Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 01:24   #551
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
В марте 2019 я, уже догадывался что дела с двигателем, дилером и АВТОВАЗом будут непростые.
Ну если дилер во время гарантийного ремонта ухайдокал двигло, то тут, да только суд, малой кровью уже, как я понял, было не обойтись...


Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Сегодня мне согласовали замену двигателя в сборе, долго конечно все это длится, но с другой стороны я тоже не пешком хожу, а пользуюсь их подменным авто... так почему бы и не подождать...
Главное, чтобы новый попался менее проблемный.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 05:23   #552
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

[QUOTE=MrRip;335459]Ну если дилер во время гарантийного ремонта ухайдокал двигло, то тут, да только суд, малой кровью уже, как я понял, было не обойтись...

Да я недавно узнал про загильзовку и ремонтный коленвал в середине октября 2020г после судебной экспиртизы.)).
Но до неё были предположения что с двигателем что то случилось, ( но что?) исходя из состояния ГБЦ, компрессии, параметров ЭСУД, эндоскопии двигателя, работы двигателя, поведения АВТОВАЗА, дилера.

У меня ( АВТОВАЗУ тоже направил копию) имеется документ дилера, в котором написано, что я отказываюсь от сервисного обслуживания в системе дилера №1 по причине нефункционального шума в двигателе. Но я не стал в марте 2019 г его подписывать. Его подсовывали под видом документа для охраны, для того чтобы забрать машину из ремзоны.
Теперь включаем логику. Допустим я его подписал не думая. Дальше вскрывается двигатель, обнаруживается загильзовка и для суда предъявляется сей документ с моей подписью.)) Красиво.

Вот как меняет или ремонтирует по гарантии АВТОВАЗ двигатель.

Даётся команда ИПГ - замени то, замени это, собери, разбери, посмотри ну итд. Без АВТОВАЗА дилер и шагу не сделает.
И вдруг у дилера ЧП ( раздался БАХ ). Ну и что, на производстве и похлеще ЧП бывают ( да и это и не ЧП вовсе)
И где руководящие, и направляющие решения АВТОВАЗА. Сдулся. Как жареным запахло и всё тю тю.
Вход пошли, крышевание, связи, надувание щёк ( не барское это дело..)

Если коротко - господа Вы между собой разберитесь кто что там кому должен, а мне отдайте автомобиль за которые я отдал свои деньги.

Это я немного эмоционально, но суть думаю всем ясна.

Последний раз редактировалось Alpris; 23.03.2021 в 05:48.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 11:57   #553
Alan
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Ура, сегодня собрали мой авто, с 12 февраля стоял у дилера, итог- новый двигатель))))
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 12:19   #554
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
новый двигатель
лучше бы новый автомобиль...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 15:43   #555
fnat1c
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ MMC Comfort
Сообщений: 22
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Ура, сегодня собрали мой авто, с 12 февраля стоял у дилера, итог- новый двигатель))))
Если правда стоял с 12 февраля и все бумаги на сдачу в ремонт у Вас норм оформлены, то это новый автомобиль по ЗоЗПП, а не новый двигатель ( более 45 дней в ремонте)
fnat1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 15:39   #556
ИгорьМ
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Lux
Сообщений: 36
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Не подскажите, в ТО2 входит бесплатная технологическая мойка ?
ИгорьМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 15:43   #557
Дмитрий 52
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 123
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Не подскажите, в ТО2 входит бесплатная технологическая мойка ?
всё зависит от жадности дилера..но тех-мойка обязательна..я не думаю что механику (слесарю) будет приятней ковыряться под грязной машиной
Дмитрий 52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 16:53   #558
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Не подскажите, в ТО2 входит бесплатная технологическая мойка ?
Я,перед ТО,всегда сам машину мою и разгружаю по максимуму,исключение состовляет только мотор,его я не мою и по приезду на ресепшене сразу говорю-не пачкать вашей мойкой мою чистую машину
У них правило на запрет грязных авто в ремзоне,по этому мойка обязательна,а вот на счёт бесплатности-решает старшОй менеджер
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 19:48   #559
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,115
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Не подскажите, в ТО2 входит бесплатная технологическая мойка ?
У меня дилер если моет, всегда выставляет за мойку. Т.к. моют хорошо + пока не было откровенных проблем в общении, я не возникаю. С предыдущим дилером по частым обращениям по гарантии и бестолковым их действиям я вставал в позу и не оплачивал мойку...
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 10:13   #560
Alan
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от fnat1c Посмотреть сообщение
Если правда стоял с 12 февраля и все бумаги на сдачу в ремонт у Вас норм оформлены, то это новый автомобиль по ЗоЗПП, а не новый двигатель ( более 45 дней в ремонте)
Да конечно, все документально подтверждается, и о праве расторгнуть договор купли продажи я знаю.
Только какой толк от этого? Все равно придётся взять ту же весту... какая разница, что моя новая, что другая.
Я из начально тоже был настроен вернуть, потом подумал, какая разница... к тому же на эту машину ещё сверху тысяч 40 было потрачено сразу после покупки, бронепленкой оклеен авто, тонир сделан, чеки я на это естественно не брал. На самом деле эта возня больше нервов отнимет чем смысла в ней, шило на мыло поменять))))
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.