Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 20:22   #231
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Кто-то на форуме отписался - что этот писк от просадки аккумулятора при старте - попробуёте подзарядить.
Вполне возможно.Машина две недели у ОД стояла вот аккум и разрядился.Сегодня поутру кстати писка не было.Толи от того что масло долил толи аккум емкость набрал.
С уровнем ОЖ в бачке чудеса происходят.Утром сегодня на холодную уровень по максимуму.Как так? Вчера на горячую меньше было.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Работает.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется свист какой то есть?

Добавлено через 1 минуту
У меня свистит на холодную, то есть , то нет. Может из за трубок этих. Ладно. послезавтра на замену, понюхаем, послушаем и т.д.
Сегодня посмотрел шланги эти.Ни одной трещины не обнаружил.Заглядывал с помощью фото с телефона и под воздухозаборник.Нет трещин.Резина мягкая выглядит как новая.Может конечно у ОД поменяли по доброте душевной.Трубки резиновые черные.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 21:43   #232
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Я после ремонта антифриз тоже лрливал, где-то 200 грамм - с тех пор так и стоит уровень. По утрам у меня с покупки короткий писк при заводе есть, иногда и днём, что на заводском фильтре и масле, что на лукоцле и манне, что сейчас на Роснефти и манне.
В понедельник в Москву приехал, с тех пор машиной не пользовался, тут на ОТ катаюсь, благо очень дёшево по единому на неделю и развито. В Мск ехал в режиме обкатки, ни разу двигатель выше 3000 не крутил, и ехал не выше 110км/ч. В результате расход 6.3 литра на сотню (полпути кондей работал плюс в пробках под Питером и Москвой постоял), масло как стояло на максимуме, так и стоит, антифриз так же. Когда приехал, мотор после 11 часов дороги (остановок много было) работал просто отлично. Вот в понедельник обратно поеду.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, по поводу ОД и аккума - мой они точно заряжать снимали, ибо сигналка после того, как машину забрал, показывала 13.1В напруги, до этого выше 12.85 никогда не видел. Да и видно, что снимали его, странно, что у тебя не заряжали.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 21:52   #233
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я после ремонта антифриз тоже лрливал, где-то 200 грамм - с тех пор так и стоит уровень. По утрам у меня с покупки короткий писк при заводе есть, иногда и днём, что на заводском фильтре и масле, что на лукоцле и манне, что сейчас на Роснефти и манне.
В понедельник в Москву приехал, с тех пор машиной не пользовался, тут на ОТ катаюсь, благо очень дёшево по единому на неделю и развито. В Мск ехал в режиме обкатки, ни разу двигатель выше 3000 не крутил, и ехал не выше 110км/ч. В результате расход 6.3 литра на сотню (полпути кондей работал плюс в пробках под Питером и Москвой постоял), масло как стояло на максимуме, так и стоит, антифриз так же. Когда приехал, мотор после 11 часов дороги (остановок много было) работал просто отлично. Вот в понедельник обратно поеду.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, по поводу ОД и аккума - мой они точно заряжать снимали, ибо сигналка после того, как машину забрал, показывала 13.1В напруги, до этого выше 12.85 никогда не видел. Да и видно, что снимали его, странно, что у тебя не заряжали.
Что с уровнем масла? Не жрет?
Кстати одновременно с нашими моторами у ОД ещё два грантовских ремонтировалось.Итого четыре разобранных.Детали случайно не попутали?
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:58   #234
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Что с уровнем масла? Не жрет?
Кстати одновременно с нашими моторами у ОД ещё два грантовских ремонтировалось.Итого четыре разобранных.Детали случайно не попутали?
Ну вот я после ТО недельку по городу поездил плюс в Москву приехал, итого 900 км - ровно максимум, как и было. Как уже писал, с понедельника не ездил вообще, пользуюсь благами адекватной транспортной инфраструктуры
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:04   #235
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Вот что я сегодня сваял) Это система воздушного отопления спортивного зала,но боюсь что заказчик откажется.Дорого.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 22:06   #236
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Не могу пользоваться этим интерфейсом автокада, предпочитаю старый добрый с кучей выпадающих меню
Эх, отпуск к концу подходит, завтра в Питер уже пилить)
Сегодня кстати первый раз по пригородам Москвы на машине поездил, 2 усадьбы, типа дофига туристические объекты, куча народу там, однако у одной парковка на 20 машин, а у другой вообще нету, все тупо вдоль дороги под знаком остановка запрещена ставят машины. От машины до входа почти километр пилить пришлось
Но вот тоннели на ТТК очень порадовали.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 22:32   #237
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Не могу пользоваться этим интерфейсом автокада, предпочитаю старый добрый с кучей выпадающих меню
Эх, отпуск к концу подходит, завтра в Питер уже пилить)
Сегодня кстати первый раз по пригородам Москвы на машине поездил, 2 усадьбы, типа дофига туристические объекты, куча народу там, однако у одной парковка на 20 машин, а у другой вообще нету, все тупо вдоль дороги под знаком остановка запрещена ставят машины. От машины до входа почти километр пилить пришлось
Но вот тоннели на ТТК очень порадовали.
Эх,лето уже считай кончилось,а я так никуда и не выбрался толком.Два раза только в Карелию.Планировал в Вологодскую еще скататься.Билеты на самолет до Крыма куплены на 31 августа,но мне милее отдых в северных лесах.Жена без моря жить не может,а мне пляж пузом кверху за два наскучивает. Понырять люблю когда вода чистая,а так скукота.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 11:46   #238
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Вчера вечером в Питер прикатил. Ремонт путепровода осле Трегубова - ад, через мост пускают по очереди, по 10 минут для каждой стороны светофор горит, почти час там простоял. Плюс средний расход вырос с 6.3 до 6.6 на обратном пути, но я ехал несколько быстрее. В остальном - все отлично.
Ах да, масло на максимуме так и стоит. Всего после ремонта проехал 2100, после ТО - 1800.

Последний раз редактировалось Iluvatar; 08.08.2017 в 12:26.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:27   #239
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Поставил себе мультируль, круиз заработал как и говорилось в инструкции. Осталось найти где-нить в Питере колодку http://www.promelectrica.ru/catalog/...ents/331441_3/ вилка; Mini ISO; PIN:8; синий
Никто не подскажет где можно купить? Гугл ведет либо на али, либо по городам и весям
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:14   #240
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Поставил себе мультируль, круиз заработал как и говорилось в инструкции. Осталось найти где-нить в Питере колодку http://www.promelectrica.ru/catalog/...ents/331441_3/ вилка; Mini ISO; PIN:8; синий
Никто не подскажет где можно купить? Гугл ведет либо на али, либо по городам и весям
Поискал в инете-не нашел.Глубоко закопали

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Ах да, масло на максимуме так и стоит. Всего после ремонта проехал 2100, после ТО - 1800.
С приехалом!
У меня тоже вроде масло не жрет тьфу три раза.
Пробег уже около 700 км.После 300 км долил 0.25л до максимума так и стоит,но пока глобальные выводы делать рано,но можно сказать что такого жора как был уже нет.Может конечно и сожрало грамм 50 за 700 км,но по щупу этого не увидеть.Пробег мал.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.