Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 09:55   #2131
Dima
Новичок
 
Аватар для Dima
 
Регистрация: 07.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 25
Re: Подвеска Лада Веста - 3

А мне опять ПОМАЗАЛИ!
Решение Аватоваза :МАЗАТЬ и МАЗАТЬ в надежде что пройдет.
Dima вне форума  
Старый 06.10.2016, 09:59   #2132
Aleks69
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Тверская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 мкпп комфрт ммс платина
Сообщений: 70
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Доброго времени суток. Как было у меня по поводу втулок. На 1000 км при попадании воды начали скрипеть. На 5000 км добрался до дилера, там, в моем присутствии, дело было так: сняли втулки, все обезжирили, с пассажирской стороны наждачкой (шероховатость 280-360) зачистили (заматили) стаб, смазали какой-то смазкой и собрали; с водительской стороны все тоже самое, но я попросил не зачищать наждачкой (мне как-то не по себе было от этой процедуры новая машина и наждачкой). Я уехал, естественно про "наждачку" забыл (не придал этому какого-то значения), но через 2000 снова заскрипела, при чем только с водительской стороны. Сейчас 10000 км, иногда читаю форум, выше было несколько постов про теорию трения и НАЖДАЧКУ. Тут и вспомнил про процедуру на сервисе. Вчера залез сам, разобрал опору стаба с водительской стороны, заматил стаб, немного смазки для ШРУСов (она на основе графита, лично мне показалось это приемлемым вариантом) ну и собрал. ТИШИНА. Получается я сам не дал возможности дилеру сразу устранить скрип, т.к. с пассажирской стороны не скрипело с момента посещения дилера. PS: я еще немного (на 3мм) сдвинул внутрь с одной стороны обжимное алюминиевое кольцо. Слишком они плотно прижимались к боковинам резиновых втулок стаба. Теперь есть зазор по 2 мм с каждой стороны.
Вообщем наждчка РУЛИТ.

Последний раз редактировалось Aleks69; 06.10.2016 в 10:11.
Aleks69 вне форума  
Старый 06.10.2016, 10:32   #2133
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
...Вообщем наждчка РУЛИТ.
Рано радуешьсся, смазку вымоет и будет тебе счастье...
Сомнительно, чтобы можно было определить сторону скрипа втулки.
Phantom70 вне форума  
Старый 06.10.2016, 11:00   #2134
Aleks69
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Тверская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 мкпп комфрт ммс платина
Сообщений: 70
Re: Подвеска Лада Веста - 3

С правой стороны пробег втулки после дилера 5000 и ни чего не скрипело и не скрипит. Определено на слух. Там смазку я тоже думаю вымыло. Я же разбирал только левую сторону, а когда собрал - ТИШИНА. Шероховатость поверхности здесь определяющий фактор.
Aleks69 вне форума  
Старый 06.10.2016, 11:02   #2135
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
..Шероховатость поверхности здесь определяющий фактор.
Ну , надеюсь не забудешь отписаться когда заскрипит))
Phantom70 вне форума  
Старый 06.10.2016, 11:46   #2136
игорь ф.
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Подвеска Лада Веста - 3

приветствую всех. скрип начался в сырую погоду при пробеге 4.000 км. сам поменял втулки стаба на полиуретан желтые( С.-ПЕТЕРБУРГ) для нивы шевролет. скрип все равно присутствует при проезде неровностей - но не такой как с родными втулками. когда ставил полиуретан- разрезал втулки. в ближайшее время хочу снова заняться этим и попробовать поставить втулки не разрезая. но думаю что результат будет тот же. нужно экспериментировать. от ОД толку нет. единственное решение для них- смазка втулок.
игорь ф. вне форума  
Старый 06.10.2016, 11:56   #2137
RUSTEM 77
Продвинутый
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа на АМТ
Возраст: 47
Сообщений: 168
Re: Подвеска Лада Веста - 3

После процедуры зачищения наждачкой и смазки втулок скрип и металлические удары исчезли, но ощущения расслабленности подвески не ушло. Заказал себе втулки и скобы от Рио. Также под задние амортизаторы проставки поставил, вроде тишина. Капец не ужели за год выпуска автомобилей завод не может внести изменения в конструкцию, этоже копеечные вещи, а мнение об авто потом сложнее будет изменить.
RUSTEM 77 вне форума  
Старый 06.10.2016, 12:17   #2138
игорь ф.
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Подвеска Лада Веста - 3

а может все таки проблема не во втулках ? ход подвески слишком велик. чем больше ход подвески- тем больше будет стаб проворачиваться во втулках. занизить немного- поставить короче стойки.

Добавлено через 8 минут
в целом авто доволен. до этого были и 15 и приора. скачок в развитии автопрома есть. но добивают эти мелкие болячки- типа скрипа втулок. и походу ВАЗ не шевелится с исправлением этих мелочей. приходится все методом тыка устранять.
игорь ф. вне форума  
Старый 06.10.2016, 16:45   #2139
RUSTEM 77
Продвинутый
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа на АМТ
Возраст: 47
Сообщений: 168
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Машину обкатывали в Европе, а не в России поэтому и лоханулись с подвеской.
RUSTEM 77 вне форума  
Старый 06.10.2016, 18:43   #2140
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от игорь ф. Посмотреть сообщение
но добивают эти мелкие болячки- типа скрипа втулок. и походу ВАЗ не шевелится с исправлением этих мелочей. приходится все методом тыка устранять.
Они же обанкротятся если массовый отзыв сделают на авто.И сколько юзеров/тестеров ездит по стране и по разным дорогам,не на одном полигоне не смоделируешь условия в которых машина эксплуатируется.
За то оф.дилерам все косяки на руку
Artemus вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.