Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 18:37   #101
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Не хотелось-бы Вас расстраивать, но не зная Вашей ситуации, наверное, уже бессмысленно опечатывать двигатель. Его надо было опечатать в самом начале или, в крайнем случае, после "хоровой" экспертизы у ОД.
Понятно. Упремся разберемся. На руках имеется докумет - дилер пытался мне подсунуть когда судом еще и не пахло, даже машину двое суток не отдавал. Называется так - отказ владельца ФИО от сервисного обслуживания в дилерских центрах. Вот тогда, я насторожился. Подумал поехал в другой город, попал на ремонт, вскрывают двигатель а там..... Мне говорят езжай где делал ремонт, приезжаю , а мне этот документ об отказе показывают. Позвонил на АВТОВАЗ, и говорю мне не отдают машину и требуют подписать этот документ. Ответ действуйте в соответствии с Российским законодательством. Вот,я и действую.

Выкладываю ссылку на фото https://cloud.mail.ru/public/4GaL/49M7FkQSo , проверки компрессии на моем двигателе при проведении экспертизы, официальным дилером АВТОВАЗА, эксперты дилера. Оборудование дилерского АВТОВАЗовского центра. Вторая попытка. Фото сделано моим свидетелем.

Последний раз редактировалось Alpris; 09.04.2020 в 12:34.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 13:00   #102
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня веста СВкросс октябрь 2018г.. 1.8 АМТ, пробег 15500, хочу поделиться своей проблемой: после замены масла на 7 тыс. у официалов заметил капли масла под двигателем после стоянки, поехал назад к дилеру, после осмотра сказали, что течь масла по герметику постели распред.валов. Автомобиль пришлось оставить у них на 4 дня. Забрал поездил неделю, опять масло на земле. Поехал опять к тем же официалам, мастер осмотрел сказал, что косяк слесаря, "надеру ему задницу" и он бесплатно свой косяк устранит. Автомобиль забрал через 2 дня. Сказали переклеили крышку. Действительно убедился, что и второй раз всё разбирали и клеили. Накатал ещё 3 тыс. Проблема с течью масла осталась.
Записался к другому официалу, заодно прошёл ТО1 (уже подошло время, а так доливал масло,около 2,5 литров за 8 тыс получилось), после тщательного осмотра мастерами- течь в районе головки блока цилиндров. Разобрали, позвонили мне-брак (дырка) в головке блока цилиндров. Была проведена замена головки блока, прокладки, ну и перекинули в неё родные клапана. Работу сделали за 2 дня.
Сам автомобиль смогу забрать только завтра. Буду наблюдать дальше. Так, что смотрите внимательнее при покупке, течь точно как здесь: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...43612523194%2F
Оказывается заменили головку в сборе, оценили работу и материалы в 52 тыс. Наблюдаю дальше.....



Проехал с новой головкой блока уже 3тыс. Расход масла около 1 литра на тысячу, до замены расхода практически не было. Вопрос: какое г..но мне туда поставили? Причём меня сразу смутило что головка блока по гарантии у них была в наличии. Сегодня поеду диагностить двигатель на расход масла.

Продолжаю свой рассказ про гарантийный ремонт двигателя 1,8. ОД зафиксировал повышенный расход масла, предложил поменять на другое, я согласился но за их счёт.... поменяли. Расход уменьшился стал 0,5-0,6 на 1000км. ОД зафиксировал, принял к гарантийному ремонту, осмотрел ШПГ, нашёл масло в 1 цилиндре. По осмотру была заказана с завода новая ГБЦ в сборе (вторая уже цука). Произведена замена ГБЦ в сборе второй раз. Сейчас имею 30тыс пробега, масло залито Роснефть, расход думаю грам 300-400 на 1000 км. но ошибка по ДК больше не появлялась. ОД сказал катайся дальше смотри Итог: больше не хочу наших машин и советовать тоже не буду.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 13:02   #103
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Итог: больше не хочу наших машин и советовать тоже не буду.
Вывод неверный.
Сам лопух, что не прочитал о проблемах этого недоделка 1,8

1,6 - правильный выбор https://www.drive2.ru/l/567663835721237461/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 13:20   #104
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вывод неверный.
Сам лопух, что не прочитал о проблемах этого недоделка 1,8

1,6 - правильный выбор https://www.drive2.ru/l/567663835721237461/
Я считал, что завод если выпускает продукцию, то она должна быть качественная, те более везде пели, что всё исправлено с начала 18г. Даже к роботу уже привык или он ко мне
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 13:45   #105
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вывод неверный.
Сам лопух, что не прочитал о проблемах этого недоделка 1,8

1,6 - правильный выбор https://www.drive2.ru/l/567663835721237461/
Ага, 1,6 вазовский прямо образец надёжности. Особенно его ГРМ со сроком службы в 180 т.км. И Ваз не может решить эту проблему лет 13 уже как.
Оба движка шляпные.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 14:00   #106
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Ага, 1,6 вазовский прямо образец надёжности. Особенно его ГРМ со сроком службы в 180 т.км. И Ваз не может решить эту проблему лет 13 уже как.
Оба движка шляпные.
Сразу видно, что ты не в теме.
А между тем, все 1,6 уже давно на безвтыковых поршнях, т.ч. начхать на привод ГРМ, если что.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 15:39   #107
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Оба движка шляпные.
именно так и есть
поэтому логично выбирать из двух менее геморный
а для мазохистов придуман 1,8 на АМТ )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 17:23   #108
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Я считал, что завод если выпускает продукцию, то она должна быть качественная,
Это в теории, а на практике все заводы в мире допускают брак. Где-то больше, где-то меньше. Тебе просто не повезло ни с машиной, ни с ОД. Делать вывод и "больше не хочу наших машин и советовать тоже не буду" на основе одного или нескольких случаев брака - минимум не разумно.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 18:43   #109
sva775
Продвинутый
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Автомобиль: Lada Vesta SW, 1.8AMT, LM, 11/2017
Сообщений: 122
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а для мазохистов придуман 1,8 на АМТ )))
абы ляпнуть... у многих 1.8 АМТ и проблем за исключением сцепления нет, но говенное сцепление Валео стоит как на 1.6, так и на 1.8, как на ручке, так и на роботе )))
sva775 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 01:16   #110
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сразу видно, что ты не в теме.
А между тем, все 1,6 уже давно на безвтыковых поршнях, т.ч. начхать на привод ГРМ, если что.
Т.е. ты считаешь, что воткнуть безвтык вместо усиления хотя бы опорника это норм? Какой неприхотливый пользователь. Уж лучше на 1,8 ездить, у них проблем кроме жора и нет почти.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.