Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 10:23   #11
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
За зиму нужно комплект цепей подобрать, браслеты не хочу
Цепи это хорошо, но они нужны там, где ты точно знаешь, что не пройдёшь. Их нужно заблаговременно одевать перед тем как...
Браслеты не уступают по проходимости, но их можно одевать в том числе и тогда, когда уже засел - делов на 5 минут. В этом они выгодно отличаются от цепей, одеть которые не так то просто и быстро даже на ровном участке. Если засел, то одеть из почти не возможно.
Часто бывает, что тяжёлый участок находится на пол пути к цели, а до и после этого участка относительно нормальная дорога. Одевать а потом снимать цепи для преодоления одной лужи прямо скажем, не лучшее решение. На обратном пути процедуру нужно повторять ещё раз. Ездить на цепях длительно и быстрее 30 км/ч тоже крайне не желательно.
С браслетами всё гораздо проще: поставить/снять можно за считанные минуты.
И всё это, если без фанатизма. Для оффроуда нужны другие машины.
Был у меня случай в далёких 90-х, когда я на колёса (задний привод) сделал браслеты из кусков каната D15 мм - машина пёрла по снежной целине как лодка!!! я сам охренел, думая что это бесполезная затея. Машина при этом лежала на брюхе а снега в поле было по колено и выше. 1 пыльник шруса после этих покатушек пришлось поменять.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.