Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2023, 18:46   #391
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,325
Re: Система отопления и вентиляции - 4

стабильность Синтека пробег огонь. https://www.drive2.ru/l/641895714003105021/
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 18:57   #392
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,877
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
стабильность Синтека пробег огонь. https://www.drive2.ru/l/641895714003105021/
Ну да, и снова залил синтек)))
А точно ли в антифризе дело-то?
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 21:34   #393
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,325
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Ну да, и снова залил синтек)))
А точно ли в антифризе дело-то?
А по твоему в чём? Мне первый раз промыли ни чего не нашли в антифризе, не много справа стало по теплее на пару дней и всё. У друга в деревне 2018 г начилось на пробеге чуть за 30000, 5 раз промыл за две зимы, радиатор хотел уже купить, посоветовал не спешить инфы валом в сети. Сейчас доволен жара. Тоже был готов, но гарантия помогла.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 23:35   #394
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 504
Re: Система отопления и вентиляции - 4

На сайте приоры можно посмотреть отзывы по синтеку. На собственном опыте- на второй год обросла ржой пружина клапанной крышки, бачок имел следы рыжих отложений. Сменил полностью антифриз с промывкой, через пару лет продал авто, бачок расширителя был идеально чистым.
PS- ну не умеет синтек делать качественный и одинаковый во времени продукт. Желающие сэкономить на расходниках- это ваш выбор. Желающие долговременной эксплуатации автомобиля- обходите этот продукт стороной.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 06:34   #395
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,847
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Я недавно менял антифриз, попутно с термостатом. Слился прозрачный, на стенках бачка никаких отложений. Новый залил опять Синтек.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 07:53   #396
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Я недавно менял антифриз, попутно с термостатом. Слился прозрачный, на стенках бачка никаких отложений. Новый залил опять Синтек.
То же самое проделал недавно и я - нареканий к синтеку нет.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 07:54   #397
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,877
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А по твоему в чём? Мне первый раз промыли ни чего не нашли в антифризе, не много справа стало по теплее на пару дней и всё. У друга в деревне 2018 г начилось на пробеге чуть за 30000, 5 раз промыл за две зимы, радиатор хотел уже купить, посоветовал не спешить инфы валом в сети. Сейчас доволен жара. Тоже был готов, но гарантия помогла.
Ну так если ничего в антифризе не нашли, тогда он причем? Может, брак радиатора? У меня 30 тысяч, греет печка без нареканий вообще, сколько еще ждать? Кто-то предполагал какой-то краской с трубок его забивало, может в этом причина? Так тогда хоть что залей...
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
На сайте приоры можно посмотреть отзывы по синтеку. На собственном опыте- на второй год обросла ржой пружина клапанной крышки, бачок имел следы рыжих отложений. Сменил полностью антифриз с промывкой, через пару лет продал авто, бачок расширителя был идеально чистым.
PS- ну не умеет синтек делать качественный и одинаковый во времени продукт. Желающие сэкономить на расходниках- это ваш выбор. Желающие долговременной эксплуатации автомобиля- обходите этот продукт стороной.
Брать-то что?
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Я недавно менял антифриз, попутно с термостатом. Слился прозрачный, на стенках бачка никаких отложений. Новый залил опять Синтек.
А вот у меня бачок уже грязноватым выглядит. Прям вот за зиму таким стал. Не знаю насчет отложений, но пока система работает нормально. Само собой, так дело не пойдет, наверное махну антифриз.
Раньше на японки брал TCL красный, кто-то когда-то его посоветовал, так и ездил на нем - нареканий не было. Еще канистрочка 4л осталась, когда-то брал про запас. Наверное его залью ))
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 08:37   #398
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,325
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Не нашли мусора, краски и.т.д. . Также раньше одному заменили полностью всю систему т.е. два радиатора и все патрубки. Второй момент не выдумал же это? В сети таких случаев валом) и все на Синтек, совпадение?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 08:51   #399
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,176
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Можно почитать Гагаринца и комментарии, там всё описано. https://www.drive2.ru/l/588611181497...age=0#comments
И то что лучше лить и как лить.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 09:41   #400
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,395
Re: Система отопления и вентиляции - 4

А я не знаю, что у меня залито. Какая-то жёлтая жижа. Вас почитаешь и не знаешь что и думать теперь, чтоб вас за ногу...

Последний раз редактировалось OFA; 16.03.2023 в 10:05.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.