Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 04:24   #531
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Не рекламы ради, а пользы для.
Вчера, пока старший был на шахматах, зашел в ВТБ сделать себе личный кабинет.
Так у них фишка появилась в приложении к планшетам или телефону, перевод средств с карты другого банка на карту кредита без комиссии. То есть не нужно бегать по банкоматам, если зарплата идёт на карту другого банка. Взял да и перевел сидя на попе в своём кредитном авто))
Но эта фишка пока только в приложении. Через комп это функционал не работает (или работает но с комиссией).
Но функционал по досрочному погашению есть и там и там.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 09:23   #532
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Но эта фишка пока только в приложении. Через комп это функционал не работает (или работает но с комиссией).
Но функционал по досрочному погашению есть и там и там.
С компа работает аналогично , без комиссий, я уже несколько месяцев пользуюсь.
907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 09:33   #533
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Цитата:
С компа работает аналогично , без комиссий, я уже несколько месяцев пользуюсь.
Хорошо, если так. Спросил у специалиста в банке вчера можно ли через личный кабинет на сайте и она мне сказала, что только в приложении. Видимо ошибается
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 09:40   #534
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Это со всех карт что ли получается? Офигенно, но мне почему-то про такое не сказали. Попробую и буду пользоваться.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 09:50   #535
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Цитата:
Это со всех карт что ли получается?
Ну вот она мне вчера спросила на какую карту я ЗП получаю. Я грю, сбер.
И тогда, Светлана, мне рассказала, что я могу положить на свой счет со сбера без коммиссии. Делается это как при покупках. Заполняем номер карты откуда перечисляем, cvv, держателя карты кажется и кидаем на свой счет ВТБ. А со счета кидаем уже в кредит. На первый взгляд показалось удобно (делали на её рабочем планшете).

Надо, единственное уточнить, по сумме перечислений, так как она спросила меня какой у меня платеж. Я сказал, 14 тысяч. Тогда, говорит, можете сразу перечислять с карты сбера. Может это просто оборот её речи))))). Какая-то замученная сидела.

Кстати, пока ожидал оформления договора на комплексное обслуживание, обратил внимание на внешний вид сотрудниц отделения. Волосы у всех девушек светлые. От светлорыжего до русых Причем некоторые покрашены. Вот такой дресскод. И само отделение такое светлое, как в сказке
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:01   #536
igymer
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: РнД
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT
Сообщений: 10
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Сетелем не айс, там чдп делается через 30 дней только после подачи заявления + пополнение только через терминалы с временем ожидания 3 дня или только автоплатежом сбера без комиссии. Плюс отсутствие полноценных офисов, только так называемые точки продаж. В втб все гораздо лучше. Банкоматы, зачисление моментально, чдп через приложение на следующий день. Но отменять стоит, пишите заявление, деньги не малые, лишним точно не будет.
На самом деле, не совсем так насчет досрочек. Взял в сетелеме кредит 17.03.2018, провел последовательно две досрочки 02.04.2018 и 03.04.2018, с этим норм. Но из всех одобренных предложений в сетелеме было одно из самых невыгодных в плане %ставки и суммы страховки жизни. Правда эту страховку вернул в течение двух недель после отправки заявления на расторжение договора страхования, а от всяких ГЭПов и проч. удалось отказаться еще на этапе оформления. Собственно именно возможность легко вернуть деньги за всякие страховки и услуги и сподвигла меня взять кредит там, тем более что сам кредит брал на пару месяцев.
В случае с пополнением есть еще вариант - межбанковский перевод, если в вашем банке он бесплатный либо с фиксированной ценой платежа (например 10 рублей). Я кидал через Тинькофф, там бесплатно, деньги зачисляются на след.рабочий день.
igymer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:37   #537
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Ну вот она мне вчера спросила на какую карту я ЗП получаю. Я грю, сбер.
И тогда, Светлана, мне рассказала, что я могу положить на свой счет со сбера без коммиссии. Делается это как при покупках. Заполняем номер карты откуда перечисляем, cvv, держателя карты кажется и кидаем на свой счет ВТБ. А со счета кидаем уже в кредит. На первый взгляд показалось удобно (делали на её рабочем планшете).
Я как раз тоже на сбер получаю зп. В принципе и сходить до отделения - это между парковко-местом по пути домой до банка - минут 15 всего, но перечислять удобнее=)

Цитата:
Кстати, пока ожидал оформления договора на комплексное обслуживание, обратил внимание на внешний вид сотрудниц отделения. Волосы у всех девушек светлые. От светлорыжего до русых Причем некоторые покрашены. Вот такой дресскод. И само отделение такое светлое, как в сказке
Скоро наверное все крупные компании перейдут на подобное. У нас тоже что-то вроде этого.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
На самом деле, не совсем так насчет досрочек.
Тогда об этом было написано на сайте, сейчас большинство этих упоминаний убрано, что в вопросах-ответах, что на сайте, но в общих положениях все же оставили.
.
Цитата:
Для осуществления частичного досрочного погашения Задолженности Клиент обязан уведомить Банк о
намерении осуществить частичное досрочное погашение Задолженности не менее чем за 30 (тридцать)
календарных дней до предполагаемой даты частичного досрочного погашения Задолженности путем
обращения в Центр обслуживания клиентов, посредством системы Мой Банк (при наличии функциональной
возможности) либо обращения в Банк с письменным заявлением:
Добавлено через 47 секунд
Цитата:
В случае с пополнением есть еще вариант - межбанковский перевод, если в вашем банке он бесплатный либо с фиксированной ценой платежа (например 10 рублей). Я кидал через Тинькофф, там бесплатно, деньги зачисляются на след.рабочий день.
Это тоже что-то новое, в 17 году за это бралась комиссия, по словам девочки.
зы. Кстати, сейчас ставка на кредит без СЖ и без каско у сетелема - 18.2% годовых.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 04:39   #538
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Докладываю!
На самом деле, операция начисления средств через обычный сайт ВТБ с карты сбербанка работает без комиссии. О чем в самом личном кабинете есть информация сколько и за что комиссия может взиматься. перечислить за раз можно до ста тысяч. За день суммарно до 300.

Однако сбербанк блокирнул вчера вечером мою карту при втором начислении на карту ВТБ

То есть я закинул взнос по кредиту за первый месяц - 6200руб. Вижу получается и решил закинуть на карту ВТБ резерв на следующие два месяца - 28 тысяч. И тут карту заблокировал сбер. Типа подозрительные операции и то сё)))
Канеш подозрительные, деньги со сбербанка в ВТБ уходят!

Тем не менее, это хорошо. Безопасность всё же. Разблокировали быстро по телефону.

Добавлено через 12 минут
Вчера попользовал калькулятор в интернетке (http://fincalculator.ru/kreditnyj-kalkulyator) по досрочному погашению.
Неплохо так переплата снижается за весь срок кредита, если досрочку делать на условиях понижения срока кредитования, а не суммы платежа.
Например, если я сейчас вкину 30 тысяч, то переплата снизиться с 95 до 80 (а это почти до скидки по госпрограммы), а срок кредита сократиться на 3 месяца.
Надо впахивать, хочу кредит по-раньше закрыть!
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 06:10   #539
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

И это правильно, чем быстрее, тем лучше. Кстати, при досрочном погашении обязательно выбирать срок кредита, а не размер платежа, так будет выгоднее.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 08:54   #540
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
И это правильно, чем быстрее, тем лучше. Кстати, при досрочном погашении обязательно выбирать срок кредита, а не размер платежа, так будет выгоднее.
Оба варианта досрочного погашения почти одинаковы по полезности для потребителя (иначе банк бы оставил только один вариант), просто при уменьшении размера платежа никто не учитывает инфляцию, а как известно: "деньги сейчас имеют большую ценность, чем деньги завтра"
SVxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.