Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 16:12   #111
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Еще была жалоба ; трогаюсь, ускоряюсь , сброс газа для выбора второй передачи и ТУК , одиночный не громкий т .
Я месяц искал этот стук-оказалось 2 болта подухи правой выкручиваются постоянно, посадил на фиксатор резьбы и забыл про это .
Причем, что интересно-попробовал заменить саму подушку, думал она -выехал с сервиса и стук остался , хотя подушку они при мне закручивали, но обратили внимание, что один болт как будто то закусывает немного...

Последний раз редактировалось Phantom70; 03.12.2016 в 16:29.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:24   #112
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Я месяц искал этот стук-оказалось 2 болта подухи правой выкручиваются постоянно, посадил на фиксатор резьбы и забыл про это
Спасибо. Не верится конечно , что так легко все пройдет , у меня обычно все по сложной схеме.
Офтоп.
Сегодня проходил тест драйв на Ларгус кросс, в Весту потом сел как в мерседес. Не удобный просто жуть. Двери бумажные какие то.
Очень низко руль расположен и далеко , ну или кресло далеко и высоко, одним слов за тест драйв устал от посадки.
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:57   #113
Marich7501
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
У меня поменяли правую верхнюю опору двигателя звук с права прошел.Вопрос а может левая опора на коробке давать такие же звуки?Я вот про эту подушку имел ввиду https://www.youtube.com/watch?v=nydz9KIJDWg .
Я к этой опоре давно присматриваюсь если снять защиту двигателя и пошатать движок то опора издаёт звуки однозначно и если послушать из салона то они очень похожи на те что слышны в движении. Ведь опора не должна издавать вообще ни каких звуков.
Marich7501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:22   #114
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Приветствую всех! Уже не однократно обращался я к ОД по поводу стука в подвеске на гребенке. Второго декабря ОД все таки услышал этот стук , так же услышали и другой при трогании с места. Это не опора, у меня пластиковая и все там намертво прикручено.

Вчера звонили с клиентской службы , узнавали про качество обслуживания. Вежливы ли с Вами и тд и тп. Ну сказал как есть , кто то вежлив , кто то не очень.
Толку все равно от этого ни какого , причину стука не выявили, хотя за стойки стабилизатора спасибо.
В прошлый раз договорились , что ИПГ в понедельник позвонит на АвтоВаз и спросит , что делать.
Так вот сейчас , мне звонит ОД и предлагает завтра подъехать к ним и мы вместе с ИПГ поедем на Автоваз, что бы я этот стук показал там.
Надеюсь я найду место где это сделать, так сейчас все занесло снегом и найти нужные кочки будет проблематично.
Если блин не проявит этот стук себя , это будет катастрофа,больше они и слушать не станут если уже сам АвтоВаз не услышит.
Хоть с водой и лопатой приезжай к АвтоВазу и создавай искусственно гребенку))).
Всем удачи на дорогах.
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:24   #115
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Я был в сервисе (не у дилера) на выходных, посмотрели мне нижнюю опору - ВРОДЕ КАК с ней всё хорошо, до левой тянуться тоже не захотели.

Хочется вообще оставшиеся обе опоры (левая и нижняя) поменять, так как замена правой опоры решило много вопросов со стуками и вибрациями. Посему буду признателен за каталожные номера. А я вам взамен расскажу потом чем закончилась история с заменами)

p.s. хочу еще попробовать стойки местами поменять и проехаться, есть подозрение еще и на них...

Последний раз редактировалось evilodya; 05.12.2016 в 11:41.
evilodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:34   #116
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Я был в сервисе (не у дилера) на выходных, посмотрели мне нижнюю опору - ВРОДЕ КАК с ней всё хорошо, до левой тянуться тоже не захотели.

Хочется вообще оставшиеся обе опоры (левая и нижняя) поменять, так как замена правой опоры решило много вопросов со стуками и вибрациями. Посему буду признателен за каталожные номера. А я вам взамен расскажу потом чем закончилась история с заменами)

p.s. хочу еще попробовать стойки местами поменять и проехаться, есть подозрение еще и на них...
Тут можно глянуть номера http://autocatalog.3.kolesa-darom.ru...treeID=3373393

От себя хочу добавить,рейка Веста очень конструктивно похожа на Оковскую, кто ездил на Оке знает что проблемными были втулки держащие рашпиль - рейку и соединение шарнирное усов и рейки.Так что рулевая особо не любит ударов от дорожного полотна по колесам
Artemus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:42   #117
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
кто ездил на Оке знает что проблемными были втулки держащие рашпиль - рейку и соединение шарнирное усов и рейки.
Кстати, там и подрамник двигателя был, к которому крепился рулевой механизм...
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:47   #118
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Тут можно глянуть номера http://autocatalog.3.kolesa-darom.ru...treeID=3373393

От себя хочу добавить,рейка Веста очень конструктивно похожа на Оковскую, кто ездил на Оке знает что проблемными были втулки держащие рашпиль - рейку и соединение шарнирное усов и рейки.Так что рулевая особо не любит ударов от дорожного полотна по колесам
Спасибо.
Насчет ОКИ - как это проявлялось?

Просто у меня вот руль совсем не бьет, если крутить на месте, то никаких посторонних звуков тоже нет. Звук идет откуда-то из подкапотного пространства или из колесной арки... Звук глухой, источник его явно не в салоне

p.s. посмотрел схему устройства. Так-то дело и в кронштейне может быть, например ситуация, похожая на ту, что у Phantom70 была с правой подушкой - т.е. хреново держит сам кронштейн, а подушка может быть в отличном состоянии. Мда, видимо по-хорошему надо добираться до левой подушки и смотреть ее на наличие люфтов и прочего...
evilodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:58   #119
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Уже не однократно обращался я к ОД по поводу стука в подвеске на гребенке. Второго декабря ОД все таки услышал этот стук , так же услышали и другой при трогании с места. Это не опора, у меня пластиковая и все там намертво прикручено.

Вчера звонили с клиентской службы , узнавали про качество обслуживания. Вежливы ли с Вами и тд и тп. Ну сказал как есть , кто то вежлив , кто то не очень.
Толку все равно от этого ни какого , причину стука не выявили, хотя за стойки стабилизатора спасибо.
В прошлый раз договорились , что ИПГ в понедельник позвонит на АвтоВаз и спросит , что делать.
Так вот сейчас , мне звонит ОД и предлагает завтра подъехать к ним и мы вместе с ИПГ поедем на Автоваз, что бы я этот стук показал там.
Надеюсь я найду место где это сделать, так сейчас все занесло снегом и найти нужные кочки будет проблематично.
Если блин не проявит этот стук себя , это будет катастрофа,больше они и слушать не станут если уже сам АвтоВаз не услышит.
Хоть с водой и лопатой приезжай к АвтоВазу и создавай искусственно гребенку))).
Всем удачи на дорогах.
По гребенке случаем не суппорта ? У меня жуть как гремели именно по стиральной доске, в других случаях все тихо было.
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:36   #120
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
У меня жуть как гремели именно по стиральной доске, в других случаях все тихо было.
Нет , это не суппорта. При торможении тоже брякает, да и привязывал я их хомутами , все равно брякает.
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неровности, рулевая, стук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.