Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 08:23   #521
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

а начал-то как красиво, 2,5 года. по факту всего 40тыр. гранта в обслуге хотя бы реально дешева
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:24   #522
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Не, ребята эти безусловно пользу принесли. Теперь ВАГ с тси и дсг точно не куплю, убедили. Благо на них свет клином не сошелся .
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:45   #523
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
а начал-то как красиво, 2,5 года. по факту всего 40тыр. гранта в обслуге хотя бы реально дешева
Ну как бы среднестатистический годовой пробег автомобилей 15 ткм)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:34   #524
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

я слышал о 30

Добавлено через 33 минуты
тут продублирую

https://www.youtube.com/watch?v=5T4AdyWkqLM
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:41   #525
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
на поло уже гарантия 3 года
я не отрицаю, возможно, мне повезло с ОД ВАГа. но вы так забавно об этом пишите. можно подумать, в другой подобной ситуации ВАЗ бы пошел вам навстречу? нет конечно. так к чему сыр-бор? и разговор о том, что я заехал на единственную станцию ВАГа в городе и там было все хорошо. а на ВАЗ я заехал на одну, плохо. поспрашивал. поеду теперь на другую. ну и нафига мне это гадание на ромашке?

по колодкам. а что вы ждали от телефонного звонка? вертолет? то, что вас обманул в праздники какой-то конкретный слесарь, конечно, очень обидно. тут неизвестно чья вина. но я лично в вазовской СТО покупал канистру Мобила. потому что залили человеку что-то другое)))

опять же, я уверен только в тех словах, что написал. у меня нет 100% гарантии, что так работает всегда. возможно, и на станции ВАГа могут побрить с гарантией, но пока это меня не касалось. а на весте я уже обжогся. ну и вообще ваши статьи про 20тыр на гарантийной машине попахивают бредом. у ВАГа 2 года безусловной гарантии на все. стойку стаба мне заменили в конце второго года
Извините, попахивает бредом ваше утверждение про "2 года безусловной гарантии". На моей Джетте сцепление стучало, щелкало и издавало непонятные звуки на заведенной машине с первых дней эксплуатации. Когда я обращался к ОД, никто из мастеров "ничего не слышал". Потом, когда стало отчетливо стучать на хх в районе левого переднего (стук прекращался при выжиме сцепления и при отпускании мог начаться снова, а иногда проходил), мне сказали: об "особенности работы диска сцепления" на Джетте. Когда на 1 ТО я напомнил про эти стуки мне было сказано - что гарантия на сцепление у VW - до 10 тыс.км!))) Поэтому они с удовольствием могли бы "вскрыть и посмотреть мое сцепление, а также доказать что стучит ведомый диск имеющий выработку" за чей вы думаете счет? Правильно - мой!)) (в 2012 году это было в районе 20 тр).Тогда машине было меньше года и пробег около 14900 км!))) Я поднял докумены, договоры и увидел что на сцепление, колодки и ремни как агрегаты, имеющие естественный износ гарантия ограниченная. Наступили холода. При заводке по утрам я стал слышать кратковременный шум от приводного ремня или натяжного ролика... Обратился к ОД. Оставил машину на ночь. Шум мастера услышали и сказали что это не натяжной ролик, а ремень (мы типа побрызгали на ремень спец жидкостью и шум пропал). Предложили заменить. Как вы думаете за чей счет? Правильно - за мой. Я звонил в ФВ рус, пытаясь доказать, что даже на ВАЗах ремни ходят не ни как не 20 тысяч км, тут же "великий дас ауто". Хрен, не сломил их. Сказали что "спасибо что я выбрал их самые "лучшие и надежные машины"))) и меня перенаправляют к моему ОД. Там на меня вышел старший (толи главный по гарантии) и понимающе выслушав, сказал перезвонит!)) Перезвонил мой мастер (мне пришлось с ним "скорешиться", и на будущее скажу, что во многом мне это помогало) и сказал, что тут никак этот случай не получается подвернуть под гарантию. Ремень с заменой мне обошелся около 5 тыс руб. (Докризисный 2013 год). Следующей зимой из области ремня стал снова доноситься слабый писк, но помня нервотрепку я забил на него. В прошлом году писк начался уже осенью и к наступлению морозов (пробег был 60 тк, гарантия на авто давно прошла) стал мерзко скрипеть и пищать. Я купил спрей для смазки ремня и это на короткое время, что бы не скрипеть по утрам под окнами, немного помогало. Купил новый ремень, натяжной ролик (а именно на него у меня и было подозрение с самого начала) и на ТО у официалов (как писал выше я и в послегарантийный период проходил у них для надежды на магический и часто мифический куланс) спросил о замене ремня и ролика у них. Сняли ремень, дунули сжатым воздухом на ролик и я услышах зловещий скрип, преследующий меня с холодных запусков зимы 2012-13 года (Наверняка они и тогда знали про ролик, на форуме Джетта-клуба проходила инфа о выходе из строя этого узла и замены по гарантии, но они решили не менять по гарантии, еще круче - развести клиента на новый ремень))))). Менять ролик у ОД с учетом 20%скидки стоило 14 тысяч с моими запасными частями! Омуеть!))))В конце-концов я поменял это у неофициалов за 7 килорублей. Все стало тихо..)))) вспоминаю и пишу это и думаю - ВАЗы самые классные тачки!) Ну, а если говорить про сцепление, с чего я начал это сообщение на тему "2 лет безусловной гарантии" - да, продал я машину с пробегом 83 тысячи... Сцепление продолжало издавать звуки и стучать на заведенном двигателе. Вы скажите: ну и что? Стучало, но не подвело... Проехало почти сотку и может столько проедет... Да, согласен. Но поймите, что я чувствовал, когда продавал машину? Как я про себя молил Бога, что бы ничего не застучало так, что услышал бы потенциальный покупатель. Меня бы любой стук в бэушной, не дешевого сегмента эксплуатации иномарке отпугивало, как от пушечного выстрела. И пусть Веста стучит, сприпит и "хрюкает" - это русская машина, и я починю сцепление и заменю ролик в "гараже у дяди Вовы" и хоть лопните - не докажите, что современные одноразовые иномарки дешевле в эксплуатации Весты. Вазы давно подтянулись к 200 тысячам без особого проблемного пробега, а иномарки опустились к 100-150 тысячам... Конечно везде есть свои исключения, но владеть Вазом со 150 тысячным пробегом гораздо дешевле иномарки с таким же пробегом. Повторяю - я говорю о современных одноразовых иномарках, ибо как рожденный и получивший автосоциализацию в Калининграде,лично знаю и не по наслышке об нормальных иностранных машинах 80-х и начала нулевых годов нашего столетия.
Р.С. Даже получая что то негативное от своей бывшей Джетты, я никогда не ругал ее. А часто про себя, хвалил ее... Есть поверия, что машина чувствует энергетику хозяина и как относишься к ней, так она отнесется к тебе... Вот и вы, вроде являясь вледельцем Весты - ведете себя как "засланный казачок"... Уже несколько людей (не знаю, может тоже троллики) поблагодарили вас за критику своей машинки и сказали что подождут или передумали брать Весту...))) Может и здесь имеет место информационная "борьба"?))) Капитализм, мать его.. Кризис. Поло и Хуидаи тоже продавать нужно...) Шутка. Хорошего дня!)
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:49   #526
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

официальное письмо от од

"Добрый день! Гарантия на весь а/м 2 года без ограничения пробега. Подвеска в том числе."

так что про бред не надо. я даже читать не стал. увидел слово сцепление. может, тут естественный износ? на колодки тоже вам в гарантии отказали?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mik1978 Посмотреть сообщение
И пусть Веста стучит, сприпит и "хрюкает" - это русская машина, и я починю сцепление и заменю ролик в "гараже у дяди Вовы" и хоть лопните - не докажите, что современные одноразовые иномарки дешевле в эксплуатации Весты.
только не всеми частями она русская. тогда и про поло говорите, что он русский). дяди Васи и иномарки берут без проблем
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:13   #527
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
официальное письмо от од

"Добрый день! Гарантия на весь а/м 2 года без ограничения пробега. Подвеска в том числе."

так что про бред не надо. я даже читать не стал. увидел слово сцепление. может, тут естественный износ? на колодки тоже вам в гарантии отказали?

Добавлено через 2 минуты


только не всеми частями она русская. тогда и про поло говорите, что он русский). дяди Васи и иномарки берут без проблем
Вы же говорили об "абсолютной"гарантии. Читая ваши менеджерские очковтирательства (а вы все больше похожи на засланца с VW!)) обычный человек подумает о том, что на Ваговсую продукцию гарантия на все, вплоть до колодок. ха!) кто с гарантийной иномаркой к дяде Васе пойдет? С ВАЗом без проблем.... Самые основные и дорогие узлы у Весты Российские!) А у Поло? Ничего!!! То, что иностранное по локализации собирается здесь, по стоимости не российское. Кому, как не вам знать такие фразы "извините курс евро и доллара скачет, поэтому узел сегодня стоит ....."?
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:16   #528
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

но че-то подорожали автомобили примерно синхронно. не знаю, на сколько обычный человек и что подумает. колодки я на гарантийном поло заменил сам. и газ установил. и антирадар подключил с региком. и колонки поменял. и представляете, ничего никто не сказал мне, когда менял стойку стаба или порвавшееся сиденья. я, кстати, очень сомневаюсь, что ваз заменил бы мне порваное по шву сиденье на полуторогодовалом авто
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:32   #529
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
но че-то подорожали автомобили примерно синхронно. не знаю, на сколько обычный человек и что подумает. колодки я на гарантийном поло заменил сам. и газ установил. и антирадар подключил с региком. и колонки поменял. и представляете, ничего никто не сказал мне, когда менял стойку стаба или порвавшееся сиденья. я, кстати, очень сомневаюсь, что ваз заменил бы мне порваное по шву сиденье на полуторогодовалом авто
Вы говорите банальные вещи. Такое сейчас везде. А на Вазе, как на заваевывающем свое место под солнцем, думаю еще лучше вся эта хрень с гарантийными заменами отлажена. Единственное, могу понять что сроки с поставками запчастей могут сильно отличаться. Но думаю это вопрос времени.
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:35   #530
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

я вроде чуть выше выложил видео с результатом выезда от ОД
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.