Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2023, 21:46   #1
l_denis
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2022
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Возраст: 40
Сообщений: 18
Дворники. Как приподнять?

Приветствую!
Веста комплектация "комфорт". Нет обогрева лобового стекла, нет автоматического режима дворников.
А можно как-то приподнять дворники для того чтобы они находились в зоне обдува?
Я гуглил. И везде натыкаюсь как поставить дворники вертикально - в режим обогрева.
Но, во первых, у меня эта функция не работает. И во вторых это немного не то.
У меня старая японка есть, там на омыватель кнопка, а рычаг на себя - это один мах без омывателя. И вот если рычаг дернуть коротко то двоники приподнимаются и останавливаются как раз там, куда дуют воздуховоды под лобовым. Если дворники обмерзшие, то в этом месте быстрее оттаивают.
На такой же японке для европейского рынка принцип управления как у нашей весты, тоже без одиночного маха.
Но там сами дворники рукой механически переводятся в это положение если нужно. Просто за поводок взял и потянул до щелчака.
У весты, случаем, не так?
Реально не хватает этого. Недавно обледенение было. Сидел ждял до посинячки. Стекло всё оттаяло а двоники в холодной зоне лежат и им хоть бы хны
l_denis вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.