Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2022, 17:01   #351
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
они и 60 вдуют
не вдуют. там же по давлению отщёлкивает. я всегда говорю ограничение 55.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 17:28   #352
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Я 50 стабильно, раньше у них было до полного.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 18:06   #353
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Я 50 стабильно, раньше у них было до полного.
Случаи бывают разные...
Мне как то в путой баллон залили всего 18 литров, я несколько удивился, но всё же недолив лучше, чем перелив...
Еще больше я удивился, когда через 104км у меня закончились эти 18 литров.
Не стал я ехать к ним и доказывать, что веста не должна кушать как газель, заправляюсь теперь на других точках. Плохо, что в мухосрансках не так много этих точек, а фирменной вообще ни одной.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 18:47   #354
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
раньше у них было до полного
везде есть до полного. только у автомата новотэка есть проблема вернуть незашедшее (вдруг) по чеку в терминале. но сейчас почти везде яндекс заправки. а у новотека ещё и скидон у них 8%.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 22:35   #355
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
везде есть до полного. только у автомата новотэка есть проблема вернуть незашедшее (вдруг) по чеку в терминале. но сейчас почти везде яндекс заправки. а у новотека ещё и скидон у них 8%.
Про скидон в курсе.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 22:56   #356
rodof
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Спасибо большое за ответы

Цитата:
Только выбрать ближайшие похожие из списка. Я например барракуду (полетрон ф-1.8) указывал как оранжевые my09.
Я такие же укажу, когда буду AEB ставить ( лежат в запасе), на альбе проехал 35000 км, в принципе пока нареканий нет.


Цитата:
4. "Типовые" значения по холодным стратегиям в программе BRC. У меня минус 45 в температурном диапазоне от плюс 40 до плюс 65 градусов (переключение плюс 45 градусов).
Эта стратегия особо кардинально не помогает, ибо она кратковременно работает только нажимая либо отпуская гашетку (так называемые тип-ин/тип-аут). Помоему для каких то фольксов там принято беднить ибо они плохо работают непрогретые на газе.
У меня только после активации этой стратегии стала приемлемо на холодную переключаться, до активации могла при переключении заглохнуть.


Цитата:
Везде принцип приблизительно одинаков, не смотреть особо на совпадение времени впрыска, а приглядывать за короткой коррекцией ну и принимать решение от длинной. Лучше, если получится вывести не к нулю, а к значению на бензе. Но тоже сильно не увлекайтесь, ибо эта коррекция все равно будет убегать от желаемой при каждой заправке, немного зависеть от остатка газа в баллоне, от температуры на улице и на марсе и прочих отклонений. К тому же у брц нет графика, а линейная шкала, поэтому двумя ползунами весь диапазон впрыска точно не настроишь, но это imho и никчему.
Сейчас перекатал карту заново (прокатился 20 км) в движении долговременные сократились до минус 2.34, кратковременные +/- 1.56. После поездки стоял молотил на холостых возле гаража - долговременные минус 0.78, кратковременные +/- 0.78.
Единственная проблемка, если резко наваливать до отсечки, может изредка переключатся на бензин (при спокойной езде ноу проблем), в параметре переключения загрубил параметр дельта Р до 600 - не помогло (довпрыск бензина 15% после 5000 об.), смотрю в сторону увеличения размера жиклера до 2.2 мм (сейчас 2.0 мм) - но это уже опосля, завтра гляну как будет переключаться на холодную (как скаканут коррекции при переключении).
rodof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 09:34   #357
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Единственная проблемка, если резко наваливать до отсечки, может изредка переключатся на бензин (при спокойной езде ноу проблем), в параметре переключения загрубил параметр дельта Р до 600 - не помогло (довпрыск бензина 15% после 5000 об.), смотрю в сторону увеличения размера жиклера до 2.2 мм (сейчас 2.0 мм) - но это уже опосля, завтра гляну как будет переключаться на холодную (как скаканут коррекции при переключении).
Такая просадка не есть хорошо. Поездите с буком, понаблюдайте за графиками при резком ускорении, что там с давлением происходит. Если проседает сильно и редуктор не новый, возможно нужна чистка. Но если разбирать, лучше тогда иметь ремкомплект под рукой. В редукторе на входе сетка, бывает забивается. Так же в нижней камере редуктора нехило срани твёрдой скапливается, вычищается очень трудно. Я когда то давно делал перевод мануала по замене ремкомплекта в "гениусе" и фотоотчет по обслуживанию этого редуктора. Поищите на просторах инета в районе пропан-ру и кархелпа, если не найдёте, поищу в локальных развалах.
Надеюсь у вас редуктор не 800й а 1200й, первого производительности может не хватать...
Довпрыск сделайте, если он у вас от 5000 оборотов, хотя бы 50%, чего мелочиться, лучше пожалеть клапана. У меня был безусловный переход на бенз после 4000, но я нечасто так кручу, только при обгонах по трассе...
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 10:36   #358
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
У меня был безусловный переход на бенз после 4000, но я нечасто так кручу, только при обгонах по трассе...
во, у меня так же поставлено установщиками. иногда после кикдауна на трассе - двс захлёбывается, вылазит чек, и пропадает тяга. скатываюсь на обочину - множественные пропуски и отключение подачи бенза...
очень редко, но бывает такое. забить или беспокоиться?
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 11:02   #359
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,249
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
во, у меня так же поставлено установщиками. иногда после кикдауна на трассе - двс захлёбывается, вылазит чек, и пропадает тяга. скатываюсь на обочину - множественные пропуски и отключение подачи бенза...
очень редко, но бывает такое. забить или беспокоиться?
Это недостаточность топлива, ищите проблему, представьте что во время обгона такое произойдет.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 14:19   #360
rodof
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Такая просадка не есть хорошо. Поездите с буком, понаблюдайте за графиками при резком ускорении, что там с давлением происходит. Если проседает сильно и редуктор не новый, возможно нужна чистка. Но если разбирать, лучше тогда иметь ремкомплект под рукой. В редукторе на входе сетка, бывает забивается. Так же в нижней камере редуктора нехило срани твёрдой скапливается, вычищается очень трудно. Я когда то давно делал перевод мануала по замене ремкомплекта в "гениусе" и фотоотчет по обслуживанию этого редуктора. Поищите на просторах инета в районе пропан-ру и кархелпа, если не найдёте, поищу в локальных развалах.
Надеюсь у вас редуктор не 800й а 1200й, первого производительности может не хватать...
Довпрыск сделайте, если он у вас от 5000 оборотов, хотя бы 50%, чего мелочиться, лучше пожалеть клапана. У меня был безусловный переход на бенз после 4000, но я нечасто так кручу, только при обгонах по трассе...
Редуктор 1200. Ремкомплект есть, на прошлом авто перебирал. Как вариант - заправился "летним" газом с повышенным содержанием бутана - давления в баллоне не хватает, вчера было минус 27 (было подобное при морозах прошлой зимой, смена заправки помогла). Попробую заправится на заправке где льют голимый пропан. Но ваша версия более вероятна.
rodof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.