Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 10:09   #331
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 42
Сообщений: 40
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
а тут еще спойлер добавляет... вид у него хороший, только верхний поток воздуха он наоборот от стекла отводит. по моему даже быстрее чем на калине универсал забрызгивается, хотя может одинаково просто кажется. Но на весте окошко все равно маленькое смотреть там нечего. Камера вот не запачкалась пока хотя машина вся уже учуханная, это радует.
Стекло пачкается заметно медленнее, чем на Калине, могу сказать точно. Вот фары вестовские точно быстрее заносит моросью и они светить перестают нормально, на Грантах и Калинах было получше, очень просится омыватель.

Добавлено через 9 минут
Есть ли у вас такое - штатная резина Пирелли достаточно ощутимо гудит в диапазоне 40-60 км/ч? На других скоростях стихает. Конечно, и асфальт в городе после зимы в плачевном состоянии, но на прошлой машине на Тойо такого не было. Прям вспоминаю штатную Каму с Калины
i.Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 10:41   #332
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Но на весте окошко все равно маленькое смотреть там нечего.
Вполне нормальное. На тест-драйве мне салонное зеркало и световой проем задний маленькими показались - почти в минусы записал. А вот покатавшись пару недели и настроив зеркала, понимаю, что салонного зеркала вполне достаточно, как и светового проема.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Камера вот не запачкалась пока хотя машина вся уже учуханная, это радует.
Да. Камера, на удивление, достаточно чистая остается. Вспоминаю знакомого на Паджерике, который садясь в машину постоянно омывателем, а то и вручную мыл камеру заднего вида. Забрызгивалась она у него достаточно хорошо даже по городу.

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Есть ли у вас такое - штатная резина Пирелли достаточно ощутимо гудит в диапазоне 40-60 км/ч? На других скоростях стихает. Конечно, и асфальт в городе после зимы в плачевном состоянии, но на прошлой машине на Тойо такого не было. Прям вспоминаю штатную Каму с Калины
У себя такого не наблюдаю. Вчера как раз обул летние "тапки" и вечерком покатался. Резина тихая и машинка на родном профиле заметно себя лучше ведет, чем на зиме 205/55 R16.
Возможно, что тип асфальта такой. А может ты путаешь звук (гул) резонатора? Вот его я вчера услышал. До этого он в шуме зимних покрышек тонул.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:28   #333
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Вполне нормальное. На тест-драйве мне салонное зеркало и световой проем задний маленькими показались - почти в минусы записал. А вот покатавшись пару недели и настроив зеркала, понимаю, что салонного зеркала вполне достаточно, как и светового проема.
пересаживаясь веста-калина ощущаю разницу, а лучше всего было на 9ке ) дизайн и безопасность берут свое.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 12:53   #334
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Стекло пачкается заметно медленнее, чем на Калине, могу сказать точно. Вот фары вестовские точно быстрее заносит моросью и они светить перестают нормально, на Грантах и Калинах было получше, очень просится омыватель.

Добавлено через 9 минут
Есть ли у вас такое - штатная резина Пирелли достаточно ощутимо гудит в диапазоне 40-60 км/ч? На других скоростях стихает. Конечно, и асфальт в городе после зимы в плачевном состоянии, но на прошлой машине на Тойо такого не было. Прям вспоминаю штатную Каму с Калины
Нет, не гудит. Только на некоторых видах покрытия ведет себя шумно, там же проезжал на зимней и не замечал. Может у Вас такая же ситуация . В Питере такой асфальт пока встретил только в одном месте пока.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:11   #335
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 42
Сообщений: 40
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У себя такого не наблюдаю. Вчера как раз обул летние "тапки" и вечерком покатался. Резина тихая и машинка на родном профиле заметно себя лучше ведет, чем на зиме 205/55 R16.
Возможно, что тип асфальта такой. А может ты путаешь звук (гул) резонатора? Вот его я вчера услышал. До этого он в шуме зимних покрышек тонул.
Резонатор и глушак по другому звучат, после зимней тоже слышно стало, даже подлезал смотреть, не сорвал ли с пряников когда по снегу на дачу ездили зимой, но нет, все в порядке, его с 3000 слышно четко и штатно
Именно шумят ламели, очень похоже по звуку на зимнюю резину или на дубовую Каму...
В общем, получается что Пирелли Пи Зеро сильно уступает Тойо Проксис на неидеальных покрытиях... Хорошо держит, претензий нет, но разницу по шуму сразу ощутил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Нет, не гудит. Только на некоторых видах покрытия ведет себя шумно, там же проезжал на зимней и не замечал. Может у Вас такая же ситуация . В Питере такой асфальт пока встретил только в одном месте пока.
В Туле асфальт почти весь такой после зимы.
Ну да ладно, привыкну, это мелочи, особенно с учетом стоимости комплекта на 17
i.Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:29   #336
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Резонатор и глушак по другому звучат, после зимней тоже слышно стало, даже подлезал смотреть, не сорвал ли с пряников когда по снегу на дачу ездили зимой, но нет, все в порядке, его с 3000 слышно четко и штатно
Хм-м-м... У себя слышу явно выхлопную при разгоне с 2000 до 3000 об/мин. на 3-5 передачах. Выше 3000 об/мин и на 1-2 (видимо, быстро пролетают) все более-менее тихо.

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Именно шумят ламели, очень похоже по звуку на зимнюю резину или на дубовую Каму...
Думаю, что это все-таки от типа асфальта зависит. Попробуй на разных типах покрытия прокатиться.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 17:06   #337
Человек Че
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: город Че
Автомобиль: SW серебрянка.
Сообщений: 22
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Стекло пачкается заметно медленнее, чем на Калине, могу сказать точно. Вот фары вестовские точно быстрее заносит моросью и они светить перестают нормально, на Грантах и Калинах было получше, очень просится омыватель.

Добавлено через 9 минут
Есть ли у вас такое - штатная резина Пирелли достаточно ощутимо гудит в диапазоне 40-60 км/ч? На других скоростях стихает. Конечно, и асфальт в городе после зимы в плачевном состоянии, но на прошлой машине на Тойо такого не было. Прям вспоминаю штатную Каму с Калины
Хм, а у меня на Матадор шла летняя резина, хотя тоже шумит не хуже зимней
Человек Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:44   #338
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Хм, а у меня на Матадор шла летняя резина, хотя тоже шумит не хуже зимней
15" - Пирелли, 16" - Матадор. После переобувки с зимы, ожидал, что Матадор будет потише, но на выходных проехался по трассе и резина произвела вполне хорошее впечатление и по шуму и по поведению.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 04:14   #339
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
После переобувки с зимы, ожидал, что Матадор будет потише, но на выходных проехался по трассе и резина произвела вполне хорошее впечатление и по шуму и по поведению.
Немного не понял фразу)))
То есть ожидал, что резина будет тише, но произвела хорошее впечатление по шуму)). То есть тише - это хуже?

Тоже матадор летняя. Ещё не переобулся и не знаю как оно.
Зимняя шипованная пирелли винтер айс зеро 15 думаю всяко громче чем летняя, потому моё сравнение будет относительно шиповки и скорее всего будет тише.

Ещё про мою зимнюю резину. Она валкая в поворотах. Машину слегка заваливает. Понял что так будет, когда пощупал боковины шин - мягкие по сравнению с прошлым зимним данлопом 01. Правда у меня сейчас накачано до 2. Можно добавить по 0.2 на колесо.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 08:15   #340
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 45
Сообщений: 158
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

У меня на Гранте стоит этот Матадор Элит3, на сухом асфальте шумновата, но держит отлично. Правда, размер не совсем стандартный 195/50R15. Главный минус очень слабые боковины, грыжи ловит на ура.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.