Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2021, 19:41   #541
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Он, дилер экспертизой масла докажет, что масло не соответствует нормам.
а кто мешает купить масло не у ОД, но с сертификатом? На ТО-1 я так и приехал, на Т0-2 аналогично, а потом вообще сам менял и оставался на гарантии. Так как машина моя не соседа, говнявое масло ни вижу смысла лить.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 20:12   #542
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
а кто мешает купить масло не у ОД, но с сертификатом? На ТО-1 я так и приехал, на Т0-2 аналогично, а потом вообще сам менял и оставался на гарантии. Так как машина моя не соседа, говнявое масло ни вижу смысла лить.
Да конечно, каждый волен делать что пожелает. Но здесь надо понять одну вещь. Дилер доказал через экспертизу, что причиной поломки двигателя, явилось моторное масло. Суд не будет в данном деле рассматривать есть ли у вас сертификат или нет. Вы вынуждены снова в рамках нового гражданского дела, предъявлять иск продавцу масла. А продавец масла он же не "кролик", чтобы его съел покупатель.
А вот когда масло дилера, то и в рамках данного процесса возможно рассмотрение этого вопроса ( качества масла) ответчик не изменился и бремя доказательства лежит на дилере. Смешно будет дилер продал масло и тут же сказал, что оно плохое. И пусть он попробует доказать, что владелец что то подмешивал.
Если коротко. Первый процесс проиграли, а до второго как до Китая пешком.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 20:31   #543
Alan
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Сегодня юбилей. Ровно два года назад была подана претензия дилеру №1 ( он так любит себя называть в прессе), о некачественно выполненном гарантийном ремонте двигателя. Была произведена замена ШПГ – заводской брак. Так как прошёл все ступени судебных процессов, от подачи искового заявления в районный суд до апелляционного и кассационного суда и судебных экспертиз и количество безответных писем на АВТОВАЗ ( одно даже на французском) достигло 12 шт, то могу с уверенностью сказать беспредел, который творит дилер №1 означает его превращение в обычного «серого дилера» под маской официала. А его методы борьбы с клиентами, выходят далеко за рамки элементарного приличия и чистоплотности поведения. Доказательству этому служит загильзованный двигатель и ремонтный коленвал гарантийного автомобиля. И самое печальное в этом деле, что информация, которая передавалась ( или не передавалась) ИПГ АВТОВАЗУ видимо не соответствовала реальным фактам ( хотелось бы в это верить ).
Выводы
1 В период гарантии моторное масло и другие тех. жидкости брать только у дилера.
2. Не доверять устной информации ИПГ и других дилерских спецов. Перепроверять эту информацию любым способом.
3. Делать фотофиксацию любых заменённых деталей и присутствие при сборке заменяемых узлов обязательно.
4. Обязательно установить, выяснить истинный юридический адрес дилера. (АВТОВАЗ и то давал мне не правильные координаты дилера).
Хотел поинтересоваться, в итоге какую сумму взыскали? Судя по указанному времени сумма должна быть приличная... сумма авто+ пеня +штраф?

Походу меня тоже этот путь ждет...

Добавлено через 2 минуты
Автомобиль с 12.02 по сегодня стоит у дилера, по гарантии поменяли 4й поршне с шатуном в сборе, все вкладыши... стук не прошел... поменяли ГБЦ... стук все также не прошёл... итого в понедельник уже 39й день ремонта... дилер уже нервничает... вчера предлагали авто забрать для контрольного пробега 1000 км, но я отказался забирать авто с неисправностью
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 20:47   #544
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Увы, только 45 дней, и суд без всяких проблем расторгнет договор. А вот после второго ремонта машину можно не забирать и в суд.
Про разные "надбавки" это к юристам, каждый случай индивидуальный.


Что касается меня пока я должен за судебную экспертизу, если кассация не отменит. Дефектов в двигателе эксперт не выявил. ( и такое бывает в России).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 21:03   #545
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Да конечно, каждый волен делать что пожелает. Но здесь надо понять одну вещь. Дилер доказал через экспертизу, что причиной поломки двигателя, явилось моторное масло. Суд не будет в данном деле рассматривать есть ли у вас сертификат или нет. Вы вынуждены снова в рамках нового гражданского дела, предъявлять иск продавцу масла. А продавец масла он же не "кролик", чтобы его съел покупатель.
А вот когда масло дилера, то и в рамках данного процесса возможно рассмотрение этого вопроса ( качества масла) ответчик не изменился и бремя доказательства лежит на дилере. Смешно будет дилер продал масло и тут же сказал, что оно плохое. И пусть он попробует доказать, что владелец что то подмешивал.
Если коротко. Первый процесс проиграли, а до второго как до Китая пешком.
Не знаю что ты там лил в ДВС или дилер, но я не встречал ещё врага своему авто т.к. оно покупалось за свои деньги.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 23:38   #546
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Он же и сказал, что избавиться от воя можно только путём замены машины
Это один из вариантов. )

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Дело в том, что кивнуть на качество масла эксперту намного проще чем изучать детали двигателя и изыскивать другие причины для выгораживания дилера.

Делается это элементарно, заливается в двигатель средство типа очиститель от нагара или промывка или другая химия. А дальше можно уже двигатель и не разбирать.
Мало кто задумывается об этом отдавая дилеру машину.
Даже если мало брать у ОД, то это никоим образом не убережет от такого финта.
На суде ОД подтвердит, что на очередном ТО залили нормальное масло (причем подтвердит документами), а вот когда владелец обратился, то обнаружили, что у него не масло, а какая-то хрень - вот данные экспертизы. И иди потом доказывай, что ты не верблюд.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Что такое настоящее пиво, это Чехия, Германия и Калининград.
А если кому-то портер или эль нравится? )
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 01:15   #547
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Честно говоря не понимаю всю эту чехарду с судами, потерей кучи времени, отсутствием авто в рабочем состоянии и т.д. Очевидно, что даже если вы по суду укатаете автоваз, то вам переберут/заменят двиг на то же, что и было. Я бы случись такая проблема загнал авто на переборку двигла, поставил нормальные запчасти и катался бы дальше и в ус не дул.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 03:46   #548
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
... поставил нормальные запчасти ...
В большинстве случаев, когда дело доходит/дошло до суда и экспертиз, то нет ни нормальных запчастей, ни того, куда их можно установить.
История Alpris это вообще про то, как ОД за деньги производителя (или свои собственные - этот факт врядли когда будет установлен) поломал машину, выполняя гарантийные обязательства.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 05:57   #549
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, когда дело доходит/дошло до суда и экспертиз, то нет ни нормальных запчастей, ни того, куда их можно установить.
История Alpris это вообще про то, как ОД за деньги производителя (или свои собственные - этот факт врядли когда будет установлен) поломал машину, выполняя гарантийные обязательства.
Вот, всё верно, а я всё пытаюсь донести эту мысль и свою историю до людей.)).100%

Возможно сработает закон о защите прав потребителя в части
непредоставления инфрмации о товаре. Но будет нужно доказать наличие загильзовки и ремонтного коленвала, а машина всё ещё у ответчика после судебной экспертизы и забрать её я не могу.
Факт гарантийного статуса автомобиля пока судом не отменён.

Моя история с марта 2019 г была хорошо известна всем ВАЗовским дилерам в городе. Их у нас двое. А раз так то и АВТОВАЗУ. Вот, что напрягает. Огромный завод, супер дилер №1 и обычный гражданин.)))).

Будем вести борьбу дальше. Главное чтобы АВТОВАЗ хотя бы сохранял нейтральный статус, а то на два фронта тяжело бороться.)).

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю всю эту чехарду с судами, потерей кучи времени, отсутствием авто в рабочем состоянии и т.д. Очевидно, что даже если вы по суду укатаете автоваз, то вам переберут/заменят двиг на то же, что и было. Я бы случись такая проблема загнал авто на переборку двигла, поставил нормальные запчасти и катался бы дальше и в ус не дул.
В марте 2019 я, уже догадывался что дела с двигателем, дилером и АВТОВАЗом будут непростые. Заехал к другому дилеру где был озвучен ремонт (примерно) 60- 70тыс руб без сохранения гарантии и СРОКА СЛУЖБЫ АВТОМОБИЛЯ. Стоимость нового двигателя 160000руб с мнимой гарантией. И это при пробеге 20000км и действующей заводской гарантией.
И машину не продать с такими болячками.
Да и потом ездить на машине и каждый раз думать ( садясь в авто ), что тебя развели как.... Нет , я к этому морально не готов.

Последний раз редактировалось Alpris; 22.03.2021 в 06:20. Причина: дополнение
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 18:59   #550
Alan
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю всю эту чехарду с судами, потерей кучи времени, отсутствием авто в рабочем состоянии и т.д. Очевидно, что даже если вы по суду укатаете автоваз, то вам переберут/заменят двиг на то же, что и было. Я бы случись такая проблема загнал авто на переборку двигла, поставил нормальные запчасти и катался бы дальше и в ус не дул.
Сегодня мне согласовали замену двигателя в сборе, долго конечно все это длится, но с другой стороны я тоже не пешком хожу, а пользуюсь их подменным авто... так почему бы и не подождать...
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.