Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 23:43   #191
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Багажник Лада Веста

А какой должен быть инструмент? Вожу фигурная, обычная отвёртка, пласкогубцы и ключ 14х17 для прицепа, на дальнобой беру набор головок всё. Ну буксировочный трос, домкрат и болоник не в счёт.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 00:20   #192
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
хороший буксировочный трос
В органайзер не влезает. Вот думаю, что лучше, органайзер, или хороший буксировочный трос?)))
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 01:12   #193
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
сочуствую, что у тебя только подобный инструмент
но никто про капиталку в поле и не говорил

если следовать твоей логике, то вместо замены сдохшей свечи мне надо достать трос и пачку денег?
да и свечу ты хрен без нормального инструмента не заменишь, ибо катушку хер открутишь
это тебе не древняя 99 и бомжкалина )))

даже банальная замена колеса - намного проще крутить болты нормальной трещоткой, чем уепищным штатным баллонником

плин, точно, домкрат еще у меня нормальный в багажнике лежит...


еще один миф из твоей древности
без обид )))
Хах, повторю: я не вожу ВООБЩЕ ни какой инструмент, даже отвёртку в "бомжкалине"(как ты выразился) ни разу не возил. Сдохшая свеча?! А с какого перепугу свеча должна сдохнуть? Ах, да, я ж забыл, ты ж наверно сторонник "самых дешманских" свечей по 200 руб за комплект, которые надо менять через 10 тысяч. Ну, удачи. Я же уже на следующий день после покупки машины поставил иридиевые, сдохнет иридиевая свеча? Ну, есть какая-то доля вероятности, но лично я за свою практику более четверти века ни одной внезапно сдохнувшей иридиевой свечи не встречал, очень сильно удивлюсь, если такое внезапно произойдёт, и именно со мной. Не заменить свечу без нормального инструмента? Да ты гонишь, что там в твоём понятии является "нормальным инструментом"? Свечник на 16 за 80 рублей и головка внешним ТОРХ -ом? Нормальный домкрат (трапецию) и балонник телескопический лежит в багажнике.
Был у меня один единственный случай, когда калину пришлось на верёвке тащить до своей работы: по пути на работу заехал в магазин автозапчастей (что-то нужно было по работе прикупить, уж не помню), забежал буквально на 5 минут. Сажусь обратно в машину, включаю зажигание... бензонасос молчит... Задумался на несколько секунд(стартером крутить даже не стал), выключил зажигание, включил снова - бензонасос молчит! Нуу, крутанул стартером (вдруг заработает?), двигатель, соответственно, сделал пару вспышек на остатках бензина и не завёлся. Вылез из машины, открыл капот "для порядку", ни к чему не притрагиваясь, понимая, что трогать-то тут и не чего, закрыл капот. Ещё раз включил зажигание - бензонасос молчит! Выругался, поставил на сигналку и пошёл до работы пешком. А на работе клиент на 2112 приехал на диагностику инжектора (ЭСУД) - что-то троит. На вопрос, "чего я пешком?", всё рассказал, как есть.Сели в его машину, съездили за моей (притащили на верёвке), починил его машину, загнал свою... оказался внезапно померший бензонасос. Всё бы ни чего, но я буквально вечером заправился под завязку, чтоб снять бензонасос пришлось "высосать"литров 8 бензина, достал насос, проверил, съездил за новым, собрал обратно. Пробега было тыщ 35 "от роду", по какой причине "сдох" - одному богу известно. И что, был бы у меня полный багажник инструмента, пустая канистра со шлангом, я б стал ковыряться возле магазина во всём чистом?! Да ну на хрен - поступил бы так же - прицепил на буксир и уволок в сервис, а уж там сам бы я стал ковыряться, или заплатил деньги - это бы уже по факту. Вот и получается, что древность-то это у тебя в голове, раз ты хочешь починить сложный механизм набором отверток и рожковых ключей на обочине. Прошли времена таких машин, которые на коленке ремонтируются.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 01:20   #194
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
...
хорошо
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 01:39   #195
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
хорошо
Вот, последний случай: сегодня приехала хонда цивик - шум в передней части машины, пару недель назад меняли передний правый ступичный подшипник, поставили фирмы "Пиленга"(клиент сам привёз), вывесил я её на подъёмнике -люфт и гул переднего правого ступичного подшипника. Машина проехала сотни три - четыре км. Чтоб его заменить, нужно снимать поворотный кулак, выпрессовывать и запрессовывать на прессе, потом делать сход-развал (иначе не оправданный износ резины). В сервисе это всё делается в течении 1,5 часов. Ты сможешь в дороге всю эту процедуру провести, даже если у тебя будет полный багажник инструмента? А ещё и подшипник надо купить, или тоже с собой он окажется? Сомневаюсь. А вроде фигня - делов-то заменить его. А если электронника глюкнет, радиатор там потечёт, сцепление накроется? Тоже на обочине ремонтировать будешь? Так что набор ключей в багажнике скорее всего не поможет, ну разве что для самоуспокоения. На 99 тоже раньше возил, с покупкой калины переборол себя и выкинул всё из багажника - тщательный осмотр перед дальней поездкой, а там уж "как карта ляжет", в конце концов везде живут люди, есть магазины с автозапчастями и СТО.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 04:47   #196
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Багажник Лада Веста

Вот такой трос.
Изображения
Тип файла: jpg 235345345.jpg (93.4 Кб, 13 просмотров)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 07:16   #197
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Багажник Лада Веста

Вот такой набор в машине, именно под всякую мелкую работу.
Брал года 2 назад по акции за 1.8круб.
Офигенная вещь.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 07:56   #198
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну если сам даже фильтр, свечи и т.п. не меняешь, то в общем и не нужны инструменты. Но как-то это уж совсем по-гейропейски - сидеть и ждать "пока тебя кто-то спасёт". )
если все это менять "в полях" то наверное надо и возить полный багажник. а вдруг еще что отвалится + комплект всех ЗЧ включая на капиталку двига (ну а вдруг вместе со свечами придется)
или... все держать где то стационарно и не возить хлам в багажнике
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 07:59   #199
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
если все это менять "в полях" то наверное надо и возить полный багажник. а вдруг еще что отвалится + комплект всех ЗЧ включая на капиталку двига (ну а вдруг вместе со свечами придется)
или... все держать где то стационарно и не возить хлам в багажнике
Между двумя крайностями всегда есть большое количество промежуточных состояний.
Выше вон ссылка на "полкамаза" ключей, что я вожу.

Добавлено через 31 секунду
Ну и катушка и ДПКВ тоже лежат в запасе ещё с калины.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 09:05   #200
Олег196
Продвинутый
 
Аватар для Олег196
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ цвет-платина
Сообщений: 125
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Хах, повторю: я не вожу ВООБЩЕ ни какой инструмент, даже отвёртку в "бомжкалине"(как ты выразился) ни разу не возил. Сдохшая свеча?! А с какого перепугу свеча должна сдохнуть? Ах, да, я ж забыл, ты ж наверно сторонник "самых дешманских" свечей по 200 руб за комплект, которые надо менять через 10 тысяч. Ну, удачи. Я же уже на следующий день после покупки машины поставил иридиевые, сдохнет иридиевая свеча? Ну, есть какая-то доля вероятности, но лично я за свою практику более четверти века ни одной внезапно сдохнувшей иридиевой свечи не встречал, очень сильно удивлюсь, если такое внезапно произойдёт, и именно со мной. Не заменить свечу без нормального инструмента? Да ты гонишь, что там в твоём понятии является "нормальным инструментом"? Свечник на 16 за 80 рублей и головка внешним ТОРХ -ом? Нормальный домкрат (трапецию) и балонник телескопический лежит в багажнике.
Был у меня один единственный случай, когда калину пришлось на верёвке тащить до своей работы: по пути на работу заехал в магазин автозапчастей (что-то нужно было по работе прикупить, уж не помню), забежал буквально на 5 минут. Сажусь обратно в машину, включаю зажигание... бензонасос молчит... Задумался на несколько секунд(стартером крутить даже не стал), выключил зажигание, включил снова - бензонасос молчит! Нуу, крутанул стартером (вдруг заработает?), двигатель, соответственно, сделал пару вспышек на остатках бензина и не завёлся. Вылез из машины, открыл капот "для порядку", ни к чему не притрагиваясь, понимая, что трогать-то тут и не чего, закрыл капот. Ещё раз включил зажигание - бензонасос молчит! Выругался, поставил на сигналку и пошёл до работы пешком. А на работе клиент на 2112 приехал на диагностику инжектора (ЭСУД) - что-то троит. На вопрос, "чего я пешком?", всё рассказал, как есть.Сели в его машину, съездили за моей (притащили на верёвке), починил его машину, загнал свою... оказался внезапно померший бензонасос. Всё бы ни чего, но я буквально вечером заправился под завязку, чтоб снять бензонасос пришлось "высосать"литров 8 бензина, достал насос, проверил, съездил за новым, собрал обратно. Пробега было тыщ 35 "от роду", по какой причине "сдох" - одному богу известно. И что, был бы у меня полный багажник инструмента, пустая канистра со шлангом, я б стал ковыряться возле магазина во всём чистом?! Да ну на хрен - поступил бы так же - прицепил на буксир и уволок в сервис, а уж там сам бы я стал ковыряться, или заплатил деньги - это бы уже по факту. Вот и получается, что древность-то это у тебя в голове, раз ты хочешь починить сложный механизм набором отверток и рожковых ключей на обочине. Прошли времена таких машин, которые на коленке ремонтируются.
зачем так много и долго повествовать как запирал, а потом забирал свою тачку? лучше было бы рассказать о том, что послужило причиной отказа бензонасоса раз уж позиционируешь себя авто докой от Бога.
Олег196 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.