Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 20:05   #41
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Для того что бы заработала навигация на штатной ММС установленной в Весту в комплектации комфорт и классик нужно ММС подключить к каншине.
http://лада.онлайн/do-my-self/tuning...ada-vesta.html
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:03   #42
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Для того что бы заработала навигация на штатной ММС установленной в Весту в комплектации комфорт и классик нужно ММС подключить к каншине.
http://лада.онлайн/do-my-s...ada-vesta.html
Я бы не стал так слепо доверять автору в выше приведённой ссылке. Он, например, не подозревает, что ММС Гранты, Калины и Приоры - это совсем не то, что ММС Весты при всей кажущейся их схожести. Прошивок под штатную ММС Весты до сих пор нет и в помине, а автор же предлагает их перепрошивать , как и ММС грант , прочих приор.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:09   #43
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
а автор же предлагает их перепрошивать
Для навигации и камеры ничего прошивать не нужно, а распиновка разъёмов, скорее всего, та же самая.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:54   #44
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Я бы не стал так слепо доверять автору в выше приведённой ссылке. Он, например, не подозревает, что ММС Гранты, Калины и Приоры - это совсем не то, что ММС Весты при всей кажущейся их схожести. Прошивок под штатную ММС Весты до сих пор нет и в помине, а автор же предлагает их перепрошивать , как и ММС грант , прочих приор.
А где вы нашли что автор предлагает прошивать магнитолу Весты? Про менять микросхему усилителя есть,а про прошивку магнитолы Весты ни слова.
Про доверять автору.Если посмотреть электросхему Весты люкс
https://yadi.sk/i/rEhXtYQhr5C6t видно что магнитола связана с блоком Эра глонасс тремя проводами два из которых кан шина,а третий походу включение подачи питания на антенну жпс-глонасс при включении магнитолы.Будет ли работать без него не знаю.По идее должна.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:07   #45
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А где вы нашли что автор предлагает прошивать магнитолу Весты? Про менять микросхему усилителя есть,а про прошивку магнитолы Весты ни слова.
А ты пройдись по ссылкам этого спеца. Например http://лада.онлайн/do-my-self/tuning...ina-lyuks.html И я не имел ввиду, что всё, что он пишет не заслуживает внимания. Но всё нужно проверять, а не слепо начинать воплощать в жизнь, да ещё и на своём авто.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 07:25   #46
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Ха, так это делается чаще всего для обновления карт навигации! Я также делал на Дастуне у себя и ничего такого.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:33   #47
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ха, так это делается чаще всего для обновления карт навигации!
Какое обновление карт!? Ты статью вообще читал? Речь идёт именно о прошивке штатной ММС сторонней прошивкой. И главная цель прошивки - возможность выхода на рабочий стол, что создает возможность установки альт меню и всяких разных и полезных прибамбасов. Проблема в том, что автор статьи вообще не видит разницы между ММС Приор, Калин и Грант, и ММС Весты, считая их совершенно одинаковыми.
Хотя на сегодняшний день ещё никому не удалось снять дамп с ММС Весты. Значит нет возможности и перепрошить ММС.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 02:44   #48
JohnSteed
Новичок
 
Аватар для JohnSteed
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Я как автор статьи о подключении магнитолы Vesta к автомобилю хочу разъяснить, что все проверил лично на своей Весте. Магнитола общается с модулем глонасс только по CAN шине, Достаточно только подключить Can H и L и штатная навигация заводится. Так же и камера заднего вида работает отлично.
Обращаю внимание, что на весте подключение не как на калине 2 и гранте! А именно как указано у меня.
rvs63, слепо не слепо, а подключение произведено по схеме весты с яндекс диска, просто вы не можете прочитать схему. Присмотритесь там всё с контактами расписано на схеме.
JohnSteed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:52   #49
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от JohnSteed Посмотреть сообщение
Обращаю внимание, что на весте подключение не как на калине 2 и гранте! А именно как указано у меня.
А с этим никто и не спорит У Весты CAN идёт на 17 и 20 контакт синий разъёма "С", а калины, гранты - на 10 и 12 контакт зелёный разъём "С" А сомнения у меня возникли по другому поводу, а именно, когда прочитал Вашу статью http://лада.онлайн/do-my-self/tuning...ina-lyuks.html (или это не Ваша статья?) про прошивку ММС Весты, где описан процесс прошивки аналогичный прошивке ММС Калин, Грант, Приор. Может Вам удалось снять дамп с ММС Весты и написать новую прошивку, да ещё её и установить? Тогда поделитесь подробностями.

Последний раз редактировалось rvs63; 20.05.2016 в 16:20.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 01:41   #50
JohnSteed
Новичок
 
Аватар для JohnSteed
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ММС вместо штатной магнитолы

rvs63, нет дамп я не снимал, , хотя он уже снят и я видел на клубной машине перепрошитую магнитолу. А статья конечно не моя(моя про подключение камеры и кена), она про калину и гранту, к весте отношения не имеет. Зачем они написали про весту не понимаю, там абсолютно другой алгоритм прошивки. Видимо по глупости ошиблись не том сайте берут чужую инфу, правда с разрешения.
JohnSteed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.