Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2019, 00:32   #121
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Дак, каждый со своей колокольни смотрит. Сегодня у меня веста-седан была с заменой масла в двс. 20 тыщ пробега, чел к оффициалам не поехал почему-то. Поинтересовался:
"-Как веста?
-Аааа, обычное русское ведро с болтами.
-А чего так?
-Ну, за 20 тыщ уж чего только с ней не делали - меняли стойки стаба, меняли по гарантии втулки стаба, видимо, подлезть не могли - сдёрнули пыльники рулевых тяг с рейки, обратно вместо хомутов закрепили их полиэтиленовыми стяжками. Стяжки благополучно сползли(пыльники жёсткие), а я-то ведь не знаю - езжу себе, пока рейка не застучала. Приехал снова к ОД, начали разбираться - грязи в рейку набилось. Заменили рейку по гарантии (но тут косяк ОД). Опора правая стучит, прыскаю на неё ВД-шкой, месяца на два-три хватает.
-Ак, ОД вроде какой-то спец смазкой смазывает?
-Не, какой там, так же ВД-шкой брызгают. Кроме этого дёргается при трогании, чтоб тронуться - надо на газ нажимать.
-(???)
Знаю - можно прошить, но пока потерплю, пока гарантия не кончится. Расход велик - 10,2 сейчас.
-У меня на калине 9,2 сейчас показывает, веста-то ведь потяжельше будет.
-Ну, может. Вначале вообще расход был 19,5!, но потом, видимо, прикаталась. Я раньше на форде ездил, так после него так себе машина.
-А чего ж нового форда не купил?
-Так за такую цену какого форда возмёшь? Разве что поло-седан, но он низкий, того гляди чашки задних амортов оторвёшь - нет альтернативы.
-Дак, не нравиться?
-Ну, почему же, нравится, если глаза на все косяки закрыть, машина хорошая."
Вот такой вот диалог был Уехал он, ко мне другую весту на сход-развал загнали. Таксишная, пробег 280 тыщ с чем-то. Сделал, выгнал на улицу, думаю, дай-ка попробую, как она дёргается при трогании? Тем более, довольно ушатанная и пробег такой... Так-сяк попробовал, прокатился, даже задом по сугробам в горку запарковал, машина как машина, ни какой дерготни не обнаружил. Может некоторые просто слишком много хотят от машины за такие деньги? Зажрались?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 08:11   #122
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Дак, каждый со своей колокольни смотрит. Сегодня у меня веста-седан была с заменой масла в двс. 20 тыщ пробега, чел к оффициалам не поехал почему-то. Поинтересовался:
"-Как веста?
-Аааа, обычное русское ведро с болтами.
-А чего так?
-Ну, за 20 тыщ уж чего только с ней не делали - меняли стойки стаба, меняли по гарантии втулки стаба, видимо, подлезть не могли - сдёрнули пыльники рулевых тяг с рейки, обратно вместо хомутов закрепили их полиэтиленовыми стяжками. Стяжки благополучно сползли(пыльники жёсткие), а я-то ведь не знаю - езжу себе, пока рейка не застучала. Приехал снова к ОД, начали разбираться - грязи в рейку набилось. Заменили рейку по гарантии (но тут косяк ОД). Опора правая стучит, прыскаю на неё ВД-шкой, месяца на два-три хватает.
-Ак, ОД вроде какой-то спец смазкой смазывает?
-Не, какой там, так же ВД-шкой брызгают. Кроме этого дёргается при трогании, чтоб тронуться - надо на газ нажимать.
-(???)
Знаю - можно прошить, но пока потерплю, пока гарантия не кончится. Расход велик - 10,2 сейчас.
-У меня на калине 9,2 сейчас показывает, веста-то ведь потяжельше будет.
-Ну, может. Вначале вообще расход был 19,5!, но потом, видимо, прикаталась. Я раньше на форде ездил, так после него так себе машина.
-А чего ж нового форда не купил?
-Так за такую цену какого форда возмёшь? Разве что поло-седан, но он низкий, того гляди чашки задних амортов оторвёшь - нет альтернативы.
-Дак, не нравиться?
-Ну, почему же, нравится, если глаза на все косяки закрыть, машина хорошая."
Вот такой вот диалог был Уехал он, ко мне другую весту на сход-развал загнали. Таксишная, пробег 280 тыщ с чем-то. Сделал, выгнал на улицу, думаю, дай-ка попробую, как она дёргается при трогании? Тем более, довольно ушатанная и пробег такой... Так-сяк попробовал, прокатился, даже задом по сугробам в горку запарковал, машина как машина, ни какой дерготни не обнаружил. Может некоторые просто слишком много хотят от машины за такие деньги? Зажрались?
У него механика была?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 09:17   #123
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Зажрались?
СТОПУДОВО, Лёня!
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 10:04   #124
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Может некоторые просто слишком много хотят от машины за такие деньги? Зажрались?
Проблема несколько шире,в категорию "зажрались" входят те,у кого есть сравнение,но неожиданно кончились доходы-их очень мало,основная масса недовольных-"геростраты" или американо-особенные-надо заявить что всё плохо и громко заявить,чтобы все обратили на них внимание,я их ассоциирую с дамой,которая пойдёт на всё,чтоб выйти замуж.Вторая категория-у кого и небыло ни чего,а возможно и нету,но "по собственному мнению то или иное должно быть так,как мне удобно на данный момент",а как это сделано у других и не знают,в основном это юные интернет-эксперты,не обременённые обеспечением благосостояния своей семьи.Вот эта пена и видна на сетевых просторах,абсолютное же большинство-нормальные люди,не загоняются по мелочам,просто всё понимают-к идеалу можно только стремиться,живут по доходам с на половину полным стаканом
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:39   #125
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

логика, прямо скажем, упадническая.
нельзя оправдывать плохое качество низкой ценой продукта. если в машине заявлены какие-то опции - то они должны работать, и работать правильно. я бы мог сравнить качество весты с немцами или корейцами - но тут этого не любят, сравню с той-же грантой или равонами: там авто ходит долго и счастливо (шумовые эффекты ГРМ и коробки гранты немного отодвинем в сторону - на ресурс они не влияют и всем хорошо известны), нет косяков с электрикой и стойками, да и вообще гораздо менее проблемные авто, чем веста за те-же или меньшие деньги.

и пока "все всё понимают" автоваз так и будет класть с прибором на покупателей объявляя "особенностью работы" всё более и более серьёзные косяки
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 16:43   #126
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Велосипеды тоже редко ломаются, но пчему-то чудаки покупают Весты и довольны как слоны и только у кого их нет плачут о плохом качестве.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 16:58   #127
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
покупают Весты и довольны как слоны
да хорош тут идола возводить из обычного авто
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 17:37   #128
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
да хорош тут идола возводить из обычного авто
А что, теперь называть просто - "обычное гавно"? ))
Научись уже радоваться жизни, а то так и будешь "хатером". ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 20:12   #129
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
логика, прямо скажем, упадническая.
нельзя оправдывать плохое качество низкой ценой продукта. если в машине заявлены какие-то опции - то они должны работать, и работать правильно. я бы мог сравнить качество весты с немцами или корейцами - но тут этого не любят, сравню с той-же грантой или равонами: там авто ходит долго и счастливо (шумовые эффекты ГРМ и коробки гранты немного отодвинем в сторону - на ресурс они не влияют и всем хорошо известны), нет косяков с электрикой и стойками, да и вообще гораздо менее проблемные авто, чем веста за те-же или меньшие деньги.

и пока "все всё понимают" автоваз так и будет класть с прибором на покупателей объявляя "особенностью работы" всё более и более серьёзные косяки
Вот с этим согласен. Если раньше новый ТАЗ можно было купить за 200т.р. а новую эномарку минимум за 500т.р., то сейчас ТАЗ хоть и стоит дешевле эномарок, но уже не с таким отрывом. Соответственно за эти деньги уже хочется и качества тоже.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 20:32   #130
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Раньше и трава была зеленей, и небо голубей.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Веста 1.8, Веста 1.8 АМТ, Веста sw, Веста АМТ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.