Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 08:20   #1171
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Snec Посмотреть сообщение
тогда как он через 2 недели "просится"? вы зарядили аккум и через 2 недели машина уже не завелась? или как понимать ваши сообщения?



Добавлено через 4 минуты


и вот опять разброс показаний. в итоге имеем три группы людей. у одних все ок с завода больше года. мало ездят, часто заводят, подолгу стоят. все ок
другие зарядили аккум для профилактики сразу перед зимой, начитавшись о возможных проблемах и ездят не парятся. возможно, отосятся и к первой группе
третьи не смогли завестись, зарядили акб, и вновь не смогли завестись через какой-то период. лично я после первого раза с неудачной заводкой просто поставил аккум на зарядник. плотность не мерил, подозреваю, что оживил аккум лишь на время, потому и повторно не смог завестись. могу относиться ко второй группе. но в любом случае, телодвижений с аккумом многовато, я считаю
Я когда купил Гранту в сентябре месяце, тоже понадеялся, что все нормально, но впервые морозы -27, машина не завелась, поставил АБ на зарядку , сейчас точно не помню , но где то на сутки малым током, после этого проблем не было до конца зимы , заводилась и в более сильные морозы, поэтому купив Весту первым делом зарядил АБ, может у кого то более ответственные продавцы.
Andrey96 вне форума  
Старый 06.03.2017, 08:50   #1172
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я когда купил Гранту в сентябре месяце, тоже понадеялся, что все нормально, но впервые морозы -27, машина не завелась, поставил АБ на зарядку , сейчас точно не помню , но где то на сутки малым током, после этого проблем не было до конца зимы , заводилась и в более сильные морозы, поэтому купив Весту первым делом зарядил АБ, может у кого то более ответственные продавцы.
Я вот когда купил Весту посмотрел на гайки крепления планки аккумулятора - они были помечены краской. Этот момент остановил меня от желания снимать батарею на зарядку, да и плотность измерять не стал - думал что с завода все должно быть ок, ну или ОД сделает ок. Похоже они на батарею забили, а поскольку машину я купил в апреле, то и проблем с запуском не наблюдалось. Теперь то я понимаю, что нужно было батарею снять и довести до ума.
viser вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:12   #1173
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
тогда как он через 2 недели "просится"? вы зарядили аккум и через 2 недели машина уже не завелась? или как понимать ваши сообщения?
как как....утром не завел значит аккум "просится" на зарядку...у меня садился только в сильные (за 20)морозы,перед зимой я заряжал его но плотность не мерял,подумал что 24 часа будет достаточно...повторюсь:сейч ас проблем нет хотя я установил дополнительную сигнализацию
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 06.03.2017, 15:56   #1174
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Я вот когда купил Весту посмотрел на гайки крепления планки аккумулятора - они были помечены краской. Этот момент остановил меня от желания снимать батарею на зарядку,
Если идти по такому пути, то колёсные болты на моей Весте тоже помечены краской. Так, что и колесо теперь открутить самому нельзя? Не надо быть таким перепуганным.
rvs63 вне форума  
Старый 06.03.2017, 18:05   #1175
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не надо быть таким перепуганным.
Не думаю, что в данном случае уместно это слово. Тут больше подходит слово "доверие". В смысле "новый авто, на новой платформе, с новым качеством и надежностью и пр.", т.е. спасибо Бу.
Не ожидал я такого подвоха...
viser вне форума  
Старый 07.03.2017, 01:53   #1176
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

После последней зарядки АКБ до плотности 1.27 прошло 3 недели. Проехал 1.5 тыс. км где-то. Вчера залез и посмотрел плотность-1.27. То есть аккумуятор даже будучи установленным на авто, пребывает в полностью заряженном состоянии.
Mozgolom вне форума  
Старый 07.03.2017, 02:44   #1177
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
После последней зарядки АКБ до плотности 1.27 прошло 3 недели. Проехал 1.5 тыс. км где-то. Вчера залез и посмотрел плотность-1.27. То есть аккумуятор даже будучи установленным на авто, пребывает в полностью заряженном состоянии.
Т.е. нужно было его просто нормально зарядить? Я после заряда еще мало проехал, но прихожу к аналогичному выводу...
viser вне форума  
Старый 07.03.2017, 19:56   #1178
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Заряжал последний раз месяц назад, вчера поставил на зарядку, прибор написал , что отданная емкость 10 А.ч. , т.е от общей в процентах где-то 13-14 %. Нормально. Перед зарядкой проверил напряжение - 12,5 В.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 08.03.2017, 10:02   #1179
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Напряжение это ни о чем. Нужно замерять плотность.
Mozgolom вне форума  
Старый 08.03.2017, 12:12   #1180
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Подключил ELM + смартфон с OpenDiag, напряжение 14.2 - 14.22, на БК 14.0.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.