Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2020, 02:41   #621
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
На слабеньких жигулях - поди еще сорви зад в занос...
ВАЗ-2105 на льду срывался только в путь.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
А на мощных - почти у всех имеется TC.
На современных - да. А вот на старых - нет.
Был такой замечательный автомобиль - ГАЗ-3110(5) с ЗМЗ-406.
На 2-й иногда было тяжело трогаться по льду в каких-то ситуациях. А если в движении свыше 40-50 км/ч чуть переборщить с газом, то можно произвольную программу исполнить. Один раз исполнил. Попал в перемет, выкинуло из ледяной колеи и кормой в снежный бруствер затормозил, чтобы на встречку не вылететь.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Проблема именно переднего привода - в кажущейся простоте управления. На деле - это далеко не так. Улететь на нем ГОРАЗДО проще, если не знать как управлять. Особенно - если пересел с заднего привода.
Без теоретических знаний и практики улететь можно на любом приводе. Руки и ноги не знают, что делать.
MVA58 вне форума  
Старый 15.07.2020, 11:13   #622
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Веста седан

мой личный опыт говорит, что задний привод самый медленный в гражданских режимах на обычных дорогах в осенне-весенний периоды, особенно в поворотах, т.к. вынуждают использовать тормоза, в отличие от переднего где в большинстве достаточно использовать торможение двигателем перед поворотом, с небольшим газом в самом повороте.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Мусье, достаточно просто ехать и попасть на обледенелый участок на ПП - машина просто и без особых предупреждений срывает колеса в снос и плужит (даже на шипах и при не самой большой скорости). Сброс до поворота, с попаданием в наледь - равносильно дерганью ручника. Задние колеса разгружаются, а передние (ввиду торможения двигателем),
на переднем достаточно поддать газу без фанатизма чтобы не сорвать колеса в букс а дальше машина сама себя вытащит.
на заднем тупо тормозить т.к. иначе снос только усугубиться. разве нет?

добавлено. в снос ПП в указанных случаях может понести если неравномерный захват резины в следствии неравномерности покрытия (например левое на льду, правое на чистом асфальте). И вот для этого (выравнивание оборотов на колесе) на машинах и ставят ЕСП так не признаваемую вами.

Последний раз редактировалось Geram; 15.07.2020 в 11:22. Причина: добавлено
Geram вне форума  
Старый 15.07.2020, 15:29   #623
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
в снос ПП в указанных случаях может понести если неравномерный захват резины в следствии неравномерности покрытия (например левое на льду, правое на чистом асфальте). И вот для этого (выравнивание оборотов на колесе) на машинах и ставят ЕСП так не признаваемую вами.
Летал через голову именно из-за этого в кувет. На ровной трассе зимой одно колесо попало на асфальт, другое на чистый лёд, меня крутануло на скорости 140, я выставил машину боком, и ещё за пару качков погасил бы занос, но тут встречка показалась, решил не испытывать судьбу, и, довернувшись задом наперед улетел во встречный кувет несколько раз перевернувшись через крышу. Машина гоночная была, снега много было ничего страшного не случилось, только стекла побил да переднюю стойку помял. Ремни четырехточечные и спортивный ковш уберегли тушку. Меня потом грузовик из кувета выташил, и я домой поехал.
После этого случая зимой больше сотни по трассе не езжу.)))
Jlust вне форума  
Старый 15.07.2020, 17:34   #624
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Летал через голову именно из-за этого в кувет. На ровной трассе зимой одно колесо попало на асфальт, другое на чистый лёд, меня крутануло на скорости 140, я выставил машину боком, и ещё за пару качков погасил бы занос, но тут встречка показалась, решил не испытывать судьбу, и, довернувшись задом наперед улетел во встречный кувет несколько раз перевернувшись через крышу. Машина гоночная была, снега много было ничего страшного не случилось, только стекла побил да переднюю стойку помял. Ремни четырехточечные и спортивный ковш уберегли тушку. Меня потом грузовик из кувета выташил, и я домой поехал.
После этого случая зимой больше сотни по трассе не езжу.)))
резкий разворот из-за неравномерного сцепления/колейности на не чищенной дороге был и у меня. "моргнул" все норм, "выморгнул" я уже боком на встречке качусь. повезло что улица пустая была а скорость 40км/ч. т.ч. сотка дело такое...
Geram вне форума  
Старый 15.07.2020, 23:01   #625
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
резкий разворот из-за неравномерного сцепления/колейности на не чищенной дороге был и у меня. "моргнул" все норм, "выморгнул" я уже боком на встречке качусь. повезло что улица пустая была а скорость 40км/ч. т.ч. сотка дело такое...
Ностальгия напала, зашел на тайм машин, нашел сайт где 16 лет назад описывал этот полет москвича. Сайта больше нет, а описание на тайм машине сохранилось. Скорость была не 140, а 120. И развернуло меня из-за того, что начал обгон по асфальту вроде, а правым колесом в снег попал, который в районе двойной сплошной узкой высокой полоской лежал, а не из-за льда. Вот блин, память...(

Сегодня зажег на мини серпантине у нас. Первый раз сработала ЕСП на сухом асфальте при температуре воздуха 19 градусов.
Слишком борзо зашел в поворот, не успел оттормозиться, пришлось дотормаживать в повороте, но оставил себе в траектории место для небольшого заносика. Заносик не случился, ЕСП виртуально убрал мою ногу с газа на секунду, и подтормозил на секунду правое заднее и левое переднее колесо. Всё.
Jlust вне форума  
Старый 16.07.2020, 14:48   #626
SE_AL
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Vesta SW Comfort 2020 г. 21129+МКПП
Сообщений: 311
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
мой личный опыт говорит, что задний привод самый медленный в гражданских режимах на обычных дорогах в осенне-весенний периоды, особенно в поворотах, т.к. вынуждают использовать тормоза, в отличие от переднего где в большинстве достаточно использовать торможение двигателем перед поворотом, с небольшим газом в самом повороте.
на переднем достаточно поддать газу без фанатизма чтобы не сорвать колеса в букс а дальше машина сама себя вытащит.
на заднем тупо тормозить т.к. иначе снос только усугубиться. разве нет?
При движении в повороте для вывода заднеприводной машины из заноса достаточно сбросить газ и вывернуть руль в направлении заноса, что более логично для мозга, чем то что на переднем приводе надо давить на газ и крутить руль в направлении заноса, при том что когда шины получат зацеп переднеприводной автомобиль рванет в сторону противоположную заносу с набором скорости и он опять может потерять управление его опять надо будет отлавливать. Заднеприводной автомобиль когда выровняется уже потеряет часть скорости и он лучше будет управляться.
SE_AL вне форума  
Старый 16.07.2020, 15:28   #627
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Ну, хз, для чьего мозга логичней? Я лично ни когда на заднем приводе не ездил ( велики и моцики не в счёт), только на ПП. Если начинается занос - чуть-чуть дожимаю газ и кручу рулём, и ни когда нет желания газ скинуть, мозг уже давно ТАК "настроен".
leopold вне форума  
Старый 16.07.2020, 15:49   #628
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста седан

А помните в былые лихие времена было принято зимнюю резину только на ведущую ось ставить? Меня на такой 9ке знатно крутануло на 180 градусов, хорошо хоть в кювет не улетел)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 16.07.2020, 16:02   #629
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А помните в былые лихие времена было принято зимнюю резину только на ведущую ось ставить? Меня на такой 9ке знатно крутануло на 180 градусов, хорошо хоть в кювет не улетел)
У меня сосед до сих пор такой фигнёй занимается, при этом он водитель -профессионал со стажем, наверно лет 30!(до сих пор баранку крутит). При этом ни в одно дтп ни когда не попадал ни на работе, ни на своей.
leopold вне форума  
Старый 16.07.2020, 18:13   #630
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Веста седан

Цитата:
Вот для этого АБС и ЕСП в Весте. Не знаю, как зимой будет, не ездил ещё.
Нормально будет, попал раз в повороте понесло на встречку разворачвать, срекотнуло и вышел на прежнюю траекторию, а на встречке как раз встречный был если бы не они наверное сейчас может и не писал бы здесь сейчас.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.