Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2023, 00:49   #1261
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Делаешь сброс с инициализацией - ездит какое-то время как вменяемая. Проходит время - начинается цирк.
Еще одна мысль посетила. А обучение ЭБУ в полном объеме проводится? Включая пропуски воспламенения?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 01:01   #1262
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,724
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
И что забавно - в холодное время, если начать движение на прогреве каталика, да еще и врубить обогрев лобаша-вентилятор, машина легко и просто уйдет в раскачку оборотов или вообще подергается, во время трогания и заглохнет.
Кстати, абсолютно такая же хрень была на Дастере старом и тоже самое на новом.
На новом хорошо что есть штатный автозапуск. Поехать на нем на холодную даже летом ниже 3 тыс оборотов не реально.
На старом и заслонку чистили, и пропуски искали, ни к чему не привязались, решили, что особенность работы двигателя.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 01:29   #1263
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Еще одна мысль посетила. А обучение ЭБУ в полном объеме проводится? Включая пропуски воспламенения?
конечно. А еще я колечки резиновые пихал и колпачки на датчик сцепления... Все как блоХеры говорят

Это г-но у всех дрыгает и дергается, какой бл. железо?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Кстати, абсолютно такая же хрень была на Дастере старом и тоже самое на новом.
На новом хорошо что есть штатный автозапуск. Поехать на нем на холодную даже летом ниже 3 тыс оборотов не реально.
На старом и заслонку чистили, и пропуски искали, ни к чему не привязались, решили, что особенность работы двигателя.
Эти дауны, на прогрев катализатора, сделали бедную смесь. Соотв. ехать на прогревочных - вообще нельзя. Мотор и так неустойчиво работает, а если его начать нагружать - просто заглохнет или начнет дергаться.
И никакое тут железо не поможет - так прошивка сделана.
Переход на мощностной режим - аналогично кривой. То машина рвет из-под себя, то едет как слоумобиль. И хрен ты поймешь, какая она будет сейчас.
Именно по-этой причине, Калина ЛУЧШЕ Весты. Еще лучше - старый Логан на 8кл моторе. Там вообще недостатков нету - мотор не дрыгает как эпилептик, никогда не шился, никогда не дорабатывался. Коробка с кулисой - пример ИДЕАЛЬНОГО включения передач. Хотя ее когда-то называли - "расхлябаной". Пальчиком включается все и без звуков-ступенек и мастурбаций туда-сюда.
Сцепление на Калине - я уже хотел менять, по-причине явно уставшего демпфера на ведомом... Ага... После покупки Весты - я понял, что он там новый.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 02:02   #1264
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
конечно. А еще я колечки резиновые пихал и колпачки на датчик сцепления... Все как блоХеры говорят
Ты можешь ответить ЗАЧЕМ ты это делал? Суть всех этих "доработок" понимаешь? Видел изменение в работе ЭСУД после таких "доработок"?

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Это г-но у всех дрыгает и дергается, какой бл. железо?
Нет. И я даже предполагаю почему. Потому что откатка прошивки происходит на авто, где все сенсоры и ИМ ЭСУД работают исправно. А у тебя явно что-то не работает должным образом. Поэтому и пишу, что нужна нормальная диагностика.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 04:10   #1265
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Веста седан - 2

У меня поведение двигателя было один в один, как у Александра. Всё было в машине исправно. Просто это такое изделие российского автопрома. То едет, то не едет. Дилер после диагностики посоветовал заменить свечи и плавнее отпускать сцепление. )) Естественно, замена свечей ни на что, кроме моего кошелька не повлияла. )) Отличается только отношение к машине и манера езды (для кого-то эта трясучка считается нормой, как правило для тех кто не ездил на нормальных машинах, ну и при определенной манере езды трясучка не проявляется). Сами Весты на российских двигателях не едут все одинаково. Лечится эта трясучка так: принять, докатать, никогда не связываться больше с российским. ))
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 04:27   #1266
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Всё было в машине исправно.
Не верю!
В Весте несколько сенсоров (ДД, ДАД, как минимум, потому что их за 30 лет так и не научились делать) в ЭСУД, которые могут быть неисправны прямо с завода, но при этом вроде как работают нормально. Плюс есть некоторые нюансы по другим системам и деталям двигателя, на которые надо обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Просто это такое изделие российского автопрома.
Это самовнушение или оправдание некомпетенции диагностов.
Все это уже пройдено на других авто отечественного производства.
Еще раз повторяю, что прошивки катают на исправных авто, но на них стоят проверенные, оттарированные и исправные сенсоры и ИМ ЭСУД. На конвеере ставят, что есть и не заморачиваются пока нет ошибки. Так было, например, с Волгой с ЗМЗ-406, так и с другими ВАЗовскими авто.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 08:10   #1267
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Веста седан - 2

Ну если великий и могучий автогигант автоваз за 30 лет до ума не смог довести какие-то датчики (поставить нормальные видимо вариант не рассматривался), значит мои выводы верны более чем на 100%.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 09:54   #1268
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,724
Re: Веста седан - 2

Вы про российский, но у меня то французский или румынский. При чем на старом никакой информации о температуре мотора нет. На новом хоть лампочка синяя есть - погасла, значит поедет норм. Там тоже криворукие?
На форумах Дастера сошлись во мнении, что такое поведение, это особенность F4R. Может это французы приложили руку к Весте? А вы тут на русских наезжаете.

Последний раз редактировалось Максим48; 28.05.2023 в 10:19.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 11:26   #1269
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Ну если великий и могучий автогигант автоваз за 30 лет до ума не смог довести какие-то датчики (поставить нормальные видимо вариант не рассматривался), значит мои выводы верны более чем на 100%.
Он их собсно и не производил, чтобы доводить.
Тупо боши и все такое.
На своей Калине 2, за 10 лет всем датчиками ничего от слова совсем. Тьфу 3 р
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 15:36   #1270
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Ты можешь ответить ЗАЧЕМ ты это делал? Суть всех этих "доработок" понимаешь? Видел изменение в работе ЭСУД после таких "доработок"?
Ты не понимаешь сарказм? Про датчик сцепления, кстати - ты писал. Я его тогда вытащил, посмотрел на храповый м-зм регулировки, вытащил шток, вставил - подключил, нажал пару раз на педаль, услышал треск - короче, ясно.
И больше его не трогал. Делать постоянное включение, чтобы на КК мотор в отсечку ушел и постоянно держались обороты выше хх-отключался ПХХ, удел дураков. Как и колечки, там где они нафиг не нужны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Дилер после диагностики посоветовал заменить свечи и плавнее отпускать сцепление. ))
И газу по-больше давать... ГАЗУ! Ихний приемщик сказал - могу показать как правильно трогаться!!! Поверь - я сяду, дергаться не будет (клоун - конечно не будет, т.к. машина прогретая, покататься часик по-Бресту в жару он не захотел).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Естественно, замена свечей ни на что, кроме моего кошелька не повлияла.
абсолютно верно. Я сейчас смотрю прошивку от Челябы - думаю, стоит ли оно того?
Подозреваю - педаль газа, станет еще более тормозная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Лечится эта трясучка так: принять, докатать, никогда не связываться больше с российским. ))
Ахах... Я когда ее покупал - пощупал арки, посмотрел на сборку... Ну француз же! Надо было еще рогами упереться, потратить свое время и взять на тест-драйв.
С 97% вероятностью, не купил бы, если б она вот так же - на тестовой машине, ездила с провалами-дерготней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
В Весте несколько сенсоров (ДД, ДАД, как минимум, потому что их за 30 лет так и не научились делать) в ЭСУД, которые могут быть неисправны прямо с завода, но при этом вроде как работают нормально. Плюс есть некоторые нюансы по другим системам и деталям двигателя, на которые надо обратить внимание.
Нету там нюансов. ДАД - делфи, причем даже на старой ГАЗели, отечественный бош нормально работал.
ДД - менять, чисто потому что... Желания нету. Хотя динамометрический ключ есть, шпильку даже могу выточить и сделать все по-человечески... Все равно это не то.
Верно кстати говорят - зимой таких толчков нету... А значит детон - заправка одна и та же, НПЗ тот же... А машина каждый раз по-новому едет. С новья.
Вероятно, тут поршня с цековками аукаются или просто ЭБУ с кривой мат-моделью, что более правдоподобно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Все это уже пройдено на других авто отечественного производства.
Ты не сравнивай те машины, с этой. Тут изначально неудачный ЭБУ. Вот и все. Никаких чудес нету. Вау-эффект от перепрошивки, судя по-драйв2, проходит аккурат тогда, когда ЭБУ заканчивает самообучение или как там его))) Ну так я на стоковой могу так же - сделать сброс с инициализацией, дроссель обучить и поехать))) Даже обучать особо не надо - просто поедешь и он на ходу это сделает)
Обучение пропусков - тоже делал. Было такое дрочево - пользы от него НУЛЬ. Просто людей нервируешь, т.к. таких дорог, где его сделать без риска для своей жизни - почти нету... Нашел загородную - прямая, с движением пару машин в час... Там откатал.

Добавлено через 3 минуты
https://chiptuner.ru/forum/showthrea...1652&showall=1

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На своей Калине 2, за 10 лет всем датчиками ничего от слова совсем. Тьфу 3 р
и датчик фаз родной?))) Расходник отечественный))) Кроме его - ничего больше не менял... Ах да - еще второй такой же... Датчик аварийного давления масла))) Вот тут тоже п-здец

Добавлено через 1 час 18 минут

Нашел таки, самопал свой, на Январь 7.2)))
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.