Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 13:11   #11
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Я бы на Вашем месте не надеялся бы получить тот же вариатор в этом году, тк официальной информации по это нет. А там, заводу виднее, что сказать
Ясное дело, в этом году не будет вариатора. Машину менять всё равно весной только следующей, так что время есть.

Цитата:
Почему же? Вполне может быть разница в размере места над головой и что-то думается, что так и будет.
Возможно. Но сзади будут два автокресла на постоянку, поэтому мне это не особо важно)
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:38   #12
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от jackson84 Посмотреть сообщение
Как считаете, конкуренты? Мне кажется, вполне себе!
Вообще, создать эту тему, меня сподвиг пост в группе веста вконтакте. Там человек продал весту с пробегом 85к и взял сида универсал на акпп. Но дело не в этом.
В комментах он пишет, что в сиде намного меньше места на заднем ряду
Неужели веста действительно просторней сида?
Конечно цифры по багажнику весты вагон мы ещё не знаем, но сам факт что универсал "B+" класса сравнивают с универсалом "C" класса, это сильно. Хотя с другой стороны, почему бы и нет? Сид СВ в длину больше весты на 9,5см, а в ширину, всего на 1,5см шире. А на весте св вроде как обещают какие-то фишки и плюшки в багажнике, т.е. есть надежда, что его объём всё-таки перескочит цифру 500л и приблизится к корейцу. Ещё, стоит отметить, что Ceed SW, один из самых коротких универсалов в своём классе, правда кроме фокуса вагона, больше и не осталось никого)
Понятно, что мнение одного человека, это очень субъективно, поэтому хотелось бы узнать, что думают владельцы вест? Моё мнение таково: Не настолько Сид СВ больше/лучше/надёжней, насколько дороже. И если вазовцы разродятся с вариатором(хотя бы) и не накосячат с ценой, то однозначно потеснит корейца.
какой нахрен конкурент.... разница в 300 000 руб..(( я на своей уехал за 574000 руб( музыку поставили и антикорозийка)..тут минималка 864 900...очнитесь...
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:59   #13
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
тут минималка 864 900...очнитесь...
На сайте пишут, 836900, но это маркетинговая цена с учетом сдачи авто в трейд ин и программы поддержки молодых специалистов, цена барабана 1.4 на ручке - 894900, если Вы молодой специалист(оно даже я уже не подхожу, ИМХО - сомнительная акция для барабанного сида), Вам скинут 18к, если в трейдин сдадите, еще -40, но стоит учесть, что это в большинстве случаев не -40 от цены, а -40 от рыночной цены, так что выгоды, как таковой не будет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:15   #14
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Я тоже думал про универсал КИА Сид. В комплектации нищеброд (920 килорублей цена что ли была в начале года). Но!
Во-первых, он чудовищно низкий (и свесы большие и горизонтальные) - не для дорог моей области прямо-таки совсем. У нас в городе, даже центре, уйма мест, где можно приложиться порогами, да дном в глубоких ямах.
Во-вторых, нету ЕСП в нищебродке, а больше лимона не хочу денег отдавать за машину (хочу есп+боковые подушки именно себе, как любитель безопасности).
В-третьих, этот большой универсал легкий, как и все машины КИА (в среднем на 10-15% легче конкурентов). Во всякие высокопрочные стали, привезенных из восточной европы кузовов (у нас к кузову только детальки прикручивают, а кузова делают, где написал) не верю.

Ну, вот и всё.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:15   #15
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
какой нахрен конкурент.... разница в 300 000 руб..(( я на своей уехал за 574000 руб( музыку поставили и антикорозийка)..тут минималка 864 900...очнитесь...
А кому механика нужна в сторону корейца даже и не посмотрят.
Веста вагон в жирной комплектации будет стоить в р-не 800к. А если ещё и вариатор анонсируют, то все 850. Сид вагон 1.6 автомат в комплектации "Comfort FCC 2017"(всё необходимое там есть) отдают сейчас за 1млн.
ceed.jpg
Где тут 300к? Но и 150 тоже ощутимые цифры. Лучше ли сид чем веста на эти 150 кусков? Хз, надеюсь в эту субботу появится хоть какая то ясность
Но я всё же как и многие здесь, рассчитываю на ценник вагона не более чем +30к к стоимости топового седана. И тогда, даже с вменяемой трансмиссией, цена не должна сильно уползти за 800к.
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:18   #16
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Во-первых, он чудовищно низкий (и свесы большие и горизонтальные) - не для дорог моей области прямо-таки совсем. У нас в городе, даже центре, уйма мест, где можно приложиться порогами, да дном в глубоких ямах.
Согласен, пузотёрка, каких ещё поискать. Это минус, да. Если всё же решусь на его покупку, придётся сразу проставки с новья ставить, да резину повыше. И эти допвложения, также стоит закладывать при выборе.
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 17:11   #17
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Я езжу на сиде с работы. Сзади места мало, шумоизоляции задних арок 0. И даже есть сверчки. Я вообще не понимаю культа этого убого сида. Обычная жоповозка без души.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 19:54   #18
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Я езжу на сиде с работы. Сзади места мало, шумоизоляции задних арок 0. И даже есть сверчки. Я вообще не понимаю культа этого убого сида. Обычная жоповозка без души.
Согласен. Я не понимаю, в чем тут аж класс ЦЭ. Мне в Рио больше нравится.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 20:05   #19
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Ну вроде как дорого/бохато... Пластик получше...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 22:51   #20
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Ну вроде как дорого/бохато... Пластик получше...
Да пластик не на много лучше. ЦЭ класс дает типа колесная база, независимая подвеска и 6 подушек
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.