Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 16:47   #711
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Если батареи старых типов восстанавливались хорошо, то для кальциевой разряд ниже 10в. смерть. Ну или состояние инфаркта.
Не так всё печально - просто немного теряют емкость. На канале у Виктора есть тесты на эту тему. https://www.youtube.com/user/MegaCar80/videos
viser вне форума  
Старый 27.09.2019, 20:53   #712
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так вроде у всех современных регуляторов напряжения термокомпенсация присутствует, думаю, веста не исключение.
Весту исключили из списка авто с нормальной термокомпенсированной системой зарядки аккумулятора. Так проще. И голова не болит. Пусть она болит у пользователя. А ведь имеется возможность по Lin шине задавать-регулировать напряжение по любой из трёх температур - наружного воздуха, охлаждающей жидкости или по темп воздуха на впуске. Забивают гвозди микроскопом!
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума  
Старый 30.09.2019, 10:50   #713
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Напряжение в бортовой сети

Слушайте, не знаю, что вы тут обсуждаете такое.. НО!! У меня на калине напруга была даже меньше, порядка 13.7, при нагрузке зимой было и 13.5. Сейчас на весте постоянно 13.9, только когда стекло грею - понижается до 13.5. И я два года ездил на Аккоме EFB и бед не знал, никакого недозаряда и прочего. Не 12 же вольт держит.. Зачем повышенное напряжение в сети, чтобы лампы дохли и прочая электроника грелась лишнего..??
durashki вне форума  
Старый 30.09.2019, 12:13   #714
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Слушайте, не знаю, что вы тут обсуждаете такое.. НО!! У меня на калине напруга была даже меньше, порядка 13.7, при нагрузке зимой было и 13.5. Сейчас на весте постоянно 13.9, только когда стекло грею - понижается до 13.5. И я два года ездил на Аккоме EFB и бед не знал, никакого недозаряда и прочего. Не 12 же вольт держит.. Зачем повышенное напряжение в сети, чтобы лампы дохли и прочая электроника грелась лишнего..??
Дело не в напряжении, а в плотности электролита. Не знаю как в Нижнем, а в восточной Сибири морозы часто опускаются ниже 30, вот тогда то и понимаешь в чем проблема, при плотности ниже 1,27 электролит тупо замерзает.
IceSun вне форума  
Старый 30.09.2019, 12:36   #715
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
Дело не в напряжении, а в плотности электролита. Не знаю как в Нижнем, а в восточной Сибири морозы часто опускаются ниже 30, вот тогда то и понимаешь в чем проблема, при плотности ниже 1,27 электролит тупо замерзает.
Так-то в условиях холодного климата плотность электролита делается 1,30. Это в любом букваре по акб написано. Если изначально электролит был 1,27 залит, тут просто зарядка не поможет - корректировать надо добавлением кислоты. Правда, от этого ресурс акб уменьшается.
leopold вне форума  
Старый 30.09.2019, 12:46   #716
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так-то в условиях холодного климата плотность электролита делается 1,30. Это в любом букваре по акб написано. Если изначально электролит был 1,27 залит, тут просто зарядка не поможет - корректировать надо добавлением кислоты. Правда, от этого ресурс акб уменьшается.
Всё так. Проблема в том, что плотность с нашим напряжением бортовой сети просаживается ниже 1,27, даже если пробеги длинные. Повышение напряжения термокомпенсатором улучшило бы ситуацию.
IceSun вне форума  
Старый 30.09.2019, 13:56   #717
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
восточной Сибири морозы часто опускаются ниже 30
Ах вон чего не нравится.. Ну я думаю поискать другой генератор не проблема наверно, с более правильной компенсацией. Но по мне так проще просто повышать плотность и ездить не заморачиваясь пару-тройку лет, потом просто менять аккум, не так он дорог. Да, у нас в нижнем даже рождественских морозов давно не было, недели две максимум морозит до 25 и все. Кстати, а почему бы не покупать автоодеяло? Если ездишь каждый день, то он не успеет замерзнуть. А если долго - проще снимать.
durashki вне форума  
Старый 30.09.2019, 19:31   #718
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
А если долго - проще снимать.
Не проще, настройки слетают. Запросто снимать было с карбюратором (ну там свои пляски были). А так в общем то никогда специально плотность не повышал, хотя морозы иной раз бывают и за 30. Перед началом зимнего сезона стараюсь всегда АКБ подзарядить. Всегда пользуюсь подогревом движка, благо розетка рядом. Так что особых проблем нет.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 30.09.2019, 20:00   #719
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Не проще, настройки слетают.
Какие такие настройки? Время на приборке? И это проблема?
тень вне форума  
Старый 30.09.2019, 22:51   #720
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Какие такие настройки? Время на приборке? И это проблема?
На приборке время само выставляется, а на магнитоле до 10 дней память.
Demon er вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.