Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2019, 21:21   #21
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Когда у меня на Гранте сломалась трапеция привода дворников и мне сказали , что нужно ждать две недели. Я написал претензию, где указал, что каждый день им будет стоить 1% от стоимости машины, они тут же сбегали сняли деталь с новой машины и поставили мне. Знать нужно свои права.
вот у вас ОД лошара...
44 дня могли морозить тебя и ниче б им не было за это
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:36   #22
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
вот у вас ОД лошара...
44 дня могли морозить тебя и ниче б им не было за это
С чего бы это, читай внимательно, что написано выше, 45 это по обоюдному согласию, я же на это небыл согласен, требовал согласно закона устранить немедленно.
По грамотно написанной притензии мне на второй гранте по гарантии заменили двигатель.
Если не лень поищи, как в 12году парню за несвоевременную замену резинки на багажнике на 2114 выплатили неустойки больше стоимости его машины .
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:51   #23
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
С чего бы это, читай внимательно, что написано выше, 45 это по обоюдному согласию, я же на это небыл согласен, требовал согласно закона устранить немедленно.
можно ссыль на конкретную статью ЗоПП, где сроки устранения и ответственность за их нарушения указаны?
ну чтоб предметно обсуждать )))
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 23:06   #24
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
можно ссыль на конкретную статью ЗоПП, где сроки устранения и ответственность за их нарушения указаны?
ну чтоб предметно обсуждать )))
А почитать предыдущее сообщение ,что религия не позволяет. Статья 20, 23.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 07:24   #25
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Когда я написал такое требование , буквально на следующий день прилетел представитель автоваза и уже по его заключению с моего согласия был заменен двигатель.
если не секрет, это у какого дилера было?
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 08:24   #26
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
если не секрет, это у какого дилера было?
Каменск Лада он у нас только один.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 10:26   #27
NewLook
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
вот у вас ОД лошара...
44 дня могли морозить тебя и ниче б им не было за это
Ну видать ОД из новеньких, или юрист лох )
Ну или они клиенториентированные по самое немогу... такие кстати тоже встречаются...и снимать с новой машины тоже так себе вариант.
Потом вот сами купите такого "франкенштейна" и будете педалиться с дилером по поводу несоотвествия дат деталей на машине и самой машины, ну или кто то вместо вас такого умного.
NewLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 10:53   #28
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от NewLook Посмотреть сообщение
Ну видать ОД из новеньких, или юрист лох )
Ну или они клиенториентированные по самое немогу... такие кстати тоже встречаются...и снимать с новой машины тоже так себе вариант.
Потом вот сами купите такого "франкенштейна" и будете педалиться с дилером по поводу несоотвествия дат деталей на машине и самой машины, ну или кто то вместо вас такого умного.
Да же не интересно вступать в дискуссию с человеком не умеющим читать и не знающим законы. Плачте дальше ,что отказывают в гарантийном ремонте , а так же затягивают сроки ремонта. Удачи , на этом все.
А ОД у нас очень давно и юристы у них грамотные, по сравнению с некоторыми.

Последний раз редактировалось Andrey96; 16.11.2019 в 11:05.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 11:10   #29
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
А почитать предыдущее сообщение ,что религия не позволяет. Статья 20, 23.
надо еще и понимать, что в них написано и как этим могут пользоваться обе стороны

ст.20 п.1 "недостатки должны быть устранены ... в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа."

ст.23 п.1 "За нарушение ... сроков... уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."

они не отказываются заменить, ну вот нет у них на замену, деталь редкая (и хрен вот ты докажешь, что это не так), будет со склада только через 44 дня.

они ничего не нарушили, на основании чего ты им процент то выставлять собрался?
только давай конкретно по закону, а не "я написал, они напугались и все прокатило"

з.ы. есть еще один лайфхак для продавца, но пока рановато )))
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 11:36   #30
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
надо еще и понимать, что в них написано и как этим могут пользоваться обе стороны

ст.20 п.1 "недостатки должны быть устранены ... в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа."

ст.23 п.1 "За нарушение ... сроков... уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."

они не отказываются заменить, ну вот нет у них на замену, деталь редкая (и хрен вот ты докажешь, что это не так), будет со склада только через 44 дня.

они ничего не нарушили, на основании чего ты им процент то выставлять собрался?
только давай конкретно по закону, а не "я написал, они напугались и все прокатило"

з.ы. есть еще один лайфхак для продавца, но пока рановато )))
Прежде чем все затевать, я консультировался с юристами, отсутствие запчастей на складе это проблема ОД , если нет запчастей , то они должны их приобрести в любом магазине за свой счет, если не могут , то начинается отчет времени, счетчик включен.
При оформлении гарантийного ремонта в наряде указывается срок выполнения 45 дней, во всяком случае у нас так, нужно эту строку зачеркнуть и написать в соответствии со статьей 20 п... и тд.
Статья 20. В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
У меня было так, был оформлен наряд в котором был указано 45 дней , они осмотрели машину приговорили трапецию , после этого наряд закрыли, машина у них не оставалась, мне ее отдали. Далее я пишу требование о проведении гарантийного ремонта в соответствии со статьей 20 и тд. выбора у них не было.

Последний раз редактировалось Andrey96; 16.11.2019 в 11:55.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.