Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 16:18   #651
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Ну это вряд ли. И так затоварены по уши!
про увеличение мне озвучили в неск ОД по России, но не во всех
верить или нет - хз, осталось то неделя всего

з.ы. Дром очередную поэму про Кросс наваял https://www.drom.ru/lada/vesta_cross/#blog
в самой статье ниче нового для владельцев, но там, как всегда, весь огонь в камментах )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 18:20   #652
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста в trade in и по утилизации

Это может "спец утечка", так было в 09 году во всех ОД трендели о подорожании, а его не было - надо подтолкнуть покупателя.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 18:42   #653
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста в trade in и по утилизации

все возможно
мне уже параллельно, с кредитным отделом к общему знаменателю не пришли
буду ждать СВ на варике )))

мне вот интересно, насколько надо быть дауном, чтоб повестись на скидку в 70 тр, но при этом заплатить за каско 25, карту 25 и сж 15 )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:29   #654
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,951
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
все возможно
мне уже параллельно, с кредитным отделом к общему знаменателю не пришли
буду ждать СВ на варике )))

мне вот интересно, насколько надо быть дауном, чтоб повестись на скидку в 70 тр, но при этом заплатить за каско 25, карту 25 и сж 15 )))
Персональный потребкредит выгодней.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:38   #655
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Персональный потребкредит выгодней.
с ним нет скидки 10%

мне так вообще кредит не нужен, но без него также нет 10% скидки
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:39   #656
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ошибаешься, это не их авто, из-за этого и приходится ждать ПТС
Не факт. Есть авто без ПТС, а есть авто с ПТС. Тут все зависит от того выкуплен ОД авто или нет. И мне неизвестны полные условия Дилерского договора, чтобы однозначно утверждать какие-то моменты.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
мне вот интересно, насколько надо быть дауном, чтоб повестись на скидку в 70 тр, но при этом заплатить за каско 25, карту 25 и сж 15 )))
Ситуации разные бывают, поэтому не стоит кого-то осуждать, если он на такие условия согласился.
Кто-то страхует по КАСКО новое авто в первый-второй год и 25 у него уже заложены в расходы на приобретение авто.
СЖ - неоднозначная тема. Минус, что нельзя сделать СЖ на стороне по более гуманным ставкам, плюс - минимизация рисков.
Про "карту 25" я вообще не понимаю о чем речь. Это какой-то новый "довесок" теперь пытаются впарить?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:48   #657
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Про "карту 25" я вообще не понимаю о чем речь. Это какой-то новый "довесок" теперь пытаются впарить?
эт новая фишка банков - "карта помощи на дороге" за 25 тыр
учитывая, что самая дорогая карта РАТ стоит 8000, а у Лады есть программа "Помощь на дороге" )))

от СЖ можно отказаться в течении 14 дней, а вот от этого уже херушки так просто откажешься

да то же КАСКО спокойно делается процентов на 30-40 дешевле

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают, поэтому не стоит кого-то осуждать, если он на такие условия согласился
пока шлялся по салонам, по людям видно, что многие просто не понимают, что всю скидку "просрали"
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 02:56   #658
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
эт новая фишка банков - "карта помощи на дороге" за 25 тыр
Мне такую или аналогичную предлагали, но не навязывали. Естественно от нее отказался, т.к. для меня лучшая карта помощи на дороге - это наличка в кошельке и телефон с номерами друзей и знакомых, которые могут помочь в той или иной ситуации.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
от СЖ можно отказаться в течении 14 дней
Сейчас с этим вроде как не все просто. Процент по кредиту поднимают в случае отказа от СЖ. Надо условия кредитного договора смотреть внимательно.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
да то же КАСКО спокойно делается процентов на 30-40 дешевле
С КАСКО есть свои нюансы с которыми я лично столкнулся. Например, КАСКО в Москве и КАСКО в Пензе у РГС различается примерно в 1,5 раза. Такие тарифы у офисов в разных регионах. А полис действует на всей территории РФ не важно в каком офисе его оформляешь. Вот такая загогулина с КАСКО.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
пока шлялся по салонам, по людям видно, что многие просто не понимают, что всю скидку "просрали"
Кто-то предпочитает на своих ошибках учиться (или не учиться).
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 11:57   #659
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Веста в trade in и по утилизации

Это я всё проходил. Приехал на НГ в Нижний, зашёл в "Агат", спрашиваю: чо-почём Весту в кредит купить? Мне говорят, мол КАСКО обязаловка + отдельно ещё GАP-довесок к КАСКО + СЖ. Присаживаюсь к страховому агенту ВСК, рассчитываем КАСКО = 40т.р. Задаю вопрос: почему в Сарове в той же ВСК мне насчитали на ту же Весту 27т.р. без франсшиз и уже с GАP? Девушка краснеет, что-то мямлит, пересчитывает = 37т.р. Я ещё раз спрашиваю, за что переплачиваю целых 10т.р.? Вразумительного ответа я так и не получил. GАP-довесок и СЖ стоили 6 + 11т.р. (уже точно не помню, может и 11 + 6).
В результате примитивной калькуляции от скидки остаются рожки да ножки, что-то около 13т.р. профита. Да ещё и дополнительный гемор с оформлением всей этой чепухи.

В марте звоню в Юникор с вопросом: как купить Весту в кредит + трейдин?
Мне заявляют, что кредит и КАСКО я обязан оформить строго в автосалоне + довесок "карта помощи на дорогах" 18000...22900рэ (даже сумму чудом запомнил). Спрашиваю, могу ли я оформить КАСКО в той же ВСК, но только в Сарове и приехать с готовым полисом. Отвечают - нет, нельзя, кредит не одобрят и т.д. и т.п. Даже на горячую линию ЛАДА звонил. Ответили, что какого-либо предписания от завода нет, всё решайте в конкретном автосалоне.
В результате примитивной калькуляции от предполагаемей скидки остаётся в лучшем случае половина, и это если я кредит через месяц закрою. Плюс гемор.

В итоге беру потребкредит в СББ под 11,9% годовых, по копии ПТС жена делает ОСАГО и КАСКО в Сарове в ВСК: КАСКО без франсшиз с GАP = 34т.р. Приезжаем в Нижний с наличкой полисами ОСАГО, КАСКО и допами (коврики, брызговики, колёса), ставим сигналку, брызговики и антикор за 18т.р. (со скидкой 50%), вечером забираем тачку. И без лишнего гемора.
Ну никакого у меня не было желания делиться с кредитно-страховыми нахлебниками в автосалоне.

Про трейдин. За Джентру предлагали 263...325т.р, чаще 300т.р. с двумя комплектами колёс. В итоге отдал частнику за 340т.р. со всеми потрохами. Заявления "мы принимаем в трейдин по рыночным ценам!" не более чем рекламная замануха. Да ещё и об@бывают с несуществующими неисправностями, стараясь занизить цену. Подробнее писал тут: https://www.drive2.ru/l/525455233598358300/
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 12:15   #660
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Да ещё и об@бывают с несуществующими неисправностями, стараясь занизить цену.
вот тут я сильно хотел поглумиться над ними

хотел после диагностики "с кучей выявленных проблем" просто передать листочек за соседний стол ИПГ )))

но обломился, ниче не нашли и ценник остался предварительный
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.