Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 18:55   #1671
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
опять проигнорировали одно из моих предыдущих сообщений ))
"....тоже самое сделать на обычной асфальтированой дороге с уклоном - поехать-то поедете, но почувствуете что для этого надо очень сильно придавить педаль газа. И поедет машина с ощутимым рывком )) ..."

Вы об этом? что то странно ..хотя, на механике вы тоже плавно не тронетесь , чтобы не жечь диск сцепления, так , что может все нормально?)))
Phantom70 вне форума  
Старый 03.07.2016, 19:05   #1672
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
"....тоже самое сделать на обычной асфальтированой дороге с уклоном - поехать-то поедете, но почувствуете что для этого надо очень сильно придавить педаль газа. И поедет машина с ощутимым рывком )) ..."

Вы об этом? что то странно ..хотя, на механике вы тоже плавно не тронетесь , чтобы не жечь диск сцепления, так , что может все нормально?)))
Да, я об этом. На механике, по крайней мере на калине, на уклоне я трогался довольно плавно при движении задом, во всяком случае плавнее чем это делает АМТ весты.
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 19:08   #1673
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
так , что может все нормально?)))
Нет, не нормально! Сказано же АВТОМАТ! Значит все должен делать сам и идеально! А чуть что не так, устроим истерику.
Шутка.
Ladavod вне форума  
Старый 03.07.2016, 19:23   #1674
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Нет, не нормально! Сказано же АВТОМАТ! Значит все должен делать сам и идеально! А чуть что не так, устроим истерику.
Шутка.
камень в мой огород? Попробуйте сами, проверьте) Будете неприятно удивлены )
в городских условиях к АМТ у меня претензий нет, кроме разве что изредка случающихся рывков и дерганий во время передвижения по пробкам. Их и дилеру не предъявишь.

Добавлено через 8 минут
Ну ладно, если сложно выбраться на природу и найти подходящую растительность, то можете провести эксперимент: просто положить под задние колеса какую-нибудь дощечку, сантиметра 3...4 высотой. И попробуйте ее преодолеть без разгона. На механике это делается на раз плюнуть. с АМТ - фокус не получится, можно утапливать педаль в пол. Не заедете. Только с разгона или раскачки.
Понятно что данная ситуация в реальной жизни встречается достаточно редко (а может и вообще Вам не встретится), но.. не зная этой особенности АМТ можно попасть в чудную )
Лично я был очень неприятно удивлен этому недостатку АМТ.
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:05   #1675
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Ну ладно, если сложно выбраться на природу и найти подходящую растительность, то можете провести эксперимент: просто положить под задние колеса какую-нибудь дощечку, сантиметра 3...4 высотой. И попробуйте ее преодолеть без разгона. На механике это делается на раз плюнуть. с АМТ - фокус не получится, можно утапливать педаль в пол. Не заедете. Только с разгона или раскачки.
Понятно что данная ситуация в реальной жизни встречается достаточно редко (а может и вообще Вам не встретится), но.. не зная этой особенности АМТ можно попасть в чудную )
Лично я был очень неприятно удивлен этому недостатку АМТ.
Вы об этом?
Сегодня застрял на своей .Машина встала под уклон носом и уперлась бампером в препятствие.Под колесами жижа.Выехать можно только назад.Врубил заднюю,газую,а колеса не крутятся от слова вообще,после полуминуты загорелась шестерня и завоняло сцеплением.ЕСП не отключал.
nikVL вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:05   #1676
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
просто положить под задние колеса какую-нибудь дощечку, сантиметра 3...4 высотой. И попробуйте ее преодолеть без разгона. На механике это делается на раз плюнуть. с АМТ - фокус не получится, можно утапливать педаль в пол. Не заедете. Только с разгона или раскачки.
Понятно что данная ситуация в реальной жизни встречается достаточно редко (а может и вообще Вам не встретится
Мне данная ситуация встречается ОЧЕНЬ часто, когда заезжаю задом в свой гараж, там пол приподнят на 3-4 см. относительно общего коридора. И что, с АМТ я в свой гараж задом медленно не вползу ?
Что-то свежо преданье да верится с трудом
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Врубил заднюю,газую,а колеса не крутятся от слова вообще,после полуминуты загорелась шестерня и завоняло сцеплением.
А чем кончилось то, так и стоит Веста до сих пор уперевшись передком в препятствие, или за трактором пришлось бежать ?
Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
Вот такие звуки издает актуатор, разводящий сцепу, при включении зажигания
Кошмар какой-то !
fly вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:15   #1677
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Вы об этом?
Сегодня застрял на своей .Машина встала под уклон носом и уперлась бампером в препятствие.Под колесами жижа.Выехать можно только назад.Врубил заднюю,газую,а колеса не крутятся от слова вообще,после полуминуты загорелась шестерня и завоняло сцеплением.
Да, да. Именно. Теперь я хотя бы не один, а то меня тут истериком обозвали, сказали что я несу бред и обкурился травы.
Колеса именно что не крутятся, толи АМТ не сводит сцепу, толи ESC глушит мотор (но вряд ли, чтобы сработала стабилизация, колеса должны крутится). Утапливание педали газа вообще ни к чему не приводит. Машина стоит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мне данная ситуация встречается ОЧЕНЬ часто, когда заезжаю задом в свой гараж, там пол приподнят на 3-4 см. относительно общего коридора. И что, с АМТ я в свой гараж задом медленно не вползу ?
Что-то свежо преданье да верится с трудом
да, задом вы не заедете, только если с небольшого хотя бы полуметрового разгона.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Цитата:
Вот такие звуки издает актуатор, разводящий сцепу, при включении зажигания
Кошмар какой-то !
актуатор подлежит замене, его уже доставили к дилеру, на неделе поеду менять. Может быть после замены звук исчезнет и пропадут дерганья.
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:15   #1678
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
А чем кончилось то, так и стоит Веста до сих пор уперевшись передком в препятствие, или за трактором пришлось бежать ?
Поддомкратил правое переднее(висело в воздухе на бампере),натолкал прутьев и три человека вытолкали.
nikVL вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:18   #1679
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
да, задом вы не заедете, только если с небольшого хотя бы полуметрового разгона.
Мне там в коридоре под углом 45град. к своему боксу разгоняться негде - заезжаю на поребрик гаража задом ползком с пробуксовочкой сцепы и подгазовкой. Извините, но пока не могу поверить, что с АМТ такое не получится ! И как мне в бокс гаража заезжать ? Непонятна пока эта ситуация, может ещё кто отпишется по заезду задом на препятствие высотой в 4см. ползком с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
актуатор подлежит замене
Какой пробег ?
fly вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:26   #1680
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Мне там в коридоре под углом 45град. к своему боксу разгоняться негде - заезжаю на поребрик гаража задом ползком с пробуксовочкой сцепы. Извините, но пока не могу поверить, что с АМТ такое не получится ! И как мне в бокс гаража заезжать ? Непонятна пока эта ситуация, может ещё кто отпишется по заезду задом на препятствие высотой в 4см. ползком с АМТ ?


Какой пробег ?
в таком случае авто с АМТ не ваш вариант. Но если АМТ все таки очень хочется - потестируйте предварительно эту ситуацию. Уверяю вас, будете разочарованы.

Застучал актуатор на пробеге 4300. Это было 2,5 недели назад. Сейчас пробег около 5тыс.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
и три человека вытолкали
Посмотрите, нет ли вмятин на кузове от выталкивания. Известен случай, когда к дилеру пригнали весту с двумя вмятинами на капоте. Человеку было жалко закрывать капот отпусканием его с небольшой высоты, он его закрывал надавливанием )) Сам не видел, мне это сказал ПМ при покупке машины. Но в это легко верится - метал очень тонкий
restwed вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.