Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2019, 20:20   #3751
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Так если бы многие прошивкоделатели или правителями(гуру прошивок поправят) не были отчасти звиздоболами, то давно бы уже несколько гениев из них заняли пъедестал всея Руси.
Это просто невозможно. Нельзя вот так взять и одновременно и быстро овладеть знаниями по всем машинам, чтобы делать на них тюн. У каждой модели авто/ЭБУ/прошивки есть свои нюансы, которые не всегда очевидны, когда сидишь и крутишь что-то в редакторе прошивок, и выявляются только в процессе откатки прошивки.
Веста в этом плане наглядный и показательный пример. По 1.6 достаточный выбор нормальных прошивок, а по 1.8 - их фактически нет. А есть еще и АМТ, который тоже свои нюансы добавляет.

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Всё было так как я описало ранее.
Машина же поехала к Станиславу шить коробку, с ним должен был ехать Антон чтобы не слили прошивку, но он не смог!

Вадим, сейчас это уже выглядит попыткой нашкодившего школьника найти оправдание своего проступка.

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
По итогу Станислав её слил и в итоге выложил на общий обзор!
Он просто так ее выложил? Все из-за Вашего упрямства и нежелания разобраться в ситуации.

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
В итоге на основании всего одной прошивки делает выводы и пишет что всем прошивается прошивка без иммо. Как будто приезжало много машин со всех регионов к нему на прошивку и все он слил чтобы проверить. Хотя по факту таковых машин была всего одна!
Так может еще за Краснодарский край поговорим, когда обещали, что машина будет валить (на самом деле - нет) и что в Краснодаре нет нормальных чип-тюнеров/настройщиков, а Вы тут такой на белом коне?
MVA58 вне форума  
Старый 17.07.2019, 20:26   #3752
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это просто невозможно. Нельзя вот так взять и одновременно и быстро овладеть знаниями по всем машинам, чтобы делать на них тюн. У каждой модели авто/ЭБУ/прошивки есть свои нюансы, которые не всегда очевидны, когда сидишь и крутишь что-то в редакторе прошивок, и выявляются только в процессе откатки прошивки.
Веста в этом плане наглядный и показательный пример. По 1.6 достаточный выбор нормальных прошивок, а по 1.8 - их фактически нет. А есть еще и АМТ, который тоже свои нюансы добавляет.

Вадим, сейчас это уже выглядит попыткой нашкодившего школьника найти оправдание своего проступка.


Он просто так ее выложил? Все из-за Вашего упрямства и нежелания разобраться в ситуации.


Так может еще за Краснодарский край поговорим, когда обещали, что машина будет валить (на самом деле - нет) и что в Краснодаре нет нормальных чип-тюнеров/настройщиков, а Вы тут такой на белом коне?
А я и не пытаюсь ни кого оправдать есть переписки которые я не хочу выкладывать.
Я разве отрицал что была один раз такая прошивка?
Так он талдычил что к нему со всей страны едут отшивать челябу и что все прошивки мои и все без иммо!
В Сочи как не странно спрос так и остался и я снова туда еду шить на сп тронике на январе и просто гранты калины спорт.
Если бы не "на коне" то спроса бы не было, а он как не странно есть!
И всё потому что краснодарский край это не просто Краснодар!

Дальнейшие полемики с вами просто бессмыслен так как они попахивают провокациями.
phant0m вне форума  
Старый 17.07.2019, 20:27   #3753
mr.ice
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Всё было так как я описало ранее.
Машина же поехала к Станиславу шить коробку, с ним должен был ехать Антон чтобы не слили прошивку, но он не смог!
Я тебе вообще совершенно про другого человека писал!
А этот клиент мне хорошо запомнился тем что его твой представитель накрутил тем что я у него попытаюсь украсть прошивку, о чем я кстати твоему представителю и высказал!!! И прошивку я у Андрея (так звали клиента) не сливал!
Оказывается вы и ему иммо отключили!

Но сейчас нашел контакты Андрея, позвонил и спросил знает ли что иммо ему отключили? Он был ОЧЕНЬ удивлен такой новостью! Т.к. был уверен что все в порядке!

Дал ему ссылочку сюда на форум, может быть он и сам отпишется.

так что ни разу получается не единичный случай!
я может как ты выразился и шиночиповщик ( и даже спорить на эту тему не буду) но если где накосячил, то хотя бы готов признать свои ошибки!


Цитата:
По итогу Станислав её слил и в итоге выложил на общий обзор!
так ты по другому и не признавался, фаил снес кстати


Цитата:
Хотя по факту таковых машин была всего одна!
получается одна у меня, Андрей о котором ты сейчас сам написал, на 72 страничке человек выкладывал ссылку еще на две машины и из регионов тоже доходили слухи все о той же проблеме!


Что касается моей кармы и плюсиков. перечитай еще раз тему с 70й странички! я сюда пришел не для того что бы чем то тебя обосрать. и если бы мне не пришлось клиенту обьяснять после чипа что я не рукожоп и почему его машина на моей прошивке не зводится, то я скорее всего и вообще бы пролистал эту тему дальше!
Но извини после такого тюнинга неприятно в глазах клиента дебилом выглядеть
mr.ice вне форума  
Старый 17.07.2019, 20:45   #3754
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от mr.ice Посмотреть сообщение
Я тебе вообще совершенно про другого человека писал!
А этот клиент мне хорошо запомнился тем что его твой представитель накрутил тем что я у него попытаюсь украсть прошивку, о чем я кстати твоему представителю и высказал!!! И прошивку я у Андрея (так звали клиента) не сливал!
Оказывается вы и ему иммо отключили!

Но сейчас нашел контакты Андрея, позвонил и спросил знает ли что иммо ему отключили? Он был ОЧЕНЬ удивлен такой новостью! Т.к. был уверен что все в порядке!

Дал ему ссылочку сюда на форум, может быть он и сам отпишется.

так что ни разу получается не единичный случай!
я может как ты выразился и шиночиповщик ( и даже спорить на эту тему не буду) но если где накосячил, то хотя бы готов признать свои ошибки!



так ты по другому и не признавался, фаил снес кстати



получается одна у меня, Андрей о котором ты сейчас сам написал, на 72 страничке человек выкладывал ссылку еще на две машины и из регионов тоже доходили слухи все о той же проблеме!


Что касается моей кармы и плюсиков. перечитай еще раз тему с 70й странички! я сюда пришел не для того что бы чем то тебя обосрать. и если бы мне не пришлось клиенту обьяснять после чипа что я не рукожоп и почему его машина на моей прошивке не зводится, то я скорее всего и вообще бы пролистал эту тему дальше!
Но извини после такого тюнинга неприятно в глазах клиента дебилом выглядеть
Слушайте что вы начинаете у одного человека была проблема и у одного он был отключен!
О каких других вы говорите что за очередной бред!
С Саратова и Оренбурга к вам тоже приезжали?
Или это опять очередной Вымысел?
А с Екатеринбурга не приезжали автомобили или слухи?
phant0m вне форума  
Старый 17.07.2019, 21:13   #3755
Andre71
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Мужики привет! Почитал я тут вашу полемику и ничего не понял..,я тот самый Андрей что приезжал в Зеленоград на прошивку своей 1.8 весты св кросс,а потом по дороге домой так же заехал к Станиславу на перепрошивку амт на 3.0! Все действия были при мне- стасу я сразу сказал что не хотелось бы попасть в неудобно с прошивкой от ребят,на что он заверил что ни куда в мозги двигла соваться не будет! Машина пока просто летает -мне все нравится....а что проблема может с иммобилайзером быть даже и незнаю если честно......блин скоро 21 в дорогу на Юг Я там не встряну случаем?

Добавлено через 4 минуты
Так мне Антон все нормально прошил?он вроде и номер телефона выписывали и гос номер когда файл создавал. ..,просто я на юга в субботу гоню....я не встряхнуть там?

Добавлено через 6 минут
И как мне теперь быть?опять к Антону или он ко мне?или это очередной гон?как узнать что он похерен?
Andre71 вне форума  
Старый 17.07.2019, 21:15   #3756
Dobryi
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Вадим , ты себя слил с потрохами !!! Умнее бы было с твоей стороны молчать с сегодняшнего утра ))) Я мониторю этот сайт с момента создания , и знаю кто есть кто здесь , и у самого у меня Веста из первых в стране , и опыт по м86 у меня огромный . Я преподавал , когда ты Уважаемый только учился !!!))) А Белорусы добрые , наивные люди.....
Думаю что надо делать расход....Олег08 СуперМодератор должен поддержать мою мысль...
Dobryi вне форума  
Старый 17.07.2019, 21:19   #3757
mr.ice
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Слушайте что вы начинаете у одного человека была проблема и у одного он был отключен!
Ну так вы сами только что про второго и написали. я вас за язык не тянул.

Так же написали
Цитата:
Да эта моя прошивка и в ней отключен иммо по просьбе представителя, я об этом писал чуть выше.
Это был единичный экземпляр!
При этом клиент был предупреждён об этом, и от него ни кто не скрывал!
А по факту Андрея никто ни о чем не предупреждал! Созвонился с ним и уточнил этот момент. Могу и вам в личку номер его скинуть!

а перед этим
Цитата:
Я никогда его не отключал и нет в том смысла!

А так же
Цитата:
Нормальный прошивальщик всегда сливает то что есть!
Тогда какой смысл отключать иммобилайзер если имеется родной eeprom?
Цитата:
Плюс один раз был случай в Москве там представитель выбрал не тот модуль в Опенбоксе при чтении и так же похерил еепром.
а потом еще и не тот еером записал?

что касается регионов, то если не смотреть на людей с высоты птичьего полета, а просто по человечески общаться с дугими чип-тюнерами ( или шиночиповщиками как вы выразились), то окажется что и в других регионах у людей бывают те же самые проблемы, понимаю конечно что вы будете продолжать отрицать такие случаи, но да рано или поздно они все равно будут всплывать.

Ну а по сути некрасиво это по отношению к клиентам и к другим мастерам что после вас эти машины прошивают. Лично мне пришлось краснеть перед клиентом из-за этого.
mr.ice вне форума  
Старый 17.07.2019, 21:22   #3758
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Нельзя вот так взять и одновременно и быстро овладеть знаниями по всем машинам, чтобы делать на них тюн.
врешь ты все, ты просто неспособный )))
Безымянный.jpg

пля, ну о чем дальше можно вести обсуждение...
klauss вне форума  
Старый 17.07.2019, 21:25   #3759
mr.ice
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
я тот самый Андрей что приезжал в Зеленоград на прошивку своей 1.8
тебя предупредили что иммобилайзер отключили?


Цитата:
Я там не встряну случаем?
до тех пор пока не попытаешься еще раз прошить авто все будет хорошо.
mr.ice вне форума  
Старый 17.07.2019, 21:50   #3760
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
врешь ты все, ты просто неспособный )))
Вложение 9179

пля, ну о чем дальше можно вести обсуждение...
Да ваще пипец... Совсем без палева )))
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.