Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 23:29   #2121
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Я бы не поехал в ваш сервис

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
40 раз по 500 руб можете адаптацию сделать за стоимость сканматика.
Ну да , для себя нет смысла покупать . Он и сервису не каждому нужен . Надо еще и понимать как и что им делать . В нем есть много функций , которые простому сервису не нужны , а оплачиваются .
serg100orel вне форума  
Старый 19.06.2018, 00:03   #2122
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Я бы не поехал в ваш сервис
Люди едут в наш сервис не для того, чтобы им заслонку пи...сили пол часа со съемом до блеска котовых яиц. Они едут за результатом, который хорош без лишних телодвижений, на которые нет времени.
Всего один раз был особо рьяный клиент, который сделал вспученные глаза, когда увидел, что я собираюсь мыть без съема, начал говорить что-то типа "я так мог бы сам сделать, мне надо со съемом", после чего я быстренько все закрутил на место, закрыл капот, сказал "делайте", отправил его куда-нибудь еще и занялся следующим автомобилем. Я лучше буду работать, чем подтирать жопу всяким индивидуумам, которые пытаются учить тому, в чем нихрена не разбираются. И уж несомненный плюс в этом - экономия нервов сейчас и в будущем.
Genji вне форума  
Старый 19.06.2018, 01:46   #2123
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Люди едут в наш сервис не для того, чтобы им заслонку пи...сили пол часа со съемом до блеска котовых яиц. Они едут за результатом, который хорош без лишних телодвижений, на которые нет времени.
Всего один раз был особо рьяный клиент, который сделал вспученные глаза, когда увидел, что я собираюсь мыть без съема, начал говорить что-то типа "я так мог бы сам сделать, мне надо со съемом", после чего я быстренько все закрутил на место, закрыл капот, сказал "делайте", отправил его куда-нибудь еще и занялся следующим автомобилем. Я лучше буду работать, чем подтирать жопу всяким индивидуумам, которые пытаются учить тому, в чем нихрена не разбираются. И уж несомненный плюс в этом - экономия нервов сейчас и в будущем.
Сколько стоит у Вас чистка дросселя ? напишите название и точный адрес Вашего сервиса . И поток клиентов на чип-тюнинг будет обеспечен .
serg100orel вне форума  
Старый 19.06.2018, 05:59   #2124
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Коллеги на прошивке I766AI03, разработчик тюна сказал, что в стоковой версии автоваз снизил обороты ХХ до 760, поэтому и в его версии "динамик" аналогично. Интересно, а чем руководствовался автоваз? Наверное по этой причине расход на ХХ 0,6...0,7. Прогревочные обороты там не изменились - по идее заводиться зимой должна как и на других прошивках. Кто-то на этой версии зимой уже ездил?
viser вне форума  
Старый 19.06.2018, 06:26   #2125
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
автоваз снизил обороты ХХ до 760, поэтому и в его версии "динамик" аналогично. Интересно, а чем руководствовался автоваз? Наверное по этой причине расход на ХХ 0,6...0,7.
Я бы и хотел снизить обороты хх на своей с I765BH03. С более низкими оборотами легче и трогаться и двигаться на промежуточных передачах. Как вариант, может экологию ВАЗ втиснул в более низкие обороты, т.к. на более высоких на хх легче получить требуемый выхлоп для проверки.
Walery вне форума  
Старый 19.06.2018, 11:17   #2126
VLADIMIROVICN
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: с.Чалтырь
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ ЛЮКС Хендай Солярис 1,6
Сообщений: 37
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Он и сервису не каждому нужен
Значит это не сервис.
VLADIMIROVICN вне форума  
Старый 19.06.2018, 11:29   #2127
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Я бы и хотел снизить обороты хх на своей с I765BH03. С более низкими оборотами легче и трогаться и двигаться на промежуточных передачах. Как вариант, может экологию ВАЗ втиснул в более низкие обороты, т.к. на более высоких на хх легче получить требуемый выхлоп для проверки.
Так в чем проблема? Заливай последнюю стоковую или тюнинговую прошивку и будет тебе 760.
viser вне форума  
Старый 19.06.2018, 11:44   #2128
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Я понимаю снимать дросель, если он с регулятором ХХ, а иначе пустая трата времени.
ВОЛК вне форума  
Старый 19.06.2018, 15:16   #2129
Leonik99
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 5
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Добрый день, господа. На моём SW Cross 1.8 выпуска январь 2018 ездил к диллеру на диагностику по поводу ИП по замене рампы, но проблемы они не нашли. После штудирования разных форумов сложилось впечатление, что не сильно то и помогает замена рампы, а большее значение оказывает прошивка. В стоке установлена прошивка I785VAI8.
Новая прошивка по ИП - I785VAA1. Есть желание прошиться и скорее всего ММК. Так вот у меня вопрос - а есть ли разница в этих прошивках, ибо первая позиционируется как на кросс, а вторая - на седан, и какую залить?
Leonik99 вне форума  
Старый 19.06.2018, 18:48   #2130
ilyxa
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT LM
Сообщений: 42
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Обороты должны повышаться .
"Желаемые обороты ХХ: 900" Я так понимаю вот до них и должны повышаться, а не до 1000-1100
ilyxa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.