Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 21:02   #811
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
Мне кажется не должно быть каких либо критичных моментов. попробую поставить, все таки ЕТ 40 и ЕТ36 разница 4 мм. Арки большие, резина стандартная.
Да не будет ничего страшного, просто колеса выдвинутся наружу, чуть больше начнут засираться борта в слякоть. А как сильно это повлияет на элементы ходовой я тебе не скажу, но между 50 и 36 все-таки большая разница. Есть некое неписанное правило что разница вылета допускается в пределах 5 мм, правило неофициальное, ни один автопроизводитель его не поддерживает. В твоем случае 14 мм.
А вообще раньше, помню, на девятках любил народ ставить так называемые "арбузы", диски с вылетом близким к 0. Сколько друзей у меня на таких гоняли, у всех ходовая вечно убитая была. Но там вылет был еще сильнее меньше.
Diesel вне форума  
Старый 23.10.2016, 09:24   #812
Driver-7
Продвинутый
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: LADA Vesta АМТ, comfort optima, фантом
Сообщений: 212
Re: Диски на Lada Vesta

У кого такие? Делитесь, как они в эксплуатации. Хочу 16" поставить, их или Птолемей. Про последние читал нелестные отзывы типа "пластилиновые".
Изображения
Тип файла: jpg j1Y0FwLX_vc.jpg (56.4 Кб, 13 просмотров)
Driver-7 вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:42   #813
otmazor
Продвинутый
 
Аватар для otmazor
 
Регистрация: 27.04.2015
Автомобиль: Веста комфорт мультимедиа, МКПП
Сообщений: 366
Re: Диски на Lada Vesta

Видимо, стОит поискать владельцев "юбилейных" вест. Они на форуме есть, но их вряд ли много. Тем более с долгой историей эксплуатации.
otmazor вне форума  
Старый 23.10.2016, 15:14   #814
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Driver-7 Посмотреть сообщение
У кого такие? Делитесь, как они в эксплуатации. Хочу 16" поставить, их или Птолемей. Про последние читал нелестные отзывы типа "пластилиновые".
Насколько я знаю, поставщиком дисков для Вест является компания К&К. И насколько я сталкивался с КиКами, диски они делают достаточно неплохие и пластилиновыми их точно назвать нельзя.
Diesel вне форума  
Старый 23.10.2016, 18:48   #815
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, поставщиком дисков для Вест является компания К&К. И насколько я сталкивался с КиКами, диски они делают достаточно неплохие и пластилиновыми их точно назвать нельзя.
Если заводской "пластилин" не устраивает можно слики бриобрести от 8600 за штуку. Только при ударе замена (ремонт) диска или подвески(со всеми вытекающими) - каждый решает для себя сам
SAlex вне форума  
Старый 23.10.2016, 19:39   #816
BadSanta
Пользователь
 
Аватар для BadSanta
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Да не будет ничего страшного, просто колеса выдвинутся наружу, чуть больше начнут засираться борта в слякоть. А как сильно это повлияет на элементы ходовой я тебе не скажу, но между 50 и 36 все-таки большая разница. Есть некое неписанное правило что разница вылета допускается в пределах 5 мм, правило неофициальное, ни один автопроизводитель его не поддерживает. В твоем случае 14 мм.
А вообще раньше, помню, на девятках любил народ ставить так называемые "арбузы", диски с вылетом близким к 0. Сколько друзей у меня на таких гоняли, у всех ходовая вечно убитая была. Но там вылет был еще сильнее меньше.
Я сдался)) сегодня ездил менять катки. Вернули деньги (в наличии не было с 50 вылетом) , сгонял на базар, взял серебристые ( у меня платина), так что вид вполне приличный, насколько можно быть приличным на кастрюлях))
__________________
– У меня всегда была слабость к Санта Клаусам, ну, если ты не заметил. Это как память детства.
– Мне тоже с детства сиськи нравятся.
BadSanta вне форума  
Старый 23.10.2016, 20:32   #817
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, поставщиком дисков для Вест является компания К&К. И насколько я сталкивался с КиКами, диски они делают достаточно неплохие и пластилиновыми их точно назвать нельзя.
Про КиК тоже плохого не скажу- были и 18-е и 15-е.

Но от многих тоже слышал что даже 14 дюймовые штатные литые диски на приорах гнут, типа пластилиновые.

Может отчасти это потому что если смотреть вес и нагрузку КиК-в которые идут на конвеер то они самые легкие и самая малая нагрузка

А если смотреть КиК с чуть другим вылетом или разболтовкой то сразу значительно тяжелее(+0,5 кг для 15 диска) и нагрузка +100 кг(на заводских 450 кг на других 550 кг) на колесо держит
Red`s вне форума  
Старый 23.10.2016, 20:36   #818
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Про КиК тоже плохого не скажу- были и 18-е и 15-е.

Но от многих тоже слышал что даже 14 дюймовые штатные литые диски на приорах гнут, типа пластилиновые.

Может отчасти это потому что если смотреть вес и нагрузку КиК-в которые идут на конвеер то они самые легкие и самая малая нагрузка

А если смотреть КиК с чуть другим вылетом или разболтовкой то сразу значительно тяжелее(+0,5 кг для 15 диска) и нагрузка +100 кг(на заводских 450 кг на других 550 кг) на колесо держит
КиКи идущие на конвейер- почему-то именно пластилиновые и есть... почему так?
В розницу же продают отличные диски... в смысле которые не типа стоковые Ваза...
авторевизор вне форума  
Старый 23.10.2016, 20:49   #819
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Диски на Lada Vesta

КиК 2112 R14 "звёзды" - за 10 лет летней эксплуатации на Калине пару раз попадал в крупные ямы - мялась отбортовка и так же легко при помощи молотка и деревянных брусков всё это дело поправлялось. Подвеска оставалась целой.
Вятич вне форума  
Старый 23.10.2016, 20:52   #820
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
КиКи идущие на конвейер- почему-то именно пластилиновые и есть... почему так?
В розницу же продают отличные диски... в смысле которые не типа стоковые Ваза...
Это как на свадьбе )) в один и тот же ресторан приглашают ... у одного от пуза и вкусно, у другого закусить нечем - каравай которым встречали, порвали на закуску )) почему так ? )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.