Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2021, 15:38   #571
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
вынести мою дочь с пьедестала
Больше похоже на "смотри, птичка" - переключить внимание. _
После представленных публике задержаний и демонстраций видов, называется "угадайте с одного раза", как теперь будут называть "контролеров" на трассе, если присевшего начальника назвали "золотой унитаз". Никто не ерничает над чужим горем, но и покупать оный предмет тоже никто не заставлял.
Да, теперь пошли рассказы о доблестной работе по выявлению многих тысяч пъяных за рулем. Непонятно, только, сколько же их среди водителей грузовиков на трассе М-4 задержано. А сколько уехали внеся плату на месте? Если сотку, то всего то в день десять водителей.
А сейчас еще и в помощь сбору средств собираются ввести некий добровольный тест на опьянение. Вот "контролерам" раздолье то будет на игрушечном тестере и "добровольном" выдохе необязательного прохождения теста. Можно отказаться, но тогда поедете на настоящее освидетельствование.
Опять "угадайте с одного раза" решение этого вопроса.
ViktoF вне форума  
Старый 02.08.2021, 13:55   #572
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Летний отдых и всё о нём

Вчера в сторону Самары, перед ГЭС Тольятти колеечка была около 10 км, в сторону Сызрани свободно. Думаю лучше тогда через Пугачев ехать, чем так толкаться.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 02.08.2021, 23:46   #573
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Летний отдых и всё о нём

Для себя с маршрутом определился: Киров-Йошка-Кугеси-Цивильск-Канаш-Ибреси-Саранск-возле Пензы-возле Саратова-Камышин-Волгоград (хочу побывать)-Котельниково-Сальск-Белая Глина-Тихорецк-Тимашевск-Славянск-на-Кубани - Севастополь. Лёх, а чего ты меня всё на Тольятти-то отправляешь? Если даже через Ульяновск-Сызрань, так Тольятти вообще в стороне остаётся... ну и... ездил я по той дороге, до сих пор вспоминаю пару замятых за раз дисков под Ульяновском
leopold вне форума  
Старый 02.08.2021, 23:59   #574
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Летний отдых и всё о нём

Упс, не тебя а Шептуна

Добавлено через 1 минуту
С Ульяновска до Сызрани нормально, ездил там. Объездная Сызрани немного ушатана, а потом полетишь.

Добавлено через 3 минуты
Подожди после Тихорецка вроде надо на Журавскую перескочить М-4 , потом Тимашевск, вот Славянск на Кубани не помню.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 03.08.2021, 00:14   #575
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Подожди после Тихорецка вроде надо на Журавскую перескочить М-4 , потом Тимашевск, вот Славянск на Кубани не помню.
Да, всё верно. По М4 немного надо проехать. 11-го с утреца по плану... Думаю вот только, как мне Волгоград ночью пересечь, от меня до Волгограда 1500 км, осилю ли часов за 20? Хз?. Днём по городу толкаться совсем не хочется.
leopold вне форума  
Старый 03.08.2021, 02:48   #576
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Чет глянул сегодня на таблицу тарифов проезда по М4 на сайте Автодора, а там для 1 и 2 категорий ТС нет разницы в цене без транспондера и с ним. Есть там где-то в середине, но это явная опечатка. Как такое понимать?
Посмотрел свои оплаты в начале и самом конце июля (вот прям на днях) - да нет, все со скидкой вроде бы. С августа решили что ли отменить скидку по транспондеру? Как-то это было бы совсем нелепо...
Клюв вне форума  
Старый 03.08.2021, 07:43   #577
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да, всё верно. По М4 немного надо проехать. 11-го с утреца по плану... Думаю вот только, как мне Волгоград ночью пересечь, от меня до Волгограда 1500 км, осилю ли часов за 20? Хз?. Днём по городу толкаться совсем не хочется.
По моим расчетам 20 в притирку, всё зависит от ситуации на маршруте. Волгоград да лучше ночью трафик не плотный, светофор почти на каждом столбу, поймаешь зелёную волну на одной передаче проедешь. В конце города будет пост ДПС, так называемые штаны, две полосы на лево на Элисту, Астрахань, тебе правее на Сальск, Котельниково. Смотри там занимай крайний правый ряд, там часто нарушают разметку , светофор там стрелочка прямо.

Добавлено через 2 минуты
Кстати можешь заехать мать Родину посмотреть, от объездной не далеко.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 03.08.2021, 08:03   #578
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
от меня до Волгограда 1500 км, осилю ли часов за 20? Хз?
Осилить то можно, только дохрена это. Где нибудь в Камышине тормозни, поспи. В идеале, если выезжает с утра, часов до 22 можно ехать. Куда гнать, море высохнет?
Botsmann вне форума  
Старый 03.08.2021, 08:34   #579
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Куда гнать, море высохнет?
Варвар59 вне форума  
Старый 03.08.2021, 15:34   #580
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 691
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Чет глянул сегодня на таблицу тарифов проезда по М4 на сайте Автодора, а там для 1 и 2 категорий ТС нет разницы в цене без транспондера и с ним.
С августа больше нет скидки при проезде по транспордеру. Одно преимущество ,что в очереди на оплату не надо стоять будет, а по деньгам то же самое
Ruwalwik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.