал блокируется в замке, и крутить им не получится)
SuB_W вне форума  
Старый 14.10.2016, 20:49   #290
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Отказ педали газа.

Цитата:
Сообщение от SuB_W Посмотреть сообщение
люди имели в виду, что с вынутым ключом рулевой вал блокируется в замке, и крутить им не получится)
ААААА, вон оно че)))) эх...Семен Семеныч))))

P.S. Ну можно не сильно крутить))
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.