Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 09:33   #441
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Таинственный звук

Прошу прощения за новую тему, но не знаю, к какой из существующих тем отнести мой вопрос.
Давно еще заметил, тут решил выяснить, что да как.
После более или менее долгого простоя (от 2-3 часов), при первом старте, как только автомобиль разгоняется примерно до 30 км/ч (вне зависимости от оборотов мотора или выбранной передачи) откуда-то из под капота доносится короткий звук, больше всего похожий на звук, который издает кальян, когда им затягиваются, или же на звук капельной кофеварки, когда она закипает (вот такое вот волшебное объяснение). Звук тихий, очень кратковременный, никуда не отдается, на обороты, разгон и прочее не влияет. От температуры мотора не зависит, вчера был при температуре ОЖ в 70 градусов (долго со двора выезжал), сегодня стрелка только сдвинулась с 50 градусов. Вроде бы как зимой не было, заметил весной еще. Если включена музыка (даже не громко), то его и не слышно. Сегодня записал его на видео, на видео слышно даже громче, чем в реальной жизни, но у меня какой-то очень чувствительный микрофон в телефоне, скольжение рук по рулю вообще в жизни не слышится, а на видео аж уши режет.
Как думаете, что это может быть? Может что-то, связанное с адсорбером? Было ли у кого такое?
Ссылка на видео. Сам звук на 40 секунде видео.

Не уверен, что это можно отнести к "звону двигателя", я вообще думаю, что это что-то из вспомогательных систем, но модераторам виднее.

UPD: Несколько раз подряд видео послушал свое, звук вообще похож на звук срабатывания АБС, только тише и кратковременный. Может какое-то автотестирование систем идет после простоя долгого?

Последний раз редактировалось Iluvatar; 22.08.2017 в 10:26.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 19:05   #442
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Как будто черпаком по кастрюле. Прочитал 20 страниц темы никакого ответа про "бздынь".
Это в глушаке какая-то деталюшка распрямляется, из-за потоков горячего выхлопа.
У меня так-же, с закрытыми окнами не очень слышно)
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 09:27   #443
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от Evgen82 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня Веста 1.8 л. На прогретом двигателе под нагрузкой сильный звон двигателя (детонация, звон пальцев) . Прочитал много тем про детонацию двигателя и от чего она происходит но к сожалению победить не получается, пытался менять бензин в плоть до 98-го, заменил свечи, сделал впуск входящего воздуха меня квадратную банку перед фильтром которая стоит, диллер разводит руками!!(((
У кого то есть такая проблема с вестой 1.8 л.?

Добавлено через 2 минуты
Чек, о том что какой то датчик не исправен не горит!!

Добавлено через 4 минуты
И ещё температура выбираемого воздуха во впускной коллектор по компу показывает в пробке более 60градусов, а при этом за бортом 13-15 градусов это нормально?
У меня тоже движок 1,8, тоже пальцы звенят в жару, решение нашел 100 бензин от ЛУкоЙЛ, и тишина
Андрей Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 11:06   #444
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
У меня тоже движок 1,8, тоже пальцы звенят в жару, решение нашел 100 бензин от ЛУкоЙЛ, и тишина
Они звенели всегда или это началось с какого-то пробега?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 00:15   #445
x85
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Таинственный звук

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Прошу прощения за новую тему, но не знаю, к какой из существующих тем отнести мой вопрос.
Давно еще заметил, тут решил выяснить, что да как.
После более или менее долгого простоя (от 2-3 часов), при первом старте, как только автомобиль разгоняется примерно до 30 км/ч (вне зависимости от оборотов мотора или выбранной передачи) откуда-то из под капота доносится короткий звук, больше всего похожий на звук, который издает кальян, когда им затягиваются, или же на звук капельной кофеварки, когда она закипает (вот такое вот волшебное объяснение). Звук тихий, очень кратковременный, никуда не отдается, на обороты, разгон и прочее не влияет. От температуры мотора не зависит, вчера был при температуре ОЖ в 70 градусов (долго со двора выезжал), сегодня стрелка только сдвинулась с 50 градусов. Вроде бы как зимой не было, заметил весной еще. Если включена музыка (даже не громко), то его и не слышно. Сегодня записал его на видео, на видео слышно даже громче, чем в реальной жизни, но у меня какой-то очень чувствительный микрофон в телефоне, скольжение рук по рулю вообще в жизни не слышится, а на видео аж уши режет.
Как думаете, что это может быть? Может что-то, связанное с адсорбером? Было ли у кого такое?
Ссылка на видео. Сам звук на 40 секунде видео.

Не уверен, что это можно отнести к "звону двигателя", я вообще думаю, что это что-то из вспомогательных систем, но модераторам виднее.

UPD: Несколько раз подряд видео послушал свое, звук вообще похож на звук срабатывания АБС, только тише и кратковременный. Может какое-то автотестирование систем идет после простоя долгого?
тоже самое у меня. появилось после заезда к дилеру, где как мне показалось что то делали с ручником - натянули что ли его. в инетах есть мнение что это самодиагностика блока абс\есп. лично я пока забил, так как пока сношаюсь с коробкой - гремит на холостых ппц.
x85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 07:38   #446
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Они звенели всегда или это началось с какого-то пробега?
Заметил при пробеге около 8 тысяч, но думаю они звенели сразу, просто жара под 30 в июле была, и такая беда у многих.
Андрей Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 08:13   #447
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Таинственный звук

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
тоже самое у меня. появилось после заезда к дилеру, где как мне показалось что то делали с ручником - натянули что ли его. в инетах есть мнение что это самодиагностика блока абс\есп. лично я пока забил, так как пока сношаюсь с коробкой - гремит на холостых ппц.
Вот и я последнее время склоняюсь к тому, что это самодиагностика, после того, как удалось записать звук и послушать его 100500 раз понял, что он уж очень похож на звук срабатывания АБС, только короче и тише
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 08:41   #448
Igor 996
Продвинутый
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Возраст: 59
Сообщений: 141
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
Заметил при пробеге около 8 тысяч, но думаю они звенели сразу, просто жара под 30 в июле была, и такая беда у многих.
Надо дилеров долбать и АВТОВАЗ, надоела уже эта детонация.
Igor 996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 08:47   #449
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от Igor 996 Посмотреть сообщение
Надо дилеров долбать и АВТОВАЗ, надоела уже эта детонация.
Они как обычно, будут разводить руками, ничего не слышим, хотя скоро осень и все опять будет тихо, а пока 100 ЛУКОЙЛ, детонации нет.
Андрей Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 08:57   #450
Igor 996
Продвинутый
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Возраст: 59
Сообщений: 141
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
Они как обычно, будут разводить руками, ничего не слышим, хотя скоро осень и все опять будет тихо, а пока 100 ЛУКОЙЛ, детонации нет.
Они слышат,но грешат на бензин. Я теперь чеки собираю с разных заправок,потом поеду пусть делают.
100 надо попробовать.
Igor 996 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.