Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 18:11   #1421
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
отверстия чуть подточить (к центру опоры)
стуки почти отсутствуют. точнее, возникают в зоне сильного общего шума и перекрываются им.
Тут кто то писал, что отверстия высверливал до нужного размера ставил и никакой разницы говорил между стоковой и от фокуса.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение

с другими амами (от рыно) тоже стучит
А подробнее есть инфа от первого лица желательно?
Ризван вне форума  
Старый 29.05.2016, 21:37   #1422
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Наверное давно уже есть, размеры амортизаторов то реношные, только почему-то производить их решили на СААЗе. А зачем вообще Кайябы то? Что-то не устраивает? Мне вот амортизаторы очень нравятся, порой жестковато, но терпимо, зато управляемость ну просто прекрасная, даже лучше, чем была в Лагуне на новых амортизаторах BOGE.
Не устраивает то, что Веста в отличие от моей предыдущей ЛКС на каябе, пробивается на отбой на волнах на тех же дорогах, про рулежку не говорю- движение по прямой. Для тех кто в теме про дорогу через Котельниково, думаю Веста там 140 не пойдёт, придётся вместе с инками 70 ехать.
udaff34 вне форума  
Старый 29.05.2016, 21:50   #1423
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
думаю Веста там 140 не пойдёт, придётся вместе с инками 70 ехать.
вот оно чо)
dema вне форума  
Старый 29.05.2016, 21:55   #1424
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вот оно чо)
Михалыч)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 29.05.2016, 22:01   #1425
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Не устраивает то, что Веста в отличие от моей предыдущей ЛКС на каябе, пробивается на отбой на волнах на тех же дорогах, про рулежку не говорю- движение по прямой. Для тех кто в теме про дорогу через Котельниково, думаю Веста там 140 не пойдёт, придётся вместе с инками 70 ехать.
Ну может не повезло тебе с амортизаторами, хотя это может и не пробой, а скрип втулок стаба? Звук реально похож на стук при отдаче с большой амплитудой. У меня в прохладную сырую погоду было такое пару раз, сейчас сухо и жарко, ничего подобного нет и в помине... А через Котельниково я ездил, каждый год в отпуск в Волгодонск езжу, а там вдоль Цимлянского водохранилища по рыбалкам колесю, на Гранте на стоковой подвеске больше 100 разгоняться желания не было, да и то-местами, уж кто там 140 валить то будет? Если только пьяное полицейское начальство на казённых джипах с пневмоподвеской... Ну или им подобные на подобных машинах. По крайней мере Веста на плохой дороге ухабы глотает лучше Гранты, и не шарахается от них в стороны, это я уже в Калужской губернии, в Малоярославецком районе проверил, кто в сторону Недельного ездил-знает, о чём я. Думаю всё же Веста по плохим дорогам может быстрее инопузотёрок ехать, и просвет позволяет и энергоёмкость подвески тоже.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 29.05.2016, 22:39   #1426
well
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Волгоград - Котельниково - Волгоград
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
про дорогу через Котельниково, думаю Веста там 140 не пойдёт, придётся вместе с инками 70 ехать.
Дорогу Волгоград-Котельниково-Волгоград, а также Котельниково-Волгодонск-Котельниково искатал всю вдоль и поперёк. На некоторых участках Волгоград-Котельниково запросто можно валить 140, а есть и такие участки, где на такой скорости поедет только ненормальный. Ежедневно катаю участок от Котельниково до работы: это 27 км утром и они же вечером. Я катаю в основном на нексии, супруга на весте. Так вот нексию болтает на колее так, что приходится постоянно её ловить, также при обгонах на колее постоянно сжимаются я...ки в ожидании зацепа торчащего асфальта брюхом машины (а это происходит достаточно часто). Когда я еду этот же участок на весте, у меня совсем другие впечатления - я еду СПОКОЙНО!

Последний раз редактировалось well; 29.05.2016 в 23:27.
well вне форума  
Старый 29.05.2016, 22:40   #1427
leo75
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Реношные-значит общепринятые во многих моделях Рено в первую очередь, а уж если и в остальных аналогичных-так и подавно амортизаторов импонтёрных выбор огромный. Но мне интересно другое: что кого не устраивает в работе подвески Весты? Зачем Кайяба то? Кстати и СААЗ то уже одно название, внутренности все давно ZF если что. Про скрип втулок стаба только не надо, тут всё ясно.
веста не модель рено - это собственная (на данный момент последняя) разработка именно ваза. то, что в ней в последующем появились инокомпоненты нисколько не говорит о реноразработке.
похожесть амо с виду не говорит о том, что они подойдут на весту.
если касаться именно деталей, то там цф только клапан сжатия. если что...)) мне не надо рассказывать про это... пожалуйста... )
про скрип втулок я вообще не писал ))
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Тут кто то писал, что отверстия высверливал до нужного размера ставил и никакой разницы говорил между стоковой и от фокуса.
либо человек не понимает, что надо оценивать, либо причина была в другом...
Цитата:
А подробнее есть инфа от первого лица желательно?
подробнее нельзя пока ) просто - верь )
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Не устраивает то, что Веста в отличие от моей предыдущей ЛКС на каябе, пробивается на отбой на волнах на тех же дорогах, про рулежку не говорю- движение по прямой. Для тех кто в теме про дорогу через Котельниково, думаю Веста там 140 не пойдёт, придётся вместе с инками 70 ехать.
клиренс значения не имеет?? )) хода разные. да и веста несколько выше получилась, чем представляли...)
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Думаю всё же Веста по плохим дорогам может быстрее инопузотёрок ехать, и просвет позволяет и энергоёмкость подвески тоже.
совершенно верно
leo75 вне форума  
Старый 29.05.2016, 22:51   #1428
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Дорогу Волгоград-Котельниково-Волгоград,
на каком участке нельзя ехать 140 км\ч?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так вот нексию болтает на колее так
И при чём тут Нексия? А если будет Крузер 200 -й?
Fktrc вне форума  
Старый 29.05.2016, 23:13   #1429
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
подробнее нельзя пока ) просто - верь )
Ладно вэрю!

Просто интересно, как ведут себя другие аморты.
Ризван вне форума  
Старый 29.05.2016, 23:22   #1430
well
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Волгоград - Котельниково - Волгоград
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
на каком участке нельзя ехать 140 км\ч?
Что значит нельзя?

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
И при чём тут Нексия? А если будет Крузер 200 -й?
Сравнивают с тем, что имею...
well вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.