Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2020, 19:40   #311
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Заправка 2 транспортных средств, даже если они заливают по 5 литров, длится свыше 5 минут.
Где я не прав?
Прекрасно - ты подьезжаешь к колонке, которая занята, но человек уже заканчивает заправку или заправляет 5-10л. Снаружи холодно - в салоне пассажиры, будешь глушить и через 30с-1 минуту опять заводить?
Вот во время такой стоянки, на абсолютно новой машине, я услышал "стрекот".
Да - сие удивляет, т.к. его никогда не слышал на калине и логане. Вот прямо совсем.

И слышно его очень сильно. В свое время, когда новый логан из салона брали, ехал на нем по территории, когда с мойки выгнали - в один момент подумал, что мотор в нем заглох. Тахометр же, убедил в ошибочности сего вывода.
Теперь веста - тоже мотора почти не слышно... И тут такая огромная ложка дегтя... На газ нажимаешь - разряжение за дросселем падает и клапан перестает часто закрываться (банальное изменение скважности) - его не слышно. Как отпускаешь педаль и мотор начинает работать на ХХ - слышишь стрекот.
Музыку я слушаю только тогда, когда нету пассажиров - в конце концов, у каждого вкусы разные. Радио - да. Но на заправке я все это отключаю, отстегиваю ремень и просто жду своей очереди, на солидной дистанции от впереди стоящего-заправляющегося автомобиля.
Что касается правил поведения на АЗС:

Запрещается ЗАПРАВЛЯТЬ авто, с заведенным двигателем.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ну ладно бы, ты на меня обиделся, что купил Весту, но ты обиделся на всех нас (русских), однако.
Что-то неладное в твоей голове творится.
Написал бы - Нашими руками, т.к. судя по нику, ты тоже из СССР.
Кто тебе мозг так засрал?
Интернет или ты осознанно увлекаешься
Я не увидел сей пост "бомбежки"... Поясню - все, что собрано у вас (в 90% случаев), собрано ногами или еще каким-то непонятными частями тела.
Ощущение такое, что на работу вам пофигу, как и на результат оной.
В итоге стоит в салоне новая гранта - вроде и кузов практичный и сама она вполне себе, как авто... Но собирали ее - умственно-отсталые.
Уплотнители стекол - сикось-накось, тут замято, там не дожато... Пластиковые накладки "абы-как" стоят и это только внешка! Что там внутри двигателя творится, как его собрали - лотерея... Надеюсь я ее выиграл.
С другой стороны - все знаю хваленого к-пауЭра, с Набережных Челнов... Были разборки двигателей калины, была и веста - ну кто мешает сделать нормальную фрезеровку плоскости блока? Без огромных борозд?
Мотор 1.4 - когда увидел калину, полез читать про ее недостатки. Кроме вполне возможного сталинграда (из-за очень качественной помпы, с очень плавающим качеством изготовления), говорилось про очень мощный масляный аппетит.
И вот читаешь про 1.8 - мол он теперь не будет жрать масло литрами, вместе с топливом... Мол до этого там клапаны дефектные ставили...
Извините - это каким местом можно собирать ГБЦ, чтобы не увидеть явные дефекты на стержнях клапанов? Или очередное - собрать и вытолкать за ворота, авось не вернется?

Я не хаю машину - вполне себе корч. Просто нету того "вау" эффекта, когда садишься в калину после жигулей... Да - эргономика отличная. Да - есть масса приятных плюшек, но ощущение такое, что на тебе сэкономили, а машину собирали узбеки, которые приехали вахтовым методом на заработки.
Второй момент - ты поди почитай раздел с отзывами... Дарвин был прав - некоторые индивидуумы, произошли от обезьян.
Иначе как обьяснить кучу постов, с откровенными оскорблениями "отозвавшихся" о недостатках машины... Этож как они посмели!
Почитай комментарии чуда, с ником "водитель" и еще второго (тоже тут гадил) - кандидаты на перманентный бан. Вспомнить тебе ихнюю писанину?

P.S. Точно такое же можно сказать про укр. сборку или нашу - проблемы почти аналогичные. Менталитет.
Когда ты покупаешь, собранную в "загнивающей Европе" (С) Киселев, машину - там не будет таких мощных косяков. Засудят же и вернут ее назад, с компенсацией "моральных" страданий. Причем - даже в пост-гарантийный период, если это был скрытый заводской дефект.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 26.05.2020, 19:45   #312
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан

Цитата:
это каким местом можно собирать ГБЦ, чтобы не увидеть явные дефекты на стержнях клапанов?
Они не с новья были дефектные - там покрытие было говно, которое быстро разрушалось при работе, поэтому при сборке брак был не виден.
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 26.05.2020, 19:58   #313
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Они не с новья были дефектные - там покрытие было говно, которое быстро разрушалось при работе, поэтому при сборке брак был не виден.
Партия з\ч 100% должна испытываться или проверятЬся.
Намного более вероятно то, что завод попытался отмазаться от проблемы - банальным переводом стрелок, на бракованные клапана.
Факт в другом - дилер, у которого я брал машину, почти не возит 1.8 и уже на старте мне манагер сказал, что 1.8 лучше не брать - мол "придется часто смотреть уровень масла".

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 26.05.2020 в 20:20.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 26.05.2020, 20:16   #314
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
манагер сказал, что 1.8 лучше не брать - мол "придется часто смотреть уровень масла".
Разве этот факт держался в строжайшем секрете? Я именно по этой причине взял 1,6 - нахрена мне эксперименты и лотерея?
Ты думаешь, иномарки не жрут масло?
Botsmann вне форума  
Старый 26.05.2020, 21:38   #315
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Разве этот факт держался в строжайшем секрете? Я именно по этой причине взял 1,6 - нахрена мне эксперименты и лотерея?
Ты думаешь, иномарки не жрут масло?
Смотря какие - высокофорсированные моторы, зажатые эко-нормами и выдающие тонны момента, жрут... РПД мазды - жрут.
Но это же мотор ТАЗа, а не БМВ 7-ки...
Особенно смешно читать заводской мануал, в котором аж целая глава, посвященная масложору - не ездить с горы на закрытом дросселе, тормозя двигателем и лучше вообще планировать маршрут движения так, чтобы не заводить двигатель вовсе.
Браво!
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 26.05.2020, 23:03   #316
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение

Я не увидел сей пост "бомбежки"... Поясню - все, что собрано у вас (в 90% случаев), собрано ногами или еще каким-то непонятными частями тела.
Опять заблуждаешься и несёшь пургу.

Надо говорить - собрано у НАС ( в бывшем СССР).

Мы и Вы совершенно одинаковые.

Просто посмотри, как собраны тракторы МТЗ и завязывай с межнациональными конфликтами.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 26.05.2020, 23:06   #317
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Особенно смешно читать заводской мануал, в котором аж целая глава, посвященная масложору - не ездить с горы на закрытом дросселе, тормозя двигателем и лучше вообще планировать маршрут движения так, чтобы не заводить двигатель вовсе.
Браво!
Ну да, смешно. Хотя, я делаю всё с точностью наоборот, нейтраль в движении практически не включаю, иначе бы колодки менял раз в неделю. Но масложора нет... Странно.
С другой стороны, становится не очень смешно, когда покупаешь Ауди А6, на пример, которая жрёт масло по хлеще ВАЗовского 1,8.
Или Ленд ровер, у которого на гарантии стуканул движок. Ладно в европах - там без разговоров всё починят, всё заменят. У нас вряд ли...
Так что проблема не так в качестве (его сейчас ни где толком нет), как в отношении к потребителю в период гарантии.
Botsmann вне форума  
Старый 26.05.2020, 23:31   #318
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Опять заблуждаешься и несёшь пургу.
Читать до конца пробовал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
становится не очень смешно, когда покупаешь Ауди А6, на пример, которая жрёт масло по хлеще ВАЗовского 1,8.
Это на каких моторах? Гугл говорит, про 2.4 на 6-ть горшков (V-образник). На два маслосьемных кольца больше, на 8-мь м.с. колпачков больше. С чего это он не будет жрать?
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 26.05.2020, 23:35   #319
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Читать до конца пробовал?
Ты , почти выкрутился .
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 27.05.2020, 00:00   #320
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Я именно по этой причине взял 1,6 - нахрена мне эксперименты и лотерея?
Вторая причина - безвтык и человеческие метки на РВ. На 1.8 фазик с конусной посадкой.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ты , почти выкрутился .
Цитата:
Надо говорить - собрано у НАС ( в бывшем СССР).
Нет никаких "мы", уже 29 лет. Осталась только славянско-постсовковое "разгильдяйство".
У тебя, поди, тоже поперечина не крашеная? На которой прикручен блок абс и трубки от оного идут на левую сторону? И про латунные гайки ответа не увидел.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 26.05.2020 в 23:56.
Alexsandr_UssR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.