Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2017, 12:35   #1
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Вот теперь думаю..с пробегом и когда обкатка пройдёт, и двигатель начну крутить, всё станет ещё хуже.
Что мешает съездить к ОД и предъявить на замену? Люди, я ваще вас не понимаю, ну ладно, у кого-то ближайший ОД в 200 км, не накатаешься, но если в городе жить, где, как например у нас, ОД аж 4 штуки (может, и больше, я только 4 знаю), чё не ездить-то? Нахаляву поменяют вам глушак. Потом ещё, потом ещё, а потом вообще завод поставщика тр.хнет, и после очередной замены глушак будешь уже реально годным

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
самолет все-таки комфортнее)
так на 200-300 км не налетаешься не на чем так и приходится
Цитата:
Ребят хорош вы про про 150 коней, тут как бы 106 потише сделать))
в смысле потише? едешь к ОД, они тебе меняют глушак - всё тихо. Денег не надо, ничё не надо. В чём вопрос-то? Есть обходные решения, поволяющие серьёзным образом снизить эффект, как, например, проклейка виброй теплового экрана (мне помогло).
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:23   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,472
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Нахаляву поменяют вам глушак. Потом ещё, потом ещё,
Размечтался. После первой замены тебе деликатно намекнут, что больше менять не будут, а все звуки, которые ты предъявишь, что бы поменяли ещё раз обзовут "эксплуатационными шумами в пределах допуска". Дальше два пути: или принять всё, как есть, или начать бодаться с ОД по взрослому (звонок на горячую линию, независимая экспертиза, суд)
rvs63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:40   #3
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Мне заменили резонатор в сборе по гарантии. Проехал уже больше 6 тысяч - тишина. А родной выл прям с новья.
+ ахулиард!

Кстати, я тоже реально оценил тишину движка 21179. Гораздо приятней, чем 1.6, работает во всех диапазонах и звук начинает активно проникать в салон только после 4500-5000, на тестовой весте и парочке вест коллег с 1.6 некомофртный звук в салоне уже после 3500 появлялся.
Цитата:
Размечтался.
Не просто размечтался, а спокойно пользовал свою гарантию на приоре именно в таком режиме. Я, в отличие от вас, сначала попробую, а только потом буду тут писать, что смысла нет и всё такое.
Цитата:
После первой замены тебе деликатно намекнут, что больше менять не будут, а все звуки, которые ты предъявишь, что бы поменяли ещё раз обзовут "эксплуатационными шумами в пределах допуска". Дальше два пути: или принять всё, как есть, или начать бодаться с ОД по взрослому (звонок на горячую линию, независимая экспертиза, суд)
Стеклоподъёмников три штуки поменял и ничё. Ни во второй, ни в третий раз никто мне даже не пытался залечить и чё-то там намекать.
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 15:29   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,472
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я, в отличие от вас, сначала попробую, а только потом буду тут писать, что смысла нет и всё такое.
Я описал, то что попробовал лично.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Стеклоподъёмников три штуки поменял и ничё. Ни во второй, ни в третий раз никто мне даже не пытался залечить и чё-то там намекать.
Только не надо путать божий дар с яичницей. Во- первых, на систему выхлопа гарантия год, а на эл. оборудование - три. Во- вторых, проблемы электрики ОД никогда не оспаривает (за исключением тех случаев, когда в неё залезли шаловливые ручонки), ибо никакой вменяемый человек не будет утверждать, что тот же стеклоподъёмник работает, когда он физически не работает. А вот трактовать разные звуки двигателя, выхлопа и т. д. ОД всегда любят в свою пользу, т.е. ничего не слышат, или всё у них в пределах допуска. Говорю это по собственному опыту, а не по слухам.
rvs63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:29   #5
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Ребят хорош вы про про 150 коней, тут как бы 106 потише сделать))
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 13:05   #6
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое. Мне например если с работы отпрашиваться, буду терять деньги у меня окладная система оплаты. Так и выйдет, если сам поменяю гофру. Хотя бы результат будет!
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 13:30   #7
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое.
Ну вот мне поставили то же самое. Уже 500 с гаком километров пройдено, а резонансных шумов НЕТ.
Цитата:
Мне например если с работы отпрашиваться, буду терять деньги у меня окладная система оплаты.
Почему бы н есъездить до или после работы? Блин, ну вот есть реальная возможность НЕ ТРАТИТЬ свои деньги, но нет, надо влезть в эту авантюру... ЗАЧЕМ???
Цитата:
Так и выйдет, если сам поменяю гофру. Хотя бы результат будет!
Сам гофру не менял. Результат есть. ЧЯДНТ?
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:14   #8
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Резонатор

Цитата:
Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое.
Мне заменили резонатор в сборе по гарантии. Проехал уже больше 6 тысяч - тишина. А родной выл прям с новья.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:42   #9
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Ребят, ну может я просто хочу потратиться. Кто то на любовниц тратиться, кто то на гулянки, кто то на ставки. Я спрашиваю адекватна ли работа по цене?: замена гофры+резанатора+материал всё около 6 т.руб.
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:49   #10
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Ребят, ну может я просто хочу потратиться.
Шумку на эти деньги сделай - гораздо больше кайфа получишь и реально с пользой деньги потратишь

Цитата:
Я спрашиваю адекватна ли работа по цене?: замена гофры+резанатора+материал всё около 6 т.руб.
тут самый большой вопрос - нафига при замене резонатора менять ещё и гофру? у тебя резонатор в сборе уже с гофрой будет

что там ещё за "плюс материал" мне тоже непонятно. по сути при замене резонатора тебе только две прокладки дополнительно надо будет купить копеешных.

резонатор тебе скорее всего какой-нить стингер подгонят, стоит он в районе 3000. Замена резонатора - ещё рублей 500 (потому как машина у тебя новая, ещё ничего и нигде не прикипело, всё нормально открутится, никаких шпилек высверливать не надо будет). Итого 3500 - красная цена.

Добавлено через 2 минуты
Щас залез, посмотрел, за 6600 можно полность новый комплект купить у стингера: глушак плюс резонатор если уж так охота потратить эти деньги, купи и то, и другое и поменяй сразу. заодно и выхлоп у тебя сразу станет на 51 трубе, будешь катацца и радовацца.
soulmaster вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.