Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 17:59   #91
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ой, какие мы все умные, а что же писать то грамотно не научились? Просто смешно читать поучения безграмотных икспердов!
Обычно когда ответить нечего а ответить что то очень хочется начинается зацеп за орфографию ))) пунктуацию и т.д. и .т.п ))

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Элементарные вещи вам значит недоступны, а высокие материи-как два пальца об асфальт! Вас, таких умных-разумных так и подмывает потроллить, такие перлы порой вылазят-обхохочешься!
Обучаемая резина Studless это действительно смешно, разве нет ? ))

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я пожалуй сам покину сей прелестный форум, всё равно тут одни порожняки, пока меня не забанили, с каждым днём растёт желание поглумиться над тем или иным персонажем, благо, тут хватает гениев.
Да ладно тебе не уходи ))) ну никто же не запрещает верить в обучаемую резину )))) просто раз уж она обучаемая людям интересно как это происходит ))) пруфы там то сё, а не порицания по орфографии )) .......ну раз здесь куча глупых троллей ты утри им нос фактами ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.07.2016, 19:01   #92
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
гуголь даже себе купить не могёте !
Не, гуголь куплен со скидкой на распродаже. В ссылках ни слова про размягчение зимой и затвердевание летом Там только рекламная шелуха про то как они хорошо работают на разных покрытиях разными своими зонами. В это я с легкостью поверю. Но вот противоречие законам физики нет. Даже шины для F1 имеют железобетонную зависимость - чем теплее, тем быстрее износ. А стоят они наверно комплект как вся Веста, а может и одно
Ladavod вне форума  
Старый 23.07.2016, 19:07   #93
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Даже шины для F1
А еще их меняют теряя время, потому что изменилась влажность или температура ))) а тут они сами меняют жесткость, обычная резина тоже меняет жесткость от температуры но только она не размягчается от мороза и не твердеет на жаре, скорее наоборот))

зы: обучаемая, это когда можно обучить резину под себя )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.07.2016, 22:12   #94
Boris7
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Re: Выбор зимней резины

Товарищи, подскажите пожалуйста, на родные 16 диски - какой размер резины будет подходить для *чуть чуть поднять* взамен той что идет 195-55/16. Какой типо размер будет подходить без ущерба: 195-65/16 или....?
Boris7 вне форума  
Старый 23.07.2016, 22:56   #95
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Boris7 Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите пожалуйста, на родные 16 диски - какой размер резины будет подходить для *чуть чуть поднять* взамен той что идет 195-55/16. Какой типо размер будет подходить без ущерба: 195-65/16 или....?

Я думаю - максимум 60-й профиль... 65- это уже много... на тестовом авто стояли 195/65/15... даже 60/16- это уже больше по диаметру... а 65-й и подавно, так сказать- существенно больше
авторевизор вне форума  
Старый 24.07.2016, 03:45   #96
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ой, какие мы все умные, а что же писать то грамотно не научились? Просто смешно читать поучения безграмотных икспердов! Элементарные вещи вам значит недоступны, а высокие материи-как два пальца об асфальт! Вас, таких умных-разумных так и подмывает потроллить, такие перлы порой вылазят-обхохочешься! Я пожалуй сам покину сей прелестный форум, всё равно тут одни порожняки, пока меня не забанили, с каждым днём растёт желание поглумиться над тем или иным персонажем, благо, тут хватает гениев.
Хотите быть святее Папы Римского? Зря, честное слово. С гордыней своей Вам надо разобраться.
Я нашел в Вашем сообщении и грамматические ошибки, и ошибки орфографии, а с пунктуацией у Вас вообще беда. Здесь не ЕГЭ по русскому языку, а просто площадка по общению.
Vestovoy вне форума  
Старый 24.07.2016, 08:08   #97
Boris7
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я думаю - максимум 60-й профиль... 65- это уже много... на тестовом авто стояли 195/65/15... даже 60/16- это уже больше по диаметру... а 65-й и подавно, так сказать- существенно больше
Понял, благодарю!
Таким образом - 195/60/16
Boris7 вне форума  
Старый 24.07.2016, 10:57   #98
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Выбор зимней резины

Купил сегодня зимние колеса с дисками. По акции шиномонтаж и балансировка в подарок.
Взял GOODYEAR (SAVA) ESKIMO STUD 185/65 R15. Отбалансировалась на ура, шиномонтажник сам офигел. Максимальный вес груза 7 грамм.
Диски штамповка MEFRO.
Обидно только что или укладывал не правильно, или багажник маленький для колес. Только три штуки вошло, хотя читал тут где то народ по четыре колеса на 16 укладывал.
=VG= вне форума  
Старый 24.07.2016, 12:37   #99
Garry
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 26
Re: Выбор зимней резины

Выбираю между: Goodyear Ultra Grip 9 -3100 руб. Bridgestone Blizzak VRX - 3400 руб. Yokohama Ice Guard IG50+ -3100 руб.
Все в размере 185/65 r15. Эксплуатация - 90% город.
Ваш выбор из этой тройки?
Опыт использования: (Ваз- 21014 -Bridgestone WS-60, Приора -Bridgestone Revo GZ)
Спасибо!
P.S. Ценник указан на сегодняшний день. По заявлениям продаванов новый завоз -середина сентября соответственно с новым ценником.
Garry вне форума  
Старый 24.07.2016, 12:55   #100
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Купил сегодня зимние колеса с дисками. По акции шиномонтаж и балансировка в подарок.
Взял GOODYEAR (SAVA) ESKIMO STUD 185/65 R15. Отбалансировалась на ура, шиномонтажник сам офигел. Максимальный вес груза 7 грамм.
Диски штамповка MEFRO.
Обидно только что или укладывал не правильно, или багажник маленький для колес. Только три штуки вошло, хотя читал тут где то народ по четыре колеса на 16 укладывал.
Ранее читал, что кто-то из форумчан уложил 4 колеса в багажник хитрым способом (типа домиком). Попробовал - не получилось. Три колеса в багажник, а четвертое в салон. Если товарищ еще в теме было бы здорово, если повторит свои рекомендации по укладке.
og056 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.