Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 22:49   #71
AlexGridz
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Город-Геморрой Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 60
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
По моему ест утех, кто первые 3000 км крутил движок свыше 3000 оборотов и на высших передачах тошновал ниже 2000 оборотов.
По первому - нет, не крутил, юзал режим пенсионера.
по второму- а с роботом только так, он сам завышает передачи, но тошнит на 1,5-2,5 тысячах. Что меня и бесит периодически
AlexGridz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:02   #72
nitrogen
Продвинутый
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8мт., люкс мультимедиа, приора
Возраст: 39
Сообщений: 187
Re: Двигатель жрёт масло

обычно масло уходит при обкатке до 10-12т.км., потом почти не расходует масло исправный мотор.
nitrogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:11   #73
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двигатель жрёт масло

А они настроили мозги для комфорта, а не для того чтоб двигатель был долгоиграющим.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:59   #74
Sanches
Новичок
 
Аватар для Sanches
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 39
Сообщений: 16
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Я вас удивлю - я тоже. Поэтому постоянно контролирую состояние техжидкостей.
Да я понимаю, я и сам люблю под капотом оглядеться, так как сам по образованию инженер по организации перевозок и управлению на транспорте, микрометром и ГСМ меня не напугаешь. Как правило, все время уровень контролировать начинаю когда пробег намекает на возможные проблемы. Ну и перед долгой дорогой конечно. А тут я всю осень на одном месте, переехал в дом, работа под боком, да и пробег меня не смущал. Ну вот как-то так, век живи, век лечись))) Теперь буду чаще контролировать слабое место.

Цитата:
Если будет очевидное место течи, то да, но у вас то этого нет?
Ну вообще да, да и терки юридического характера как правило долги и дороги. Хорошо что вовремя заглянул.

Цитата:
40 ку не брал вообще.сейчас опять 30 может в вязкости дело.
В каком смысле "40"? Индекс "40" - это ведь высокотемпературная вязкость, может имел ввиду 10W40? Конечно может быть и из-за вязкости масло съедается. Но тут показательно, что это проявляется не у всех. На Калине с приоровским мотором заливал Шел Хеликс Ультра полусинт, там таких проблем не наблюдал. Но уж больно мне нравилось как себя вел Мобил 5-40 в зимние морозы, при температуре -30.

Цитата:
Зачем тогда покупал? Чтобы тут плакать?
...Со словами поаккуратнее! Я тут не "плачу" а отмечаюсь в профильной теме, что проблема имеет место быть. И проблема эта, как мне кажется, имеет системный характер. И тот, кто форум читает, лишний раз обратит на это внимание. Да и вообще. раз уж ты такой компетентный, на кой ты тут 2500 сообщений настрочил? Ведь все ответы есть в РУ, а в пособии по ремонту для специалиста есть все касающееся ремонта. Удачи.


Цитата:
кто первые 3000 км крутил движок свыше 3000 оборотов и на высших передачах тошновал ниже 2000 оборотов.
Куда же мне деться, если у меня АМТ? Нижний порог она сама выбирает. А не раскручивая двигатель до 3000 и выше, рискуешь в московском трафике оказаться под грузовиком или "укупоренным" в боковину (((
Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:21   #75
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
проблема имеет место быть. И проблема эта, как мне кажется
Когда кажется это глюки. Расход масла заявоен 0,3% от расхода бензина. Все что меньше считается нормой, больше - повод обратиться к ОД.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:53   #76
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Двигатель жрёт масло

каком смысле "40"? Индекс "40" - это ведь высокотемпературная вязкость, может имел ввиду 10W40? Конечно может быть и из-за вязкости масло съедается. было 5w40 залил 5w30 думал победить гидрокомпенсаторы))) не все равно постукивают утром(
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 02:24   #77
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Двигатель жрёт масло

Куда же мне деться, если у меня АМТ? Нижний порог она сама выбирает. А не раскручивая двигатель до 3000 и выше, рискуешь в московском трафике оказаться под грузовиком или "укупоренным" в боковину ((([/QUOTE] Интересно, а амт передачами тормозит или когда газ отпускаешь нейтраль втыкает? Попробуйте на 5 пепедачи с горки съехать без газа, затем резко на газ нажать. Пусть сзади кто нибудь едет и наблюдает. Если вылетит дымок, то хреновые направляющие. Колпачки меняй, не меняй, пофиг. Помню купил я двигатель 21086, новый, в кэмпе. Прставил, а он масло жрет. Прошел обкатку, а он больше стал потреблять. Думал хреновые с завода колпачки. Купил другие, импортные, разобрал а там.... Клапана болтались как карандаш в стакане. Пришлось менять все направляющие.
kyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 10:18   #78
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двигатель жрёт масло

Просто перейти с автомата на ручное управление. Для малообъёмных двигателей с современными коротко юбочными поршнями. езда под нагрузкой на малых оборотах - беда, т.к. усилие на поршень его пытается наклонить. поэтому масло снимается не эффективно, а износ поршней и цилиндров им придаёт форму эллипса.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 14:35   #79
Sanches
Новичок
 
Аватар для Sanches
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 39
Сообщений: 16
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Расход масла заявоен 0,3% от расхода бензина.
Ну тогда все нормально. Если ориентироваться на данную пропорцию - тогда все в норме. 4600 км пробега при среднем расходе 10 литров на 100 км. Получаем 0,1 л/км. Итого, получаем что за данный пробег израсходовано 460 л. топлива. Умножаем на 0,003, получаем 1,38 л. масла.
Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 16:55   #80
Mas
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2015
Автомобиль: Lada Vesta SE 1.8MT
Сообщений: 70
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
каком смысле "40"? Индекс "40" - это ведь высокотемпературная вязкость, может имел ввиду 10W40? Конечно может быть и из-за вязкости масло съедается. было 5w40 залил 5w30 думал победить гидрокомпенсаторы))) не все равно постукивают утром(
А что должно измениться? у 5w30 и 5w40 низкотемпературная вязкость одинаковая.
Mas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.