Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 22:23   #631
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Какой двигатель был? Какой пробег и условия эксплуатации (город/трасса) были у авто за эти 10 лет?


Какой интервал замены масла был?
Я на своей только один раз доливал, когда был залит Лукойл. Перед последней заменой не доливал. Масло меняю через 7,5К. Крайнюю и текущую замены масла катаю на LM Molygen 5W40. Масло расходуется примерно 350-400 мл на 7,5К - от уровня уходит меньше половины. Вполне приемлемо для моего режима эксплуатации.


Скорее пробег и условия эксплуатации были такими.

Двигатель 1,6 восьмиклапанный. Летала, как самолёт. Пробег 87 тыс. Преимущественно город, иногда - трасса. Масло менял раз в год (летом), независимо от пробега. Ну, по пробегу понятно, что не "переезжал". И да, машина никогда не подводила. Самые добрые воспоминания.
Nikodim вне форума  
Старый 07.11.2018, 22:48   #632
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Масложор 1.8, опрос

О чем спор)?

Не должен потреблять масло исправный ДВС.

Даже древние, архаичные по конструкции моторы не потребовали масло и вдруг, в 21 веке, веке высоких технологий стало нормой жрать почти 1 литр масла на 1000 км)))

Маркетологи держат людей за идиотов)))

Это просто крик души)))

Не к ВАЗу даже, арийцы опустились ещё ниже в этом вопросе(((
saniaoav вне форума  
Старый 08.11.2018, 00:33   #633
Андрюха
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
но практика показывает, что если в таких количествах - мертвый мотор под капиталку с сизой завесой сзади. )))
Как раз из практики сизый дым это около литра масла на 1000км. Да и на ресурс "масложер в допуске" не влияет. Лично известна приора с пробегом 400000 км со жрущим с новья двигателем.
Андрюха вне форума  
Старый 08.11.2018, 00:43   #634
vnk57
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Киржач, ВО / Ивантеевка, МО
Автомобиль: LADA Vesta Luxe 1,8 AMT (GFL320 52-04P)
Сообщений: 33
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Какой двигатель был? Какой пробег и условия эксплуатации (город/трасса) были у авто за эти 10 лет?


Какой интервал замены масла был?
Я на своей только один раз доливал, когда был залит Лукойл. Перед последней заменой не доливал. Масло меняю через 7,5К. Крайнюю и текущую замены масла катаю на LM Molygen 5W40. Масло расходуется примерно 350-400 мл на 7,5К - от уровня уходит меньше половины. Вполне приемлемо для моего режима эксплуатации.


Скорее пробег и условия эксплуатации были такими.


Вы опять делаете из мухи слона. Если кто и жаловался на масложор, то это либо владельцы авто до 2018 г/в, либо кто наваливает 140-160 км/ч (это сами владельцы пишут) продолжительно.
А проблема уже давно известна АвтоВАЗу и в целом устранена на авто выпуска после 02.2018.
Так уж и слона?
А что, людей, которые купили Весту 1,8 до начала 2018 года так мало?
По поводу наваливания я отписался выше. Моя машина в таком режиме масло почти не подъедала. Основной расход идёт в обычном городском режиме - "разгон-торможение". Опять же, свой стиль вождения к агрессивному я бы не отнёс.
Веста моя четвёртая машина от Автоваза и как-то немного неприятно осознавать что доехать до моря и обратно без бутылки масла в багажнике я скорее всего не смогу. Хотя, на предыдущих трёх машинах это получалось без проблем.
И что совсем обидно, то, что Автоваз, которому проблема "давно известна", проблемой её совсем не считает, судя по установленным нормативам расхода масла.
vnk57 вне форума  
Старый 08.11.2018, 01:20   #635
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
с авто идет руководство, гарантийник и сервисная книжка.
там нет никаких данных по расходу масла, поэтому берем нормы с прил. 1 Минтранса.
...
есть конструктивные возражения? я так то признаю, если в чем то неправ/заблуждаюсь
Это так, но до того момента, пока к ОД не обратились с проблемой расхода масла. ОД в ответ предъявит письмо АвтоВАЗа с цифрами 0,7 л / 1000 км.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Двигатель 1,6 восьмиклапанный. Летала, как самолёт. Пробег 87 тыс. Преимущественно город, иногда - трасса. Масло менял раз в год (летом), независимо от пробега. Ну, по пробегу понятно, что не "переезжал". И да, машина никогда не подводила. Самые добрые воспоминания.
Спасибо. Понятно. Даже комментировать не буду.

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
О чем спор)?
Лично для меня это не спор, а попытка объективно оценить ситуацию с двигателем 1.8 и его особенностью расхода масла.
Все мои оппоненты, в лучшем случае, владельцы Весты с двигателем 1.6, а некоторые так вообще Весту видели только издали.

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Не должен потреблять масло исправный ДВС.
Почему не должен? Аргументы есть, почему двигатель ВАЗ-21179 не должен совсем расходовать масло?

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
Так уж и слона?
А что, людей, которые купили Весту 1,8 до начала 2018 года так мало?
Кто-то должен быть первопроходцем. Сейчас время такое, что производители на потребителе доводят до ума изделия. Это не только автопрома касается, но и всей техники, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
По поводу наваливания я отписался выше. Моя машина в таком режиме масло почти не подъедала. Основной расход идёт в обычном городском режиме - "разгон-торможение". Опять же, свой стиль вождения к агрессивному я бы не отнёс.
Ваш случай может быть исключением из общего тренда.
Кстати, если в таком режиме масло подъедается, то надо-бы проверить систему вентиляции картера. На Весте она очень интересная.

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
Веста моя четвёртая машина от Автоваза и как-то немного неприятно осознавать что доехать до моря и обратно без бутылки масла в багажнике я скорее всего не смогу. Хотя, на предыдущих трёх машинах это получалось без проблем.
А на что Вы рассчитывали, покупая машину с новым двигателем по которому нет нормальной и достоверной статистики и опыта эксплуатации? Риски надо до покупки оценивать.

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
И что совсем обидно, то, что Автоваз, которому проблема "давно известна", проблемой её совсем не считает, судя по установленным нормативам расхода масла.
Объективно, но АвтоВАЗ проблему в целом решил. Нет уже того вала жалоб на расход масла на 21179 для машин 2018 г/в.
А так можете еще в Саратов сгонять к Aleksei Pavlovich. Он пишет, что знает как эту проблему решить. )))
MVA58 вне форума  
Старый 08.11.2018, 02:03   #636
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
и как-то немного неприятно осознавать что доехать до моря и обратно без бутылки масла в багажнике я скорее всего не смогу
А я смог. И не только на море, а накатал 12 000 км на SW Crooss 1.8 не подливая масло. К замене было где-то 1/4 - 1/3 уровня, но точно не могу сказать сколько было сразу после замены на 3 000.
kadiva вне форума  
Старый 08.11.2018, 08:22   #637
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это так, но до того момента, пока к ОД не обратились с проблемой расхода масла. ОД в ответ предъявит письмо АвтоВАЗа с цифрами 0,7 л / 1000 км.
И что нам до письма ВАЗа? Это законодательный акт или таки внутренняя документация завода?
С ним кого-то ознакомили при продаже этой поделки?

Ну хорош лирики, ты вот тут яро защищаешь провалы ВАЗа в плане мотора.
Как ты можешь прокоментировать то, что расход масла 21127 норма 50гр, а для 21129 они вдруг резко стали 300гр?
klauss вне форума  
Старый 08.11.2018, 10:21   #638
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
не могу сказать сколько было сразу после замены на 3 000.
Поддержку. Тоже поменял на 3000 и тоже непонятно сколько было на щупе.

На данный момент 8500 и для себя пока сделал вывод такой. Мало расходуется, но пока в таком режиме, что нужно за ним следить. Сейчас на щупе немного меньше половины, пару тысяч назад было половина или чуть чуть больше. Масло Газпромнефть премиум N 5w-40, думаю, что при замене через 7,5ткм доливки не потребуется.
Alexei.S вне форума  
Старый 08.11.2018, 10:37   #639
Олег+
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Масложор 1.8, опрос

На то 1 залили роснефть 10w40 через 2000 км минимум
Олег+ вне форума  
Старый 08.11.2018, 15:30   #640
vnk57
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Киржач, ВО / Ивантеевка, МО
Автомобиль: LADA Vesta Luxe 1,8 AMT (GFL320 52-04P)
Сообщений: 33
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение


А на что Вы рассчитывали, покупая машину с новым двигателем по которому нет нормальной и достоверной статистики и опыта эксплуатации? Риски надо до покупки оценивать.
Я рассчитывал, что покупаю машину не турбированную, с не особо форсированным двигателем, который является фантазией на тему проверенного и вполне экономного к маслу двигателя 1,6.
vnk57 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.