Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2021, 16:45   #1
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Парнишка с работы сегодня рассказывал
Ужалили его "добровольно", посидел 10 минут и за руль.
Все как обычно. Авось, да небось... Соблюсти рекомендации - это не для нас, западло, мужики в гараже не поймут...

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Едет чувствует ухо отвисло, потом щека, потом рука, потом нога короче, вся правая сторона.
Ему к кардиологу надо обратиться на консультацию. Симптомы очень нехорошие. Хорошо, что так обошлось.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вот она безопасная вакцина!
Вообще-то никто не говорит, что побочек нет.
Вменяемые люди прекрасно понимают, что возможны разные реакции на вакцину, т.к. у каждого организм индивидуален.
MVA58 вне форума  
Старый 21.07.2021, 16:56   #2
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,400
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
.
Вменяемые люди прекрасно понимают, что возможны разные реакции на вакцину, т.к. у каждого организм индивидуален.
Вот это и напрягает-ширяют всем подряд и расписку берут о согласии,на вопрос о совместимости вакцины-отвечают "мы не знаем,информации нет"Ну а о доверии правительству-тут слов нет,вот вменяемые люди и противятся
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST на форуме  
Старый 21.07.2021, 17:18   #3
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вот это и напрягает-ширяют всем подряд и расписку берут о согласии,на вопрос о совместимости вакцины-отвечают "мы не знаем,информации нет"
Так правду отвечают. Откуда терапевт может знать, как на организм конкретного человека, который последние 20-30 лет не ходил в поликлинику и ни разу не был даже на диспансеризации, может повлиять вакцина? Это равносильно тому, что тебе показать машину, которую ты первый раз видишь, и спросить сколько она еще проедет.
В настоящее время уже появилось много информации и исследований, опубликованных в научной литературе, подтверждающих эффективность вакцин, возможные осложнения и реакции. Кто хотел, нашел и ознакомился.
Если кто-то сомневается, то идите на прием к терапевту, проходите обследования и т.д., чтобы собрать данные и потом получить развернутую консультацию у врачей, оценить риски.
Хотя про риски лишнее. Кто умеет в менеджмент рисков, тот уже давно все оценил и вакцинировался.

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Ну а о доверии правительству-тут слов нет,вот вменяемые люди и противятся
Эти люди путают теплое с мягким. Но значительная часть антиваксеров - это люди с совсем странной логикой.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
как думаешь, какой ей диагноз поставили? ковид? хренушки. в лучшем случае: аллергия на неизвестный раздражитель.
А почему ей должны поставить диагноз ковид!?!?!?
На каком основании?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
диагноз ставят такой, какой выгодно, а не какой есть по факту. так понятней?
А факты где?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
врач - это робот, выполняющий команды сверху. кто не согласен - или сидит, или уехал из россии. несогласным в россии быть опасно. для жизни.
Я могу Вам только посочувствовать. У меня другой опыт.
MVA58 вне форума  
Старый 21.07.2021, 17:48   #4
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,221
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А почему ей должны поставить диагноз ковид!?!?!?
На каком основании?

Вообще то должны были поставить диагноз связанный с последствиями вакцинации. Но у нас же безопасная вакцина, это на загнивающем западе от файзера мрут.

Добавлено через 7 минут
Во!!! Новость.
Налетай, только докажи, что тебе не чудится или кажется.
https://лада.онлайн/auto-news/autova...-covid-19.html
Шептун вне форума  
Старый 21.07.2021, 18:44   #5
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,459
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
А факты где?
факты против геноцида государства? серьезно? смерти моей хочешь?
Варвар59 вне форума  
Старый 21.07.2021, 19:12   #6
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,221
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Все как обычно. Авось, да небось... Соблюсти рекомендации - это не для нас, западло, мужики в гараже не поймут...
Как это я так пропустил?
Про рекомендации можно поподробней? Меня заставляют после прививки с утра вернуться через весь город на работу. Работа мягко говоря 45 градусов в тени. Это входит в рекомендации и если входит, то почему нет закрепления этих рекомендаций на законодательном уровне, ведь власть заботится о простых людях?
Цитата:
Ему к кардиологу надо обратиться на консультацию. Симптомы очень нехорошие. Хорошо, что так обошлось.
Не, это чудодейственная вакцина, раз до неёё жалоб не было, а после неё нужно обратится к кардиологу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Какие могут быть последствия вакцинации через десять минут после прививки и как они могут быть связаны с ковидом ? Предположим у человека аллергия на антибиотик , не напишут же ему в диагнозе болен пневмонией. И тут также аллергическая реакция на вакцину , а должны написать болен ковидом ?
Не знаю. Для чего тогда после укола врачи просят посидеть в кабинете эти 10 минут?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Я перестал понимать отсюда - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...postcount=1014
Я не виноват что сайт спрессовывает сообщения.
У знакомой гранта лифтбэк, покупала осенью, всё вроде проверяла. Наступило лето кондиционер не фурычит, официалы признали не гарантийным ремонтом, якобы вытек фреон и послали её. Вот так а вы говорите
Цитата:
Если кто-то сомневается, то идите на прием к терапевту, проходите обследования и т.д., чтобы собрать данные и потом получить развернутую консультацию у врачей, оценить риски.
Так же работает и медицина.
Шептун вне форума  
Старый 21.07.2021, 19:25   #7
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не знаю. Для чего тогда после укола врачи просят посидеть в кабинете эти 10 минут?
Что бы спасти , если будут какие то побочки. Это стандартная процедура при любых прививках просят подождать в больнице 30 минут.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
до стали вы с этим ковид, как нарики . https://youtu.be/z9VkVWUfR-A
Интересно, а от клещей вы тоже прививку не ставите ?
Andrey96 вне форума  
Старый 21.07.2021, 20:24   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,429
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
а от клещей вы тоже прививку не ставите ?
ни разу ещё хоть и живём с ними.

Добавлено через 40 минут
https://youtu.be/zhrG6nd3YtY
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.07.2021, 19:43   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Как это я так пропустил?
Про рекомендации можно поподробней?
Когда я пришел на вакцинацию, то мне терапевт вместе с анкетой и согласием дал памятку. В ней было написано, что рекомендуется 30 минут после укола находиться у процедурного кабинета. Эта рекомендация как раз на случай, если вдруг у человека будет какая-то сильная побочная реакция на прививку. У некоторых анафилактический шок может быть.
Это вообщем-то обычные меры при любой вакцине.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Меня заставляют после прививки с утра вернуться через весь город на работу. Работа мягко говоря 45 градусов в тени. Это входит в рекомендации и если входит, то почему нет закрепления этих рекомендаций на законодательном уровне, ведь власть заботится о простых людях?
Рекомендации есть. Если не ошибаюсь, Минздрав их разрабатывает.
Нюанс в том, что это рекомендации. И тут право (не обязанность!!!) работника и работодателя полностью или частично их соблюдать или не соблюдать совсем.
В рекомендациях также есть про то, что нежелательны силовые нагрузки в первые 3-5 дней после прививки. Про употребление алкоголя до и после прививки тоже есть.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не, это чудодейственная вакцина, раз до неёё жалоб не было, а после неё нужно обратится к кардиологу.
Нет здоровых людей - есть недообследованные.
И другой момент: какая вакцина была? Они все три (Спутник Лайт в расчет не берем) разные по своей технологии и у каждой свои нюансы по побочкам могут быть.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Так же работает и медицина.
Приемлемо работает, если знать свои права и обязанности, а так-же уважительно разговаривать с мед.работниками.
Потому что проще сказать, что "они там ничего не хотят делать", чем задницу оторвать от стула/сиденья и сходить в поликлинику!
MVA58 вне форума  
Старый 21.07.2021, 23:50   #10
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,221
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Нюанс в том, что это рекомендации. И тут право (не обязанность!!!) работника и работодателя полностью или частично их соблюдать или не соблюдать совсем.
В рекомендациях также есть про то, что нежелательны силовые нагрузки в первые 3-5 дней после прививки. Про употребление алкоголя до и после прививки тоже есть.
Ну да, это же обязательны к исполнению рекомендации только о добровольной вакцинации. Что же я бестолковый спросил и так понятно.

Цитата:
Нет здоровых людей - есть недообследованные.
Это применимо к странам с развитой медициной, для этой страны актуален "Вскрытие покажет"

Цитата:
И другой момент: какая вакцина была? Они все три (Спутник Лайт в расчет не берем) разные по своей технологии и у каждой свои нюансы по побочкам могут быть.
Это у вас в первопрестольной всё три. У нас кроме спутника 5 о других только по зомбоящику с тернетами знают.


Цитата:
Приемлемо работает, если знать свои права и обязанности
А работники медицины знают свои обязанности общения с больными или им каждый раз нужно напоминать об этом? Законом этой страны прописаны услуги оказания мед. помощи и я не обязан знать и напоминать об этом чтобы её получить. Не забывайте, что все они бюджетники и сидят на зарплатах от нашей выполненной работы.
Цитата:
Потому что проще сказать, что "они там ничего не хотят делать", чем задницу оторвать от стула/сиденья и сходить в поликлинику!
Я ходил и чего я добился? Изначально была предложена операция на март следующего года, вы представьте с разрывом связок правой руки до марта работать? Потому, что на больничном меня держать до этого времени не будут. Всевозможными способами и возможностями я добился явки... явки на 7 сентября. Условия гарантированные законом соблюдены помощь будет оказана... в сентябре. А пока я работаю. И как вы считаете они работают или нет? Задницу я оторвал.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Что бы спасти , если будут какие то побочки. Это стандартная процедура при любых прививках просят подождать в больнице 30 минут.
От чего, вакцина безопасна и мы не знаем ни одного смертельного случая? Ах да, они же спасают.
Сидел он 10 минут и другие тоже, сами понимаете у врачей на работе могут быть свои дела а сверхнорму нужно выполнять.

Добавлено через 4 минуты
Ладовоз а что на юге тоже есть клещИ?
Спрашиваю для надобности, сам лет 6 прививаюсь.
Шептун вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.