Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 21:56   #221
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Моторные масла для Лада Веста

Ладно буду менять по своему, а т.е. толсто.Рекомендации завода в топку.
Fktrc вне форума  
Старый 09.03.2016, 21:58   #222
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
чуть выше написано от спецов надо менять по моточасам.
А как их посчитать, реально-то? А не от балды?
авторевизор вне форума  
Старый 09.03.2016, 21:59   #223
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Так и завод рекомендует 15000 км или год или опять меня несёт по мнению Ризвана?
Одна девушка и вправду отъездила по инструкции 15000 и было прикольно смотреть на озабоченное лицо меняльщика масла, когда спросил в каком состоянии было слитое масло
Ризван вне форума  
Старый 09.03.2016, 22:00   #224
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
А как их посчитать, реально-то? А не от балды?
Это не ко мне, тут есть которые знают.
Fktrc вне форума  
Старый 09.03.2016, 22:01   #225
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Я спросил как может засраться чистый ДВС и если масло сразу темнеет оно моет? так ? а если не сразу то в ДВС-е шлак ? так что ли ? попросил ссылки в студию, читай гугл, ну и как я ещё должен отвечать?
Я писал как может засраться чистый двс, просто нужно внимательно читать ) а материала его очень много и лопатить его выбирая ссылки мне как то не охото ) "ищущий да обрящет" , было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Во блин, чуть выше написано от спецов надо менять по моточасам.
Любой двигатель он нарабатывает моточасы. Двигаться при этом он не обязан. Можно вообще никуда не ездить выходить прогревать и глушить, и выработать масло при пробеге 0км. Поэтому люди исходя из условий эксплуатации решают на каком пробеге им лучше поменять масло.
Есть бензогенераторы в которых двигатель никуда не едет но масло в них нужно менять )

у ОД это всегда завышенный интервал по замене, потому что на ТО часто ездить и платить никто не захочет, простые наездники скажут а вон у соляриса в 15 тысячь менять а тут в 10,Ю нахрен мне лишние затраты, пойду туда )) да и ОД главное чтоб ты гарантию проездил, а там трава не расти.

а по факту это давно уже пережованно, в России ни одно масло , ни мотюль ни какой бордаль будь он хоть лонг лайф не ходит больше 10 тысяч.

вот и имеем 10ку , - наработка на месте, я для себя получаю идельную цифру 7 .

зы: возьмите Давидыча он в иксе меняет масло через 3 т.км, при своей манере вождения, а сколько ему рекомендует ОД БМВ ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 09.03.2016 в 22:13.
Dips вне форума  
Старый 09.03.2016, 22:03   #226
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Одна девушка и вправду отъездила по инструкции 15000 и было прикольно смотреть на озабоченное лицо меняльщика масла, когда спросил в каком состоянии было слитое масло
И в каком у слесаря глаз ренген или лаборатория сразу всю инфу по маслу с распечаткой дал?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я писал как может засраться чистый двс, просто нужно внимательно читать ) а материала его очень много и лопатить его выбирая ссылки мне как то не охото ) "ищущий да обрящет" , было бы желание.



Любой двигатель он нарабатывает моточасы. Двигаться при этом он не обязан. Можно вообще никуда не ездить выходить прогревать и глушить, и выработать масло при пробеге 0км. Поэтому люди изходя из условий эксплуатации решают на каком пробеге им лучше поменять масло.
Есть бензогенераторы в которых двигатель никуда не едет но масло в них нужно менять )
Учту на будущее, а я думал есть свой опыт, а не гугла.
Fktrc вне форума  
Старый 09.03.2016, 22:06   #227
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
И в каком у слесаря глаз ренген или лаборатория сразу всю инфу по маслу с распечаткой дал?

.
Так если каждый день только и делаешь что масло сливаешь-заливаешь уже без ренгена и лабораторий на глаз поймешь в каком состоянии сливаемое масло, я вот всегда спрашиваю когда меняю
Ризван вне форума  
Старый 09.03.2016, 22:09   #228
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Моторные масла для Лада Веста

Забыл, а засратость ДВС определяется чем? нагаром на поршнях или ещё чем то? Вдруг придётся вскрыть ради эксперимента.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Так если каждый день только и делаешь что масло сливаешь-заливаешь уже без ренгена и лабораторий на глаз поймешь в каком состоянии сливаемое масло, я вот всегда спрашиваю когда меняю
Хороший метод, возьму на заметку, а если сам сливаешь и профан в этом деле масло везти к слесарю на глазную пробу?
Fktrc вне форума  
Старый 09.03.2016, 22:16   #229
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Забыл, а засратость ДВС определяется чем? а если сам сливаешь и профан в этом деле масло везти к слесарю на глазную пробу?
Можно на вкус попробовать, если как г*вно значит засралось. а ты сейчас пытаешься засирать людям мозги.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.03.2016, 22:18   #230
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Хороший метод, возьму на заметку, а если сам сливаешь и профан в этом деле масло везти к слесарю на глазную пробу?
А мне нравится как масло меняют люди которые этим каждый день занимаются, красиво и быстро работают и ответить на вопросы могут, короче милое дело, время сэкономлено и руки в масле не испачканы
Ризван вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.