Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 20:20   #1
Thunder
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 МКПП ВАЗ
Сообщений: 5
Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Такая беда - сразу с новья с трудом втыкаются передачи, хуже всего вторая. Как будто что то мешает, приходится заталкивать. Хруста нет.
После прогрева, становиться полегче, но все равно не очень.
Иногда может включиться легко, от чего это зависит непонятно.
Мотор 1,6, коробка ВАЗ, машина 19 год. Заменил масло на шелл 75w90, ничего не изменилось. Пробег пока 3 тыс км., ОД говорит, что притрется и станет лучше. У всех так ? Или ОД мне голову морочит ?
Thunder вне форума  
Старый 02.04.2019, 00:58   #2
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Такая беда - сразу с новья с трудом втыкаются передачи, хуже всего вторая. Как будто что то мешает, приходится заталкивать. Хруста нет.
После прогрева, становиться полегче, но все равно не очень.
Иногда может включиться легко, от чего это зависит непонятно.
Мотор 1,6, коробка ВАЗ, машина 19 год. Заменил масло на шелл 75w90, ничего не изменилось. Пробег пока 3 тыс км., ОД говорит, что притрется и станет лучше. У всех так ? Или ОД мне голову морочит ?
Ух, что могу сказать , добро пожаловать в клуб владельцев с плохим переключением передач! Ты не первый и не последний.

Я долго боролся различными способами с этой бедой, но пока так и не смог победить. ОД тоже самое говорил, но пробег уже 23 000, ничего не поменялось. Вторая со временем начнет похрустывать. Замена масла - не помогает, лишь немного улучшает ситуацию, если оно заметно жиже( как у меня). Манипуляции со сцеплением тоже ничего не меняют...

Пытался по гарантии решить проблему, но по КПП получить гарантию очень сложно, списывают на не правильную эксплуатацию, эксперт тоже сказал что очень сложно доказать что вина завода, и в итоге придется покрывать еще и экспертизу) Продолжительная ругань с горячей линией АвтоВаза и с ОД - ничего не решило, и только больше разочаровало в гарантии . ОД согласен разобрать только с условием "Готовься потратить с большей долей вероятности 14000р за разборку/сборку с, или же будешь судиться+ платить за экспертизу .и.т.п)

Возможно у тебя получиться попробуй уговорить ОД и сделать все за счет завода. Только прошу, в этом случае, отпишись в чем была проблема, и что поменяли, так как тут несколько человек уже пытались найти выход , но не нашли.


Уважаемые Администраторы и Модераторы,у меня к Вам есть просьба, очень прошу Вас не переносить тему в общее обсуждение МКПП. Потому что у многих есть проблема, и она не решается, а в общем обсуждении она просто тонет в обсуждениях о о подергиваниях и.т.п., и люди не знают что делать. Переключение передач на МКПП 21807 очень сильно портит впечатление от машины, и дилеры с заводом разводят руками...

Последний раз редактировалось niyazx; 02.04.2019 в 01:10.
niyazx вне форума  
Старый 02.04.2019, 10:03   #3
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Такая беда - сразу с новья с трудом втыкаются передачи, хуже всего вторая. Как будто что то мешает, приходится заталкивать. Хруста нет.
После прогрева, становиться полегче, но все равно не очень.
Иногда может включиться легко, от чего это зависит непонятно.
Мотор 1,6, коробка ВАЗ, машина 19 год. Заменил масло на шелл 75w90, ничего не изменилось. Пробег пока 3 тыс км., ОД говорит, что притрется и станет лучше. У всех так ? Или ОД мне голову морочит ?
В свое время на калине обращался с такой бедой. Для начала заставь проехаться на своей машине инженера по гарантии, потом возмите тест-драйвовскую машину и тоже прокатитесь. Если есть разница, то пусть для начала отрегулируют привод КПП и прокачают сцепление. После этого можно говорить о ремонте КПП. ДУрку они включать любят, обычно надеясь что сравнить с рядом стоящей машиной не догадаешься. Мне тут всем цехом пытались доказать, что в задней двери у меня всё нормально. И только тыканье в выставочную машину на угловые упоры выявило их поломку. Это было так неожиданно для мастера и инженера по гарантии, что они молчали минут 5...
demal вне форума  
Старый 02.04.2019, 10:56   #4
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
В свое время на калине обращался с такой бедой. Для начала заставь проехаться на своей машине инженера по гарантии, потом возмите тест-драйвовскую машину и тоже прокатитесь. Если есть разница, то пусть для начала отрегулируют привод КПП и прокачают сцепление. После этого можно говорить о ремонте КПП. ДУрку они включать любят, обычно надеясь что сравнить с рядом стоящей машиной не догадаешься. Мне тут всем цехом пытались доказать, что в задней двери у меня всё нормально. И только тыканье в выставочную машину на угловые упоры выявило их поломку. Это было так неожиданно для мастера и инженера по гарантии, что они молчали минут 5...

ИПГ катался, признал проблему, и потом уже все что описывал ранее. Причина в том что если будет износ синхрона, шестерни или первичного вала - очень сложно доказать что это по причине брака, 95% того что свалят на меня, это мнение хорошо знакомого эксперта(не дядя вася с гаража или сервиса). Дальше только суд и.т.п. Или же оплата снятия разборки установки + экспертиза, за то что я не согласен, которая докажет что это все "по моей вине" хотя проблема уже с момента выезда с салона.

Завод утверждает что проблему с синхронами как на Калине с тросиковой коробкой решили еще в 2014 ом, и все проблемы уже мои , а не завода.

Судиться и втягиваться в тяжбы нет желания, я покупал машину не для того чтобы сидеть без нее.
niyazx вне форума  
Старый 02.04.2019, 11:32   #5
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Ну а какие изменения происходят при использовании перегазовки и двойного выжима? ОД провел операции по регулировке и контролю привода, чтобы однозначно сказать, что это КПП? Вот пусть вначале проведет, а потом говорит... А так, если бояться, что ОД попытается свалить всю вину на вас, то вообще ничего не сделать в машине. Это ОД должен доказать, что вы ездить не умеете...
demal вне форума  
Старый 02.04.2019, 11:50   #6
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Такая беда - сразу с новья с трудом втыкаются передачи, хуже всего вторая. Как будто что то мешает, приходится заталкивать. Хруста нет.
После прогрева, становиться полегче, но все равно не очень.
Иногда может включиться легко, от чего это зависит непонятно.
Мотор 1,6, коробка ВАЗ, машина 19 год. Заменил масло на шелл 75w90, ничего не изменилось. Пробег пока 3 тыс км., ОД говорит, что притрется и станет лучше. У всех так ? Или ОД мне голову морочит ?
Такая же хрень с новья.
Заменил масло на 75W90 CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE в надежде на божественный импорт, но ничего не поменялось или поменялось незначительно.
Передачи включаются с затруднениями сразу на холодную.
Затруднения Непостоянны - когда есть, когда нет. Недавно услыхал Хруст при включении третьей передачи.
Т.е. или масло Густое, или КПП брак (синхроны, механизм выбора передач и т.д.)

Думаю, что нужно ориентироваться на более маловязкие масла, как указывает производитель - 75W85.

Понимаю, что каждая КПП ВАЗ уникальна и если одна прекрасно будет работать на 75W90, то другая не будет нормально работать и на 75W80.

Сижу и изучаю вязкости масел при 40 градусах и леплю табличку.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 02.04.2019, 12:06   #7
_hwp_
Продвинутый
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
очень сложно доказать что вина завода
офигеть .... а какие у них ещё варианты есть?
Проводите экспертизу с представителем дилера, и подавайте в суд .
Чё за бред ...нахрена вы им шансы то даёте ? Пусть сразу выпускают нормальные машины .
Цитата:
Причина в том что если будет износ синхрона, шестерни или первичного вала - очень сложно доказать что это по причине брака, 95% того что свалят на меня, это мнение хорошо знакомого эксперта
что свалят? Черезмерный износ в период гарантийного срока?За 3 тысячи пробега?
3 экземпляра претензии
1-дилеру
2-Роспотребнадзор
3-завод (заказным письмом)
Суть краткая . В процессе эксплуатации в гарантийный период -обнаружил существенный недостаток.Попросил устранить -меня послали.
Забегают , проверено.

Последний раз редактировалось _hwp_; 02.04.2019 в 12:35.
_hwp_ вне форума  
Старый 02.04.2019, 13:04   #8
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Ну а какие изменения происходят при использовании перегазовки и двойного выжима? ОД провел операции по регулировке и контролю привода, чтобы однозначно сказать, что это КПП? Вот пусть вначале проведет, а потом говорит... А так, если бояться, что ОД попытается свалить всю вину на вас, то вообще ничего не сделать в машине. Это ОД должен доказать, что вы ездить не умеете...
А чего доказывать? Если по нормативным документам ОД и завод прав?)
Счет выставят и все. У вас у самих есть опыт конфликтного общения и разногласий с ОД? Или просто начитались в интернете?)

При перегазовке - ситуация улучшается включается легко, но постоянно ездить с перегазовкой, это не очень Думал у нас современный автомобиль с синхронизированными передачами.

Двойной выжим- помогает в 2-3 случаях из 6

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
офигеть .... а какие у них ещё варианты есть?
Проводите экспертизу с представителем дилера, и подавайте в суд .
Чё за бред ...нахрена вы им шансы то даёте ? Пусть сразу выпускают нормальные машины .

что свалят? Черезмерный износ в период гарантийного срока?За 3 тысячи пробега?
3 экземпляра претензии
1-дилеру
2-Роспотребнадзор
3-завод (заказным письмом)
Суть краткая . В процессе эксплуатации в гарантийный период -обнаружил существенный недостаток.Попросил устранить -меня послали.
Забегают , проверено.

У меня пробег уже 23 000, по КПП очень не просто доказать что в следствии брака. Из за особенности конструкции узла, вот поинтересуйся, почитай в инете
Есть аналогичный опыт товарища, правда с другой маркой(Фольц). Бегал Бегал доказывал, итог - заплатил за 2 экспертизы, и переругался со всеми, потерял кучу времени, и машина которая простояла у дилера, и потом во дворе.

Я только одного не могу понять, какого я обязан платить за диагностику косяков завода... Почему просто диллер не хочет выяснить в чем причина. Нет желания бегать по всем инстанциям, или думаешь покупая новый автомобиль я обязан сразу покупать абонемент на адвоката?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Такая же хрень с новья.
Заменил масло на 75W90 CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE в надежде на божественный импорт, но ничего не поменялось или поменялось незначительно.
Передачи включаются с затруднениями сразу на холодную.
Затруднения Непостоянны - когда есть, когда нет. Недавно услыхал Хруст при включении третьей передачи.
Т.е. или масло Густое, или КПП брак (синхроны, механизм выбора передач и т.д.)

Думаю, что нужно ориентироваться на более маловязкие масла, как указывает производитель - 75W85.

Понимаю, что каждая КПП ВАЗ уникальна и если одна прекрасно будет работать на 75W90, то другая не будет нормально работать и на 75W80.

Сижу и изучаю вязкости масел при 40 градусах и леплю табличку.
Исходя из этих соображений залил ELF NFJ 75W-80, как с наименьшей вязкостью и доступностью для заказа

Стало лучше, но процентов на 15
niyazx вне форума  
Старый 02.04.2019, 13:11   #9
_hwp_
Продвинутый
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

А что хотел и по какой неисправности ваш товарищ?
Просто я в жизни встречал -говорят что мотор заклинило ,а на деле-мотор заклинило ,но после того,как дилер запретил эксплуатацию до устранения неисправности .И сумма иска -возврат всего и пожизненное содержание :-)
Ну вы меня поняли.
_hwp_ вне форума  
Старый 02.04.2019, 13:26   #10
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение

Исходя из этих соображений залил ELF NFJ 75W-80, как с наименьшей вязкостью и доступностью для заказа

Стало лучше, но процентов на 15
Кстати, как ШУМЫ? Усилились на этой воде?

Ещё жИже Castrol первый в моём сравнительном списке.
Изображения
Тип файла: jpg МАСЛА КПП-01.jpg (110.5 Кб, 117 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 02.04.2019 в 21:21.
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.