Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2020, 11:01   #271
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
На ниссаномоторе холодит нормально..
От мотора не зависит,он только компрессор крутит,я проблем со своим климатом не имею,вошол во второе Волгоградское лето
на весте-как же я раньше жил без климвта в машине-ума не приложу
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 09.06.2020, 11:04   #272
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
От мотора не зависит,он только компрессор крутит,
от мотора может зависеть то, что на этом моторе висит. Мы уже выяснили, что генераторы у них разные. Тоже самое может быть и с компрессорами. Плюс может быть иное передаточное отношение между шкивом КВ и кондиционером.
А может быть просто легендарная лотерейка "качество сборки АвтоВАЗ"
kosh477 вне форума  
Старый 09.06.2020, 11:35   #273
dsl73
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Помогите разобраться в вопросе. Веста Люкс 2019.
На авто имеется климат-контроль, при его работе в режиме авто например на 22 гр какая температура воздуха при выходе из испарителя? Компрессор имеет плавную регулировку и регулирует температуру после испарителя для поддержания заданной температуры в салоне? или может быть компрессор имеет режим работы 0% или 100% температура после испарителя грубо 6 гр, а регулировка требуемой температуры происходит за счет подмеса воздуха который проходит через теплообменник?
dsl73 вне форума  
Старый 09.06.2020, 11:39   #274
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от dsl73 Посмотреть сообщение
Па регулировка требуемой температуры происходит за счет подмеса воздуха который проходит через теплообменник?
Почти верно. За счет подачи теплого воздуха от радиатора отопителя, заслонкой тело/холодно. Компрессор умеет только включаться и выключаться при необходимости (в РЭ вроде бы были условия, при которых он может отключиться).

А т.к. датчик стоит в самой верхней точке салона, да еще и под стеклом, климат всегда думает, что в машине жарко и вваливает холодного воздуха. Приходится ставить 23-24 градуса, иначе пассажирам становится не комфортно.
kosh477 вне форума  
Старый 09.06.2020, 13:15   #275
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
от мотора может зависеть то, что на этом моторе висит. Мы уже выяснили, что генераторы у них разные. Тоже самое может быть и с компрессорами. Плюс может быть иное передаточное отношение между шкивом КВ и кондиционером.
А может быть просто легендарная лотерейка "качество сборки АвтоВАЗ"
Ты же вроде в адеквате,холостой ход у всех примерно одинаковый,есть тех условия для работы компрессоров,от этого зависит передаточное число на привод компрессора,т.е. производительность должна быть обеспечена на уровне требований,а далее работает только система охлаждения,а вот как она работает-этому тоже есть регламент-всё просто,что-то не даёт спать спокойно,ради бога,есть сервисы с диагностикой,если вам отказали оф ди леры в рамках гарантии-делаете диагностику у сторонних сервисников с лицензией и предъявляете автовазу,судитесь,рядитесь ,вступаете в общество клаусса и т.д.
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 09.06.2020, 13:50   #276
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Ты же вроде в адеквате
Я всего лишь рассуждаю. А про компрессоры - они действительно отличаются производительностью у разных авто. У меня на Паджере двойной кондей, спереди и сзади. Компрессор сильмо массивнее аналога от обычной. Во вторых, когда я выбирал себе на УАЗ компрессор для пневмосистемы и подкачки, изучил их тьму. Мало того, что они отличаются способом перекачки фреона (аксиально-поршневые, роторные, лепестковые), так и производительностью.
kosh477 вне форума  
Старый 09.06.2020, 15:19   #277
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Записался на завтра на заправку кондиционера. В августе будет 4 года машины, ни разу ничего с ним не делал. Холодит, но позавчера в +25 в Питере на самом минимуме плюс 3-4 деления на тепло(у меня хоть и люкс, но кондей еще) было хорошо. Вчера было +30 и я думаю, что уже тык впритык на самом минимуме в плане комфорта было бы. Хочется иметь запас. Посмотрим, сколько там с завода не долили (или сколько ушло).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 09.06.2020, 15:38   #278
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Обычно за 4 года между радиаторами валенок скапливается, и эффективность падает не только из-за объема фреона.
Я на Логане с 2006 года, каждые 3 года чистил радиаторы, иначе в сильную жару и с кондеем, температура ползла вверх выше нормы.
kosh477 вне форума  
Старый 09.06.2020, 15:38   #279
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
ни разу ничего с ним не делал. Холодит, но позавчера в +25 в Питере на самом минимуме плюс 3-4 деления.
Вот так выглядет питерская паникаА питерские гастрарбайтеры из узбекистана даже не заметили аномавлии и глубже натянули телогрейки
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 09.06.2020, 15:39   #280
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Проверить исправность системы кондиционирования можно быстро и просто. После 15-20 мин работы кондиционера на максимальном охлаждении, нужно пощупать трубопроводы под капотом на входе в моторный щит. Одна труба должна быть очень сильно горячая, другая - ледяная.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.