Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 21:52   #11
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АБС

Цитата:
Сообщение от flystyle Посмотреть сообщение
лёд с песком и прочей лабудой оттаял и уже ничего не мешает считывать сегменты задающего диска.
А датчик его видимо глазами считывает
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:10   #12
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: АБС

Самыми же уязвимыми в схеме ABS являются колесные датчики, располагаемые вблизи вращающихся деталей ступицы или полуосей.
Место расположения этих датчиков благополучным никак не назовешь: различные загрязнения или даже слишком большой люфт в подшипниках ступицы способны вызывать сбои в работе датчиков, которые и становятся чаще всего виновниками неполадок в работе ABS.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А датчик его видимо глазами считывает
А ты- просто изучай и думай, прежде чем что-то вякнуть...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:14   #13
flystyle
Пользователь
 
Аватар для flystyle
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Железногорск (кур)
Автомобиль: Vesta. Comfort. Mt.
Сообщений: 96
Re: АБС

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А датчик его видимо глазами считывает
Датчик считывает - факт. А вот чем он это делает,на этом форуме мы не обсуждаем. Или вы просто тролль?
__________________
Робот,автомат,DSG ,неа,только - ручка!
flystyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 05:07   #14
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: АБС

Я не изучал работу АБС , но думаю, что датчик там может стоять только индуктивный, который реагирует на железо , и именно на выступы и провалы (зубья) , то есть по идее просто снег или лед не должны влиять на его работу, потому над вами и стебаются))

Да и если бы это был лед то почему тогда система заработал через какое то время сама- время было вечер , температура понижалась только , так , что оттаить там ничего не могло и чистить я ничего не чистил.

P.S. Вечером абс больше уже не загоралась, НО с кнопкой отключения курсовой устойч. творилась какая то хрень:

Отключить систему можно было только после второго нажатия, т.е. зажимаю кнопку- ничего , отпускаю второй раз зажимаю и тогда только отключается.
Далее значок отключения сам тухнет через примерно 15 сек-1 минута, игрался я с этой кнопкой с час где то и после выключения зажигания-один хер все время система сама включалась через разное время.
Сегодня сутра отключил - проехал с минут 15 где то - не выключилась- сам отключил.
Короче, не понимаю я , что с этой системой не так.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А что у мультика уже появились вестовские протоколы на дополнительные агрегаты?
не помню я , что там у него есть , вряд ли.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 08:53   #15
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АБС

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
P.S. Вечером абс больше уже не загоралась, НО с кнопкой отключения курсовой устойч. творилась какая то хрень:

Отключить систему можно было только после второго нажатия, т.е. зажимаю кнопку- ничего , отпускаю второй раз зажимаю и тогда только отключается.
Далее значок отключения сам тухнет через примерно 15 сек-1 минута, игрался я с этой кнопкой с час где то и после выключения зажигания-один хер все время система сама включалась через разное время.
Сегодня сутра отключил - проехал с минут 15 где то - не выключилась- сам отключил.
Короче, не понимаю я , что с этой системой не так.
Так она автоматом включается при достижении 40км/ч скорости.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 10:19   #16
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: АБС

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Так она автоматом включается при достижении 40км/ч скорости.
Блиин.....точно)))))я совсем забыл
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 10:21   #17
wulfic
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia
Возраст: 39
Сообщений: 8
Re: АБС

Сегодня примерз ручник, я тронулся, он отлип и загорелся датчик АБС и ESC и не гаснут уж час как, что там может случится?
wulfic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 10:36   #18
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: АБС

На первых Приорах часто лопался задающий диск с зубцами. Причём заметить, что он лопнул было проблематично. Мне даже на СТО не смогли найти проблему, заметил сам случайно, когда стал медленно крутить и чистить отвёрткой зубья, думал может зуба нет или бой или ещё есть и случайно заметил щель на диске. А на скорости, наверное за счёт центробежной силы щель расширялась и расстояние между двумя зубьями в районе щели увеличивалось. Симптомы были такие: при торможении в районе 20 км/час кратковременное срабатывание ABS. А когда уже щёлка "подросла", то на скорости за 100 могла зажечься лампа и выдавалась ошибка датчика соответствующего колеса. А лёд и прочая грязь на работу не влияют, если грязь не со значительными примесями металла. Там вроде датчик Холла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сегодня примерз ручник, я тронулся, он отлип и загорелся датчик АБС и ESC и не гаснут уж час как, что там может случится?
Выключить и включить зажигание не пробовали? Возможно там всё нормально, просто реакция на невращающееся от держащего его ручником колесо. Передние крутились, а задние нет и могло воспринять это, как ошибку работы задних датчиков.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 10:38   #19
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АБС

Цитата:
Сообщение от wulfic Посмотреть сообщение
Сегодня примерз ручник, я тронулся, он отлип и загорелся датчик АБС и ESC и не гаснут уж час как, что там может случится?
Если только примерзли, то должно "пройти" после некоторого времени. Желательно немного проехаться и заглушить двигатель, потом еще раз-другой. Должно помоч, если ничего больше не произошло.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 10:50   #20
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: АБС

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Если только примерзли, то должно "пройти" после некоторого времени. Желательно немного проехаться и заглушить двигатель, потом еще раз-другой. Должно помоч, если ничего больше не произошло.
а если развернуться на ручнике?)) тоже должно выкинуть , наверное ошибку.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от wulfic Посмотреть сообщение
Сегодня примерз ручник, я тронулся, он отлип и загорелся датчик АБС и ESC и не гаснут уж час как, что там может случится?
у тебя просто горят на приборке или система не работает? проверь абс работает или нет.

P.S. Я вспомнил, что за несколько минут до того, как у меня отказала абс ка я развернулся на ручнике на узкой дороге))
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.