Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 19:14   #1521
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

вы странные. пишете "у друга поло, ширкает". хоть уточняйте, рестайл или дорестайл. у меня был дорестайл поло, сейчас веста. веста нигде не ширкает. поло ширкал часто. после калины это даже пугало. снежный бруствер, снедок, все пузом. в весте такого нет, хотя визуально она не высокая. в 178мм у гружоной весты я не верю. ну и надписи типа "клиренс на зависть паркетникам" умиляют. новый поло и рапид ощутимо выше старых, отностельно весты не знаю
Just_Fog вне форума  
Старый 26.01.2017, 20:01   #1522
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Все хотел спросить , что это за шланг мотается у Поло под днищем , на всех машинах такая херня. Ведь можно зацепить не фиг делать , я вот часто на рыбалку , грибы и этот шланг можно зацепить.
Разговаривал с владельцем Поло , живёт в деревне , в колее на чашках аморов частенько гребет. Особенно напрягает когда грязь намесят , а потом высыхает колея. Я в своё время поло не взял только из-за этих чашек , по моим дорогам их можно наверное погнуть.
Мы с друзьями в Карелию из Питера в Петрозаводск(на Мунозере домик снимали) доехали в 9-ром на поло и рапиде зимой январь 2015 - отлично машины перли - да когда поехали уже вне дорог, машины терли брюхом - но везде с полной загрузкой прошли своим ходом без каких либо проблем.
Zweruga вне форума  
Старый 26.01.2017, 20:09   #1523
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Ни разу чашками не цеплял, хотя выглядят устрашающей. И с бордюров прыгал и по колее ездил. Тросы пофиг что висят, зато не скрипят)
Just_Fog вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:51   #1524
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
пример неудачного фото, по которому кажется, что у Фокуса дорожный просвет больше, хотя это совершенно не так!
Тут еще такое дело, что дорожный просвет - это достаточно условный показатель. На гранте у меня было 14 см под защитой, и я никак от этого не страдал - ибо в остальных местах просвет был с запасом.
При эксплуатации в городе наибольшее значение будет иметь высота бамперов - ибо свесы страдают чаще всего.
Свежий пример с дрома как раз подоспел: http://www.drom.ru/lada/xray/#blog



И здесь веста как-то особо не выделяется среди конкурентов..

Neibot вне форума  
Старый 27.01.2017, 00:46   #1525
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

[QUOTE][хоть уточняйте, рестайл или дореста/QUOTE]
Дорейстал.
Солярис понравился мне очень рейстаил, и экстерьер и интерьер. Хотя внешне Веста нравится больше , но Солярис по нарядней будет внутри да и качество салона однозначно выше . Низковат только для вылазок на природу . Если база с кондером в 600 влезет , то скорее всего поменяю Весточку.
Естественно после тестдрайва , а то последнее время ,как сяду за руль другого авто , руль кажется недосягаемым.
zub32 вне форума  
Старый 27.01.2017, 01:27   #1526
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

[QUOTE=zub32;91333]
Цитата:
[хоть уточняйте, рестайл или дореста/QUOTE]
Дорейстал.
Солярис понравился мне очень рейстаил, и экстерьер и интерьер. Хотя внешне Веста нравится больше , но Солярис по нарядней будет внутри да и качество салона однозначно выше . Низковат только для вылазок на природу . Если база с кондером в 600 влезет , то скорее всего поменяю Весточку.
Естественно после тестдрайва , а то последнее время ,как сяду за руль другого авто , руль кажется недосягаемым.
все таки разочаровались в весте? я начал уже задумываться поменять свою гранту и на что бросить взор никак не пойму...
Zweruga вне форума  
Старый 27.01.2017, 02:42   #1527
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
и на что бросить взор никак не пойму...
Поезди по тестдрайвам, попробуй сам автомобили которые рассматриваешь к покупке.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Старый 27.01.2017, 09:49   #1528
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
я начал уже задумываться поменять свою гранту и на что бросить взор никак не пойму..
Всё еще будет зависеть от условий, предложенных производителями и дилерами в данный конкретный момент времени.
И гранту и поло я покупать изначально не планировал, но так сложились обстоятельства на рынке в момент покупки.

Цитата:
Солярис по нарядней будет внутри да и качество салона однозначно выше .
Соляра несколько отталкивает кричащей азиатчиной в дизайне, особенно внутри.
Синяя подсветка, серебрянка на подлокотниках..
В общем, они правильно сделали что предлагают то же самое в виде рио - вот там интерьер прям по мне. Не такой кричащий, но и не такой скучный как в поло.
Вообще самый классный салон в классе ИМХО - в фиесте. Мягкий пластик, дизайн интересный. Жаль, сзади она тесная, да и внешне на любителя.

Цитата:
как сяду за руль другого авто , руль кажется недосягаемым.
У соляры регулировка по вылету входит в комплектацию только в максималке.
Neibot вне форума  
Старый 27.01.2017, 10:21   #1529
AlexSpirit
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вообще самый классный салон в классе ИМХО - в фиесте. Мягкий пластик, дизайн интересный. Жаль, сзади она тесная, да и внешне на любителя.
Ей не долго осталось. Летом - осенью смена поколений. Новая поспокойнее выглядит.
AlexSpirit вне форума  
Старый 27.01.2017, 10:48   #1530
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
зы. Не, если техника так шагнула, что теперь можно с 1,4 объема на обычных оборотах и с обычным бензином снимать такую гору ньютонметров (лошадей, что забавно, совсем не так уж много, а вполне реалистично, и это еще один весомый аргумент в копилку подозрений ), то я пас - признаю свою безнадежную отсталость и дремучесть.
все проще
чтоб на 1.5 тыщах получить такую тягу надо на холостых вжать в пол (а лучше еще и тормозами поджать, типа надуть турбу)

тогда на 1.5 тыщах она уже на пик выйдет и давить действительно будет.

экспериментировал с 1.8tsi на эту тему
на 6-ой передаче с 1.3 газ до пола - на 1.5 машина прям ЕХАЛА ...ну для 6-ой передачи))
естессно, ни о каком 95-ом в этих режимах говорить не стоит
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.