Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 01:37   #4031
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
По БК расход измеряется на сотню.
Вот и обнуляй каждую сотню-две БК.
Чудом расход начнет падать. Когда видишь от чего он растёт.)))
Ну, естественно на сотню, думаешь, я не знаю, что показывает бортовик? Зачем мне обнулять каждую сотню? Я не парюсь по поводу расхода и не еду по трассе 80-90, чтоб сэкономить литр на сотню км, если могу ехать 105. Ну и бортовик сверять по чекам с заправки тоже не собираюсь - сколько съест - столько и нормально. Ересь это всё
leopold вне форума  
Старый 08.07.2020, 02:19   #4032
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
чтоб сэкономить литр на сотню км
Цитата:
Ересь это всё
При моём годовом пробеге в 20 000 км это 200 литров экономии,а это 10 000 целковых сохранённых в семейном бюджете.
У меня язык не поворачивается назвать это ересью.

По жизни я стараюсь придерживаться житейской истины:"каждое нажатие на педаль тормоза-это зря потраченные деньги на бесполезный разгон",и стараюсь обходиться торможением двигателем, выбирая нужную дистанцию в потоке.
Жорж вне форума  
Старый 08.07.2020, 02:41   #4033
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
При моём годовом пробеге в 20 000 км это 200 литров экономии,а это 10 000 целковых сохранённых в семейном бюджете.
У меня язык не поворачивается назвать это ересью.

По жизни я стараюсь придерживаться житейской истины:"каждое нажатие на педаль тормоза-это зря потраченные деньги на бесполезный разгон",и стараюсь обходиться торможением двигателем, выбирая нужную дистанцию в потоке.
Так я тоже не езжу в стиле "хочу в туалет!", еду так, как мне удобно, "не тошню" там, где можно ехать быстрее, но и не стою на месте с работающим двигателем (если не в пробке, конечно). Пробег у меня в два раза меньше, т.е. это 5 000 целковых в год - чуть более 400 рублей в месяц - вообще ни о чём, чтобы я постоянно думал:"Надо плавно разгоняться, обгонять ни кого нельзя, надо подгадывать под каждый светофор и т.д." Тогда надо было Оку или Матизку купить, они точно меньше бензина пьют
leopold вне форума  
Старый 08.07.2020, 08:46   #4034
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так я тоже не езжу в стиле "хочу в туалет!", еду так, как мне удобно, "не тошню" там, где можно ехать быстрее, но и не стою на месте с работающим двигателем (если не в пробке, конечно). Пробег у меня в два раза меньше, т.е. это 5 000 целковых в год - чуть более 400 рублей в месяц - вообще ни о чём, чтобы я постоянно думал:"Надо плавно разгоняться, обгонять ни кого нельзя, надо подгадывать под каждый светофор и т.д." Тогда надо было Оку или Матизку купить, они точно меньше бензина пьют
Вот прям один в один моя ситуация
Mystery26 вне форума  
Старый 08.07.2020, 12:29   #4035
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так я тоже не езжу в стиле "хочу в туалет!", еду так, как мне удобно, "не тошню" там, где можно ехать быстрее, но и не стою на месте с работающим двигателем (если не в пробке, конечно). Пробег у меня в два раза меньше, т.е. это 5 000 целковых в год - чуть более 400 рублей в месяц - вообще ни о чём, чтобы я постоянно думал:"Надо плавно разгоняться, обгонять ни кого нельзя, надо подгадывать под каждый светофор и т.д." Тогда надо было Оку или Матизку купить, они точно меньше бензина пьют
Ну, тут весь вопрос в том, КУДА едешь, и на какое расстояние...
Одно дело, я еду каждый день на работу 15 км. за городом... Смысл мне усираться, обгонять тихохода с моментальным расходом под 20 л., если мне все равно через 2 км сворачивать???? Ну, обгоню я его, ну выиграю 30 сек... А оно надо???
Другое дело, если едешь далеко (от 500 км и больше)… Тут уже надо смотреть...
Я, когда ездил в отпуск с севера (по трассе Мурманск - Спб) обгонял всех подряд! Тапку в пол не давил, шел себе 109 км/ч и ходом обходил... Там это важно. Ибо протащишься за тихоходами 10 раз по 5-7 минут за каждым - считай, на час больше в дороге...
Но там трасса безопасная, грамотно сделана... В основном, дороги не такие, и обгон ОПАСЕН...
coronamark2 вне форума  
Старый 08.07.2020, 17:07   #4036
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

А у меня минимум 100 км в день по трассе. Акцент 8 литров на сто жрал, а веста 5. Есть разница.
Я хотел бу дизелёк купить за эти деньги - автомеханик отговорил. Грит, да, экономично ты будешь ездить, но при первом же ремонте вся твоя экономия в трубу улетит.
А веста новая машина, и если нужно ездить экономично - то можно. А если не нужно экономить, только подстёгивай лошадок.)
Jlust вне форума  
Старый 09.07.2020, 07:17   #4037
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
А у меня минимум 100 км в день по трассе. Акцент 8 литров на сто жрал, а веста 5. Есть разница.
Я хотел бу дизелёк купить за эти деньги - автомеханик отговорил. Грит, да, экономично ты будешь ездить, но при первом же ремонте вся твоя экономия в трубу улетит.
А веста новая машина, и если нужно ездить экономично - то можно. А если не нужно экономить, только подстёгивай лошадок.)
Не забывай упоминать про вариатор и движок иносраный.
Mystery26 вне форума  
Старый 10.07.2020, 01:22   #4038
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Не забывай упоминать про вариатор и движок иносраный.
У меня вроде ручка, и движок приоровский.
Jlust вне форума  
Старый 10.07.2020, 07:54   #4039
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
У меня вроде ручка, и движок приоровский.
Да? Мне почему-то казалось, что вариатор. Значит ники спутал.
Mystery26 вне форума  
Старый 17.07.2020, 10:35   #4040
Александр57
Продвинутый
 
Аватар для Александр57
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Орел
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 360
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Приехал неделю назад из Крыма. Туда ехал торопливо, часто с превышениями(120,где разрешено 90),ср.ск. по б.к. 86км/ч, расход 6.3л. Обратно торопиться не куда было, ехал поспокойней,ср. ск. 84, расход-6.0. До воронежских платников вообще 5.9 было-я обалдел. Это все по б.к. Ранее писал,что б.к. у меня завышает реальный расход на 3%, так и сейчас-по чекам реальный расход обратно-5.9. Здорово! При этом почти пол пути с кондеем.
Александр57 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.